Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 23:04   #131
zuko
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21120
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Видимо да, другого варианта я не предполагаю.
У меня киа 11-й год в эксплуатации. По классу и начинке Ваз отдыхает, и вряд ли когда начнет выпускать машины этого класса.
Пробег 165тыс. Мощность 136л.с.
Все запчасти в ближайшем магазине. Стоимость точно такая же, как на Ваз, если на него не покупать детали с малой Арлеутской.
Кардинальных затрат не требует и никогда не требовала. Самый дорогой ремонт был на 70тыс, когда было заменено железо по всему левому боку,
от очумелого цементовоза, решившего что он велосипед.
У меня ВАЗ 2112 - 11-й год в эксплуатации. По классу и начинке меня полностью устраивает.
Пробег 183 тыс, мощность 90 л.с.
Все запчасти в ближайшем магазине. Стоимость точно такая же, как на ВАЗ, если на него не покупать детали с "Малой Арнаутской".
Кардинальных затрат не требует и никогда не требовала. Самый дорогой ремонт был на 25 тыс, когда была восстановлена вся задница, включая заднее стекло и два задних крыла, от очумелой ВАЗ 2108, въехавшей мне в зад не светофоре.

Подошла пора менять загнанную лошадку и забив в конфигуратор сумму своего полуговдового дохода (270 тыс.р), как советуют всякие разные сайты, я получил на выходе НОВЫЕ авто, которые я могу себе позволить:

-Daewoo Matiz 199 000р.
-Daewoo Nexia 252 000р.
-Lada 2104 212 000р.
-Lada 2107 206 900р.
-Lada Granta 229 000р.
-Lada Samara хэтчбек 3-дв. 260 900р.
-ЗАЗ Chance седан -255 000р.
-ЗАЗ Chance хэтчбек -265 000р.

Как вы можете заметить, в этом списке все авто, за исключением Гранты - древние ......... родом из 70-80 годов.

Выбор, как вы понимаете, очевиден.

Последний раз редактировалось feudor; 28.11.2011 в 16:27.
zuko вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 23:04   #132
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Господа, успокойтесь! Сколько людей, столько и мнений! В б/у иномарках(как и ВАЗах и т.д) меня смущает только одно - чего это их хозяива скидывают??? Хорошо если она ему просто надоела, а чаще другой вариант-откатались по максимуму и скинули, или после аварии из 2-3х слепили!!! А новый хозяин пусть разгребает(я по этой причине своё авто скинул). Исходя из этого, лучший автомобиль-это новый автомоболь!!! А так как с денег не густо - тоя выбрал ЛГ!!! Года 3-4 покатаюсь и скажу ей -ПОКА.....
Сидор вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 23:24   #133
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Сидор, +100
Александроф вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 23:40   #134
yurgen
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Господа, успокойтесь! Сколько людей, столько и мнений! В б/у иномарках(как и ВАЗах и т.д) меня смущает только одно - чего это их хозяива скидывают??? Хорошо если она ему просто надоела, а чаще другой вариант-откатались по максимуму и скинули, или после аварии из 2-3х слепили!!! А новый хозяин пусть разгребает(я по этой причине своё авто скинул). Исходя из этого, лучший автомобиль-это новый автомоболь!!! А так как с денег не густо - тоя выбрал ЛГ!!! Года 3-4 покатаюсь и скажу ей -ПОКА.....
ЧТо говорить, сидор прав. Хорошую машину скидывать не будут если только она совсем хлам уже, а хлам он никому не нужен. Проблема нашепрома в том что пошлинами закрыли новым иномаркам ход на рынок среднего ценового диапазона, оставив им нишу выше среднего. На лицо чистое лоббирование интересов ваза, учитывая сколько бабла влито то и не без откатов. Таким образом понимаем что наше государство намеренно держит нас за лохов заставляя покупать нашехлам в угоду их ненасытным животам и с целью наживы определенных семей, убивая экологию нашей страны, вместо того чтобы думать о людях и убрать пошлины - развалив тем самым автоваз, который и месяц не проживет после отмены пошлин.
yurgen вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 02:25   #135
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ЧТо говорить, сидор прав. Хорошую машину скидывать не будут если только она совсем хлам уже, а хлам он никому не нужен.
А почему нет? Если финансы позволяют, покатался 3 года гарантии, скинул, взял что-нить поновее. Просто потому что надоела/получил повышение/сосед купил круче. Не обязательно убивать в хлам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А что до вкусности, так попробуйте ее сравнить с сонатой 2007, как я и ранее предлагал. Это, да, пятилетняя машина, только по стоимости обслуживания она абсолютно одинаковая, а вот по качеству и по потребительским характеристикам, это как две разные планеты. Причем видно это любому, кто смотрит на стоимость ВЛАДЕНИЯ машины, а не только на стоимость покупки.
А где Сонату продают 2007г за 260к? Если в нормальном состоянии, то действительно отличное вложение.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 09:29   #136
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

zuko,

А Вы осетра немного урежте. Чем кормить завод, который на наши налоги гонит древний брак, посмотрите на трехлетние приличные машины.
Что касается древних "фекалий", то Вы лучше внимательно посмотрите на гранту. Это машина 1985-го года. Как с помощью немцев была сделана 2108, так ее и клепают. Гранта имеет тот же несчастный двигатель, расточенный с вкряченным инжектором, ту же подвеску древний макферсон и балкой сзади. Меняются за последние 30 лет только шильдики да дизайн салона с дизайном кузова. Назвать новшеством другую форму крыльев, у меня бы рука не поднялась, во всем мире это ресталингом называется, у нас же новой машиной ))) Так что сказать, что гранта имеет более свежие корни, чем нексия или ланос(ченс), это ей ну очень сильно польстить. Только при этом у последних двух агрегаты будут с австралийского завода GM и придут в сборе(если не смотреть на ченс с мелитопольским двигателем), а вот из чего и как собрана КПП и двигатель ВАЗа, это одна большая тайна.


