Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 16:19   #101
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тыже, как то на рено ездил с 75 лыс. и тут 1,2 MPI (75 л. с.),
ну будет как гранта /калина с ат.
у меня машина была полегче чем рапид )) Когда она пустая была ее еще можно было разогнать сносно, а если пару приятелей по 100 кг сядут то все прощай динамика - едет и ладно )) И рапид как раз на 200 кг тяжелее клио. Медленно будет набирать скорость он с таким двигателем.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 17:35   #102
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Медленно будет набирать скорость он с таким двигателем.
По скорости набора от 0-100, рапид с движкой 1,2-75лыс. примерно равен гранте/калина с ат,которые тут считают очень динамичными,хотя по замерам авторевю ,калина с ат в районе 15сек до 100км .Время разгона,

0—100 км/ч

14,6
Гранта также должна,если не медленнее,у нее еще хвост.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 17:55   #103
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

на клио у меня 12 секунд по паспорту писали до 100.Ну рапид 1.2 пишут 14.6 при весе на 200 кг больше, тоже логично выходит. Может он и будет также разгоняться как гранта акпп до 100, но тут много но. Во-первых водитель на мкпп четко должен все делать, а на акпп нажал и все.Потом это только до 100, дальше уже думаю гранта на акпп быстрее будет набирать все-таки крутящий момен и мощность различаются. Дальше под нагрузкой на гранте будет меньше динамика падать в гору там или когда в авто пассажиры. У рапида и так для этого веса слабоват мотор 1.2, а если его нагрузить пассажирами или грузом это плачевно вообще будет.

Сам на своем же примере могу сказать что клио при нагрузке я + два пассажира тяжелых ехать переставала хоть она и легче рапида была, очень заметна была сразу разница в динамике из-за 200кг. На гранте щас при такой же нагрузке разница не чувствуется. Все-таки на этих движках 1.2-1.4,когда 110-115 н.м большой вес не увезет на таком моменте ))

Последний раз редактировалось hoh23; 04.05.2014 в 17:58.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 20:07   #104
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на клио у меня 12 секунд по паспорту писали до 100.Ну рапид 1.2 пишут 14.6 при весе на 200 кг больше, тоже логично выходит. Может он и будет также разгоняться как гранта акпп до 100, но тут много но. Во-первых водитель на мкпп четко должен все делать, а на акпп нажал и все.Потом это только до 100, дальше уже думаю гранта на акпп быстрее будет набирать все-таки крутящий момен и мощность различаются. Дальше под нагрузкой на гранте будет меньше динамика падать в гору там или когда в авто пассажиры. У рапида и так для этого веса слабоват мотор 1.2, а если его нагрузить пассажирами или грузом это плачевно вообще б)
Да я согласен со многим,но ездить думаю будет можно,наверняка там и коробка отличается от более мощных.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 17:44   #105
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ŠKODA Rapid

Вообще название комплектации Active как то даже не подходит для дв. 1.2 ), ее надо было назвать "zelenina" (чеш.)
Какая разница до какой макс. скорости ее можно будет раскочигарить, или за сколько минут разогнать до 100 км\ч. С такими двигателями просто не комфортно ездить, т.к. он не эластичный.
К примеру едите вы на 5 передаче 110 км\ч (типа экономите топливо грамм 50 на 100), поравнялись с фурой на обгоне, а тут встречка, момента всего то 112 НМ (хотя на 5 передаче его будет наверное менее 100) и чтобы хоть как то ускориться надо пырнуть 3-ю, или по тормозам. Думаю скорее всего последнее, т.к. мощность в 75 л.с. на 3-й передаче тоже сомнительное удовольствие.
Кроме того переключения передач - это время, а значит и угроза безопасности в некоторых случаях.
Та же самая ситуация и при преодолении затяжных подъемов, но с таким двигателем скорее всего и не затяжных. Вы слегка придерживаете педаль газа (для экономии), но тут долбанная горочка и скорость начинает плавно падать... 100..97..95..90 вы надавливаете педаль чтобы удержаться, расход возрастает до 9-10 литров, мотор начинает бубнеть и вы сдаетесь.. пырь 4-ю... Ну и нафиг такое счастье?
Я думаю Гранта даже с АТ намного эластичней и комфортней в плане динамики будет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 18:30   #106
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
К примеру едите вы на 5 передаче 110 км\ч (типа экономите топливо грамм 50 на 100), поравнялись с фурой на обгоне, а тут встречка, момента всего то 112 НМ (хотя на 5 передаче его будет наверное менее 100) и чтобы хоть как то ускориться надо пырнуть 3-ю, или по тормозам. Думаю скорее всего последнее, т.к. мощность в 75 л.с. на 3-й передаче тоже сомнительное удовольствие.
О чем я, собственно, и говорил чуть выше. Мощность мотора тоже пассивная безопасность. Для города жужжалки 1.2 хватит, в принципе, а вот за город страшно ехать, честное слово. Матиз и тот шустрее будет наверно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 19:04   #107
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
К примеру едите вы на 5 передаче 110 км\ч (типа экономите топливо грамм 50 на 100), поравнялись с фурой на обгоне, а тут встречка, момента всего то 112 НМ (хотя на 5 передаче его будет наверное менее 100) и чтобы хоть как то ускориться надо пырнуть 3-ю, или по тормозам. Думаю скорее всего последнее, т.к. мощность в 75 л.с. на 3-й передаче тоже сомнительное удовольствие.
Кроме того переключения передач - это время, а значит и угроза безопасности в некоторых случаях.
Ну кто выходит на обгон на 5 передаче на однополоске в условиях интенсивного движения, когда время маневра ограничено-кроме как дибилом и назвать нечем...
Олег151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 19:28   #108
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Ну кто выходит на обгон на 5 передаче на однополоске в условиях интенсивного движения, когда время маневра ограничено-кроме как дибилом и назвать нечем...
Я сегодня на трассе двух полосной (по полосе в каждую сторону), вышел на обгон на пятой передаче, и не раз. Со 100 до 140 набирает довольно уверенно. Движение в обе стороны.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 20:11   #109
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О чем я, собственно, и говорил чуть выше. Мощность мотора тоже пассивная безопасность. Для города жужжалки 1.2 хватит, в принципе, а вот за город страшно ехать, честное слово. Матиз и тот шустрее будет наверно.
На подменном берлинго ездил по трассе и представь себе обгонял,там 75лыс. и вес думаю не меньше чем у рапида.Так что дело не в бобине.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 20:32   #110
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мощность мотора тоже пассивная безопасность.
Это активная безопасность. Пассивная - это когда срабатывают подушки, ремни, сминаемые зоны и т.п.
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.