Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2019, 12:35   #2851
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
мне очень не нравится как в повороты входит гранта,я на 14ке вообще не подумывал что машина может опрокинуться, а на гранте закрадывается эта мысль
Не надо забывать, что Гранта заметно выше 14-й. И при вождении любой машины про голову забывать не надо. В 90 градусов поворот на скорости 120 входить - любую машину занесет и на сухой дороге. Формула-1 не в счет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Потом с появлением калин и датсунов была подвеска 21928 на люксовых комплектациях. Такая была на моей гранте - и трассу с поворотами она держала хорошо.
У меня сейчас Калина Кросс, на которую с Гранты стандарт пересел. Первое, на что обратил внимание, подвеска помягче и в повороты лучше входит. Правда, на КК шины другие, скорее всего из-за этого повороты лучше проходит.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 13:49   #2852
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Добавлю, ещё усилен ( увеличен до диаметра 24 мм ) стабилизатор поперечной устойчивости.

Добавлено через 5 минут
Все эти комплектующие есть в свободной продаже и, при желании, улучшить управляемость "Гранты" любого поколения и комплектации вопрос лишь компетенции владельца. А если ещё прибавить комплект "жёлтого железа" - машина реально порадует.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У вас разные подвески.
Та, самая первая грантовская подвеска на масляных стойках - она да, мягкая валкая.

Потом с появлением калин и датсунов была подвеска 21928 на люксовых комплектациях. Такая была на моей гранте - и трассу с поворотами она держала хорошо.

Потом был еще промежуточный вариант - старая подвеска с новыми газмяс стойками (2190-29*****-51).

Щас ставят 21928 второй ревизии.
В гугле можно найти отличия от первой:

В первой использовались стойки 21928, пружины 21928, чашки 21928, подшипники 1118/2190, опоры 2190.
Во второй ревизии все тоже самое, но дополнительно новые подшипники 21928 (21928-2902840-00/8450105413) и опоры 2192 (21920-2902821-10/8450107141)


Слева новая опора с подшипником, справа старая.

На фото две абсолютно одинаковые опоры, просто на левую надет виброшумоизолятор.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 14:31   #2853
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
просто на левую надет виброшумоизолятор.
Надо было сразу уточнить, левая в сборе:




Главное отличие новых опор - они под больший диаметр верхнего витка пружин.
Соответственно, если на гранте фл менять пружины на какие-то другие, то придется и опоры менять на старые..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 15:11   #2854
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Наверное, все таки не опоры, а всего лишь виброшумоизоляторы. Так же можно было и на "Калина", когда на них ставились два вида пружин - "конус" и "бочка". После работы посмотрю маркировку опор на своем авто, но на вид они - обычный "Анвис" со смещением. 12 мм.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 15:59   #2855
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

на форуме чел был . много железа в гранту установил . хвалился как его гранта крута ездит . потом весту купил . и сразу отписал что веста сток дорогу держит лучше чем его тюненгованоя гранта . и на весте гораздо приятней по трассе ехать . чудес не бывает
это не говоря про ино . изночально под скорость заточенные
да на хюндай ацепте гораздо приятней по трассе .
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 16:47   #2856
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что Гранта заметно выше 14-й. И при вождении любой машины про голову забывать не надо. В 90 градусов поворот на скорости 120 входить - любую машину занесет и на сухой дороге. Формула-1 не в счет.

.
у меня 14 была задрана,так что гранта ни разу не выше.
ну я про 120 даже речь не веду,но на 60 то без притормаживания я на 14ой свободно въезжал 90 градусов,а на гранте нет, потому что боюсь опрокинется.
CSE вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 17:29   #2857
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
на форуме чел был . много железа в гранту установил . хвалился как его гранта крута ездит . потом весту купил . и сразу отписал что веста сток дорогу держит лучше чем его тюненгованоя гранта . и на весте гораздо приятней по трассе ехать . чудес не бывает
это не говоря про ино . изночально под скорость заточенные
да на хюндай ацепте гораздо приятней по трассе .
Вы неправы, Гранта 150-160 едет запросто и совсем не напрягает водителя, дорогу держит хорошо. Для данного класса и размеров автомобиля это замечательные результаты. Веста длиннее, шире и тяжелее, соответственно уже немного другие ощущения. Я ездил на люксовой Весте, когда уже привык к Гранте, просто ощущения более большого автомобиля с его плюсами и всё (как и на любом другом автомобиле). А критической разницы нет.
Гранта и в городе хороша: динамичная, экономичная и за городом тоже. Чем больше, тяжелее авто, тем больше расходы на бензин.
Под скорость заточены, это когда за 200км/ч развивают, как БМВ, Porsche. С бюджетными машинами их не стоит сравнивать, да и для любого бюджетного автомобиля скорость за 180 не нужна. Там как бы другое измерение начинается и требования к конструкции машины другие, начиная с тормозов, чтобы с 200км/ч оттормозиться.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
14ой свободно въезжал 90 градусов,а на гранте нет, потому что боюсь опрокинется.
Сначала резина начнёт визжать. Можете в поворотах поэкспериментировать. А вообще, зачем вам вождение на критических режимах? Хобби?

Последний раз редактировалось AVV-5; 04.07.2019 в 17:24.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 17:34   #2858
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сначала резина начнёт визжать. Можете в поворотах поэкспериментировать. А вообще, зачем вам вождение на критических режимах? Хобби?
при 60 начнёт визжать? ого
нет у меня хобби экстремального вождения,я всего лишь провожу сравнение ощущения устойчивости разных моделей.
CSE вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 19:51   #2859
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
при 60 начнёт визжать? ого
нет у меня хобби экстремального вождения,я всего лишь провожу сравнение ощущения устойчивости разных моделей.
Тогда и по кочкам как едет авто, как переезжает 'лежачего полицейского", клиренс, геометрическая проходимость и т.д. сравнивать можно. Любой автомобиль заточенный для скорости уступит Гранте по этим показателям. Всё же надо корректно сравнивать, а не выдергивать отдельные преимущества или недостатки. Любой автомобиль состоит из компромиссов, идеального не бывает.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 20:48   #2860
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы неправы, Гранта 150-160 едет запросто и совсем не напрягает водителя, дорогу держит хорошо. Для данного класса и размеров автомобиля это замечательные результаты.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Любой автомобиль состоит из компромиссов, идеального не бывает.
Ну "золотые слова" - ни прибавить, ни убавить!!!

Добавлено через 10 минут
Лично мне "Веста" и "Хюндаи с Солярисами" не нужны. "Гранта" у меня - авто для одного водителя. Поездки на работу и командировки по стране.
Важно, что двигатель 8-ми клоп. (из за налогов, т.к. в семье три машины). Важно, что на зиму 14-ти дюймовые колеса - каждый сезон на перед новые "липучки" (обязательно топовые и очень недорого по сравнению даже с 15-ю дюймами)

В эксплуатации - копейки (на ТО не собираюсь вообще - хорошие масла и бензин - вот весь уход).

А кому что нужно от авто - личный выбор каждого от конкретных потребностей.

Добавлено через 4 минуты
Но, еще раз повторюсь, новая "Гранта" (компл. люкс) превзошла все мои ожидания в самом лучшем смысле!

Добавлено через 24 минуты
Владею два месяца, пробег 10500 км. Можно делать "маленькие выводы". На трассе -150 км/час - любимая скорость и рулится и оттормаживается уверенно. Средний расход с учетом московских пробок 7.5 литров.
Ивф вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.