Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 16:24   #2091
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
и крепко задумаюсь о смене коня, а возможно и смене канюшни, куда кошелёк выведет!
Уважаемый старик! Из-за того, что вам какой-то перец забыл воткнуть фильтр, вы решили сменить авто?!
Вы думаете в другой конюшне инопланетяне в белых перчатках работают?
В 2012 году я избавился от рено логан. Причина: слабая подвеска - менял каждые 40-50 тыс. км. всё по кругу, включая ступичные подшипники, Каждая железка стоит в 2-3 раза дороже чем на ладу, а во время очередного ТО, слесари из сервиса умудрились украсть даже какой-то датчик, который в глушитель вкручивается....
Моя гранта за 40 000 км. не разу не ломалась, а если придёт такая беда.... в Радиусе 2 км. от моего дома есть 3 магазина с запчастями для лады (для логана я заказывал и ждал каждую запчасть 7-20 дней)....
Грос вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 16:39   #2092
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Грос Посмотреть сообщение
Уважаемый старик! Из-за того, что вам какой-то перец забыл воткнуть фильтр, вы решили сменить авто?!
Вы думаете в другой конюшне инопланетяне в белых перчатках работают?
В 2012 году я избавился от рено логан. Причина: слабая подвеска - менял каждые 40-50 тыс. км. всё по кругу, включая ступичные подшипники, Каждая железка стоит в 2-3 раза дороже чем на ладу, а во время очередного ТО, слесари из сервиса умудрились украсть даже какой-то датчик, который в глушитель вкручивается....
Моя гранта за 40 000 км. не разу не ломалась, а если придёт такая беда.... в Радиусе 2 км. от моего дома есть 3 магазина с запчастями для лады (для логана я заказывал и ждал каждую запчасть 7-20 дней)....
Согласен с товарищем Грос ) , но и товарищ старик тоже прав в чем то ( впечатления то у него остались негативные - ниче с этим не поделаешь ) . У моего отца калина норма 2010 года и честно говоря если бы не я - то он тоже бы стоял и плакал смотря на нее , благо живу рядом чиню ему сам все. А так то он профессиональный водитель со стажем 45 лет. Понятно дело что движки и кпп ща практически не ломаются - но вот всякие мелочи и не очень достают. Вот краткий перечень моего ремонта его авто за 40 тыщ пробега:
- водяной насос
- ролик грм
-передние стойки с опорными подшипниками
- чистка иммобилайзера
- ремонт моторедукторов передних стоек
-ремонт заслонки с заменой датчиков
-удаление катализатора и перепрошивка
- установка сигнализации ( штатная сломалась)
-замена подшипника ступицы переднего колеса
- замена глушителя задней части
ну и еще там по мелочи
Все это я к тому что многие вещи из перечисленного ломаться не должны вообще, ездиет он аккуратно и правильно. Ну и что вы ему прикажите делать ? Толковых сервисов нет . Мне лично очень понятно негодование и разочарование этого мужчины
гонщик вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 20:19   #2093
nitro
Новичок
 
Аватар для nitro
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

первый раз залил 95-го почти сразу загорелся "чек", поехал на сервис сказали- пропуски зажигания, лей 92-й, залил прошло))))) в мороз скрипело лобовое стекло )))) никаких мер не предпринимал - прошло. АААА, вот еще, супруга звонит говорит "чек" загорелся опять, говорю ежай на сервис, так ей там сказали что на педали сцепления стоит лягушка, якобы вы долго держали сцепление, вот.))))))
nitro вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:26   #2094
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

В другом топике написал отзыв о конструкции, здесь напишу что случилось за 33 тысячи.
В целом, машина ни разу не подвела. Но мелкие проблемы были.

1. На 20 тысячах начала троить, загорелся чек. Заменили по гарантии катушку одного из цилиндров, всё удовольствие два часа.

2. На 25 тысячах отклеилась накладка "под ткань" обивки левой задней двери и начала отклеиваться передней левой. Ну фигня, попросил на ТО 30000 приклеить, эти деятели сказали что только с ИПГ, приезжал в будний день, потратил полдня :-) Особо смешно было когда на вопрос когда ответили приступили к диагностике :-)
UPDATE: совсем забыл, блок управления стеклоподъемниками в водит. двери плохо держится, можно достать его резким дерганьем за кнопку. Полагаю, дефект конструкции был, может от рено пришел, сидел в дастерах - та же фигня, шатается. А в новых тазиках сидит прочно.

