Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 15:34   #1
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Подогрев сидений при автозапуске.

Когда покупал машину менеджер мне сказал, что при включенной кнопке подогрева сидений обогрев начинает работать не сразу, а сначала проверяет напряжение в бортсети и если оно меньше 13,5в обогрев не включится.
Вот я и подумал, а что если зимой на ночь кнопку подогрева включать?
Утром при автозапуске она не должна будет включиться до тех пор, пока двигатель не заведется и соответственно аккумулятор не посадит. Я правильно думаю?
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 18:07   #2
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Подогрев сидений при автозапуске.

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Когда покупал машину менеджер мне сказал, что при включенной кнопке подогрева сидений обогрев начинает работать не сразу, а сначала проверяет напряжение в бортсети и если оно меньше 13,5в обогрев не включится.
Вот я и подумал, а что если зимой на ночь кнопку подогрева включать?
Утром при автозапуске она не должна будет включиться до тех пор, пока двигатель не заведется и соответственно аккумулятор не посадит. Я правильно думаю?
"2.18 Управление обогревом передних сидений.
Питание нагревателей сидений осуществляется только при работающем двигателе автомобиля и напряжении бортсети не менее (12,8±0,2) В.
Включение / выключение нагревателей сидений осуществляется фиксированными переключателями обогрева сидений и отображается световой индикацией на переключателях.
При остановке двигателя обогреватели выключаются.
Примечание: ЦБКЭ контролирует напряжение бортсети при работающем двигателе. Если напряжение составляет менее (12,0±0,2) В в течение (10±1) с, то ЦБКЭ считает данную ситуацию аварийной и выключает обогреватели сидений. При достижении напряжения бортсети не менее (12,8±0,2) В ЦБКЭ вновь включает питание обогревателей сидений."

силовые кнопки стоят после реле, которым управляет ЦБКЭ.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:17   #3
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Подогрев сидений при автозапуске.

Прям настроение поднялось! Зимой в теплые сиденья можно будет садиться!
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:22   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Подогрев сидений при автозапуске.

У меня автозапуск настроен на 20 минут работы, печку оставляю на 2, забор воздуха из салона. Когда прихожу через 15 минут после запуска, вплоть да -38 на улице в машине жара... Подогрев любит жена, а я его не использую, не комфортно мне с ним...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.