yurgen,

Машины меняют по многим причинам. Престиж, размер, стоимость страховки(да-да, некоторые даже каско страхуют). Вот у меня есть сейчас вариант взять трехлетний фокус, причина - плановая смена автопарка в фирме, а не износ.


xmanpsk,

Насчет сонат - съездите да посмотрите. Машины 2007-2008 стоят 260-340тыс в зависимости от комплектации и состояния. Ценники что висят сейчас, по дефолту позволяют торговаться тыс на 50-60 вниз. На вторичке на них предложения куда больше чем спроса.

P.S. Я даже больше скажу, имея около 350тыс можно вполне замахиваться на опирус того же 2007 года. А это машина Е класса.
С 3.5литра мицубишевским двигателем и нафаршированная электроникой по самое нехочу.Комфорт там как в МБ Е-класса. Причина - в отличие от родственника - Хюндая XG, они абсолютно неликвидные на рынке, абсолютно неугоняемые и при этом совсем не значит, что плохи технически. Дизайн получился своеобразный. Но ценник на обслуживание от сонат и маджентисов, раза в два вверх - Е класс.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Tropikanka Посмотреть сообщение
Неее... Как бы не расхваливали - не люблю б/у, даже если б та самая Лачетти оказалась вдвое дешевле новой Лады. Это мои предпочтения.

P/S/ Кстати мастер, проводивший осмотр перед продажей Лачетти, посоветовал её именно продать, т.к. позднее за запрошенную сумму её было бы продать невозможно. Не могу сказать причину - не интересовало. Но ей был 1 год, эксплуатировалась в таком щадящем режиме. Не новость конечно, сейчас и дорогие ино не блещут 100% качеством, как повезет!
С личными предпочтениями не спорю. Хотя не понимаю. Мои знакомые женщины хотят хотя бы комфорта от машины, каковой в ВАЗе получить невозможно в принципе.
Что касаемо лацетти, гнать таких мастеров надо в шею и учить матчасть.
Или же вы что-то не знаете или недоговариваете. Платформа лацетти звезд с неба не хватает, но обкатана годами и вполне надежна, если ее сознательно не убивать и нормально обслуживать. Плюс год - машина еще гарантийная, так что выводы очевидны.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 28.11.2011 в 09:25.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 12:35   #137
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Насчет сонат - съездите да посмотрите. Машины 2007-2008 стоят 260-340тыс в зависимости от комплектации и состояния. Ценники что висят сейчас, по дефолту позволяют торговаться тыс на 50-60 вниз. На вторичке на них предложения куда больше чем спроса.

P.S. Я даже больше скажу, имея около 350тыс можно вполне замахиваться на опирус того же 2007 года. А это машина Е класса.
С 3.5литра мицубишевским двигателем и нафаршированная электроникой по самое нехочу.Комфорт там как в МБ Е-класса. Причина - в отличие от родственника - Хюндая XG, они абсолютно неликвидные на рынке, абсолютно неугоняемые и при этом совсем не значит, что плохи технически. Дизайн получился своеобразный. Но ценник на обслуживание от сонат и маджентисов, раза в два вверх - Е класс.
Либо вы торгуетесь как старый еврей, либо живете в какой-то другой России) Залез на красноярский сайт продажи авто (24авто.ру), там в категории до 300к только одна соната нулевых - 2000-го года за 295к.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 13:02   #138
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Пофиг Посмотреть сообщение
Либо вы торгуетесь как старый еврей, либо живете в какой-то другой России) Залез на красноярский сайт продажи авто (24авто.ру), там в категории до 300к только одна соната нулевых - 2000-го года за 295к.
Мне в 10-й раз написать, что я пишу про свой регион? Я не знаю, что в Красноярске, так же не знаю что в Новосибе или Е-бурге, какие цены во Владике для меня тоже неизвестно.
А в центральной России этих сонат как грязи, их море наштамповал
ТАГАЗ. Соната 2000-го это даже не тот автомобиль, о котором я соб-но говорю.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 13:39   #139
froD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ну вот к этому все и пришло) имея 350-400 тыс. еще можно смотреть на авто классом в/у, а кто не располагает подобным бюджетом - выбирает калину/гранту, а все эти бюджетные "ино" ланосы, спектры, акценты не настолько лучше, чтобы брать их б/у заместо нового ваза.
все ИМХО, владение авто "0", мнение сформовано форумами и частыми поездками на калине :D

Последний раз редактировалось froD; 28.11.2011 в 14:06.
froD вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 14:07   #140
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

ездил и на ланосе , и на нексии , с гуром и без. одно мнение унылые авто, серые. Соната это для любителей кораблей типа волга, едет только по прямой. У кого бюджет невелик тот еще и о экономии топлива думает, которое дорожает каждый месяц. спектру которую вы тут хвалите вообще за машину не считаю, объезжал на любом авто из тех что ездил.
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.