3. 25 тысяч, в жару зависла магнитола!!!111. Перепрошивкой не полечилось, полечилось сбрасыванием клемм с аккума.

4. Дважды магнитола по непонятным причинам сбрасывала настройки в умолчание.

5. Самое критичное, в две двери осенью второго года владения (купили на НГ 2013) стала набираться вода. Дренажные отверстия при этом как-то закрыты были уплотнителем. Если его чуть оттянуть, вода выливалась. Я так и не понял, что это, дефект конструкции или что. При этом сверху уплотнитель чуть загнулся, от этого и попадание воды внутрь двери.

6. До ТО15 туго открывались задние двери, на ТО15 всё пофиксили.

7. Несколько раз загорался чек по датчику положения педали тормоза, в пробках. Потом гас.

8. Расширительный бачок тормозной жидкости мог быть и побольше, с износом колодок приходится доливать.


В целом, впечатления о машинке самые что ни есть положительные.
Подобного рода мелочи случаются со всеми аппаратами на первых 30-50 тысячах.

Уверен машинка способна прожить без особых проблем тыщ 200-250, наиболее пугают правда сервисмэны. Такого ужаса я никогда нигде больше не встречал. Три раза приезжать после покупки докручивать защиту картера - нонсенс! Единственно понравилась одна из смен а Автогермесе на красной сосне, но другая смена была так себе. А может просто там текучка кадров.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 23:36   #2095
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Это где тебе на ТО задние двери пофиксили???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 14:15   #2096
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

либо на ТО либо когда чинили зажигание, в Автогермесе на Красной Сосне. Тогда же пофиксили захлопывание багажника. Может я ещё сход-развал отдельно делал (влетел в выбоину с смятием диска и разрывом покрышки - кстати ещё момент, штатный литой диск выгнулся, но не треснул, тоже плюс)
Не то чтобы идеально, но всё стало в пределах нормы ИМХО. По крайней мере вопросы "Как отрыть? Как закрыть? Вот они, жигули :-)" прекратились.
А в начале багажник и задние двери работали туговато.

Но - внимание - в целом я тот сервис не готов рекомендовать, на ТО30 я на какую-то очень странную смену попал, оба мастера (мужчина и женщина) выглядели как с жесточайшего похмелья, мужик ещё и вёл себя как будто голова болит, ну и диагностика отклеившейся накладки обивки :-) порадовала.

На санта фе мне где-то в это же время по пробегу заднюю левую и багажника тоже наконец-то подрегулировали замок. Так что я и не знал, только из интервью нового директора АвтоВАЗа узнал что там с замками была какая-то конструктивная проблема :-)
badger вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 13:29   #2097
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

[QUOTE=Старик;369843]
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте.

Объясню свою ситуацию.Приобрёл Гранту в марте 2012 году по предзаказу.Получил через Георгиевск-Лада (филиал Ставрополь лада), там-же прошёл ТО-1.Пробег на сегодня 10,5тыс.км. Сегодня решил заменить масло и фильтры и обнаружил полнейшее отсутствие воздушного фильтра.Выходит что я без малого 3 года проездил без воздушного фильтра.Авто в чужих руках не было и минуты, выходит заводской брак.Филиал Георгиевск-Лада закрыт. Что делать? Vin-ХТА219000С0014942.

Добавлено через 2 минуты
В момент ожидания заказа был активно на форуме, но сейчас не помню учётных данных, пришлось зарегистрироваться по новой!
Доброго времени суток! Прошу прощения Ситуза длительное ожидание. Ситуация, действительно, очень неприятная и неоднозначная. Лично впервые встречаюсь с подобной жалобой. Сложность заключается в том, что отсутствуют факты, доказывающие, что автомобиль был продан вам без воздушного фильтра двигателя. Сожалею, что вам пришлось с этим столкнуться.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 14:55   #2098
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Сожалею, что вам пришлось с этим столкнуться.
Сожалеешь значит признаешь !? или все таки Старик чет попутал . Как быть то ?- Нас интересует юридический аспект данной проблемы. Вообще то любой уважающий себя крупный производитель должен произвести диагностику и ремонт данного двигателя . Это как же получается тогда - к примеру мы даже масло не можем сами самостоятельно поменять - снимают с гарантии , а тут без фильтра ... мне кажется одних сожалений в данном случае не достаточно!
гонщик вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 19:55   #2099
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На 20 тысячах начала троить, загорелся чек. Заменили по гарантии катушку одного из цилиндров