Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 08:54   #111
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Вчера вечером, когда уже было темно на улице поднял капот что бы пощупать патрубки системы охлаждения на работающем прогретом моторе и обнаружил такую вещъ, на всех свечах по окружности возле шестигранника сияют синии кольца (ВВ разряд), на картинке отметил.
В чем это кроется причина, в свечах или в ВВ проводах, я так палагаю свечи наверное на выкид???
Свечи наши а17 энгельские.
Плохая герметизация изолятора и корпуса. Лучше заменить.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 10:43   #112
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Вчера вечером, когда уже было темно на улице поднял капот что бы пощупать патрубки системы охлаждения на работающем прогретом моторе и обнаружил такую вещъ, на всех свечах по окружности возле шестигранника сияют синии кольца (ВВ разряд), на картинке отметил.
В чем это кроется причина, в свечах или в ВВ проводах, я так палагаю свечи наверное на выкид???
Свечи наши а17 энгельские.
Нормально это, если свечение не вылезает за пределы этого колечка и не очень яркое. Вот если заряды бегают по поверхность самих проводов - это однозначно на свалку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Плохая герметизация изолятора и корпуса. Лучше заменить.
В штатных проводах, на сколько помню, всегда между горизонтально поверхностью свечи (согласно рисунку) и резиновым чехлом провода всегда есть небольшой зазор (1-2 мм), откуда и светит. Это на сменных проводах чехол должен закрывать свечу полностью и там это ненормально.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 13:33   #113
makc
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Вчера вечером, когда уже было темно на улице поднял капот что бы пощупать патрубки системы охлаждения на работающем прогретом моторе и обнаружил такую вещъ, на всех свечах по окружности возле шестигранника сияют синии кольца (ВВ разряд), на картинке отметил.
В чем это кроется причина, в свечах или в ВВ проводах, я так палагаю свечи наверное на выкид???
Свечи наши а17 энгельские.
а потом будет вот так
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0073.JPG (23.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0074.JPG (16.9 Кб, 37 просмотров)
makc вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 22:59   #114
dilaz
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: kropotkin
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Использовал и АУ17ДВРМ, и BOSCH, и NGK. Во всех случаях движок работал стабильно, никаких существенных преимуществ тех или иных свечей при ежедневной эксплуатации не заметил
Для справки,компания BOSCH владеет в россии заводами по производству свечей зажигания,это свечи под марками ЭЗ и APS которые и называются АУ17ДВРМ а так же на этих заводах выпускаются свечи под маркой BOSCH,только свечи под маркой BOSCH стоят в три раза дороже,хотя что BOSCH что А17ДВРМ это одна и таже свеча только по разной цене

Добавлено через 2 минуты
но кстати свечи APS по качеству лучше ЭЗ хотя обе марки принадлежат сейчас BOSCH
dilaz вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:31   #115
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

А какие свечи ставят на Гранту с завода,наши ЭЗ из Энгельса?

Последний раз редактировалось feudor; 03.02.2012 в 14:44.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:57   #116
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Вячеслав.Л., угу, они самые.
Личное примечание по свечам - после замены наших родных на Brisk движок работает потише на всех режимах, дальнейшая замена на более дорогие, на мой взгляд, не имеет смысла.
101 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 21:00   #117
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Вот еще статья попалась
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
rover вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 10:47   #118
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
rover, Могу посоветовать с вечи пробег 60 000 мин. горантирован DENSO iridium Тесть на 15-ке 50 000 (зима -30 лето + 40) накотал. Летом бортовик расход по М4 показал 4.8 и все работает как часы. Мое мнение ИРИДЕВЫЕ свечи рулят.
ЗАЧОТ я на 21154 такие поставил и уже 110000км проехал, стоят порядка 500-600р за комплект но они того стоят(мы ни на столько богаты чтобы покупать дешевые безделушки)
перед денсой ставил нжк выкинул через 3000км т.к. перед этим на 99 тоже денсы были

Добавлено через 1 минуту
у них щас еще пометка ТТ

Последний раз редактировалось Ales; 04.02.2012 в 10:49.
Ales вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 20:49   #119
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Стояли у меня такие свечи - денсо иридиум. Машина троила на холодную как как бешеная, не разгонялась, не тянула, холостые нехило плавали.

Поставил BRISK - движок шепчет, машина поехала, все ок. Так что десно - плохие свечи. Никому не рекомендую такой хлам.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 22:24   #120
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Стояли у меня такие свечи - денсо иридиум. Машина троила на холодную как как бешеная, не разгонялась, не тянула, холостые нехило плавали.

Поставил BRISK - движок шепчет, машина поехала, все ок. Так что десно - плохие свечи. Никому не рекомендую такой хлам.
Может у вас подделка была?
fpsakanull вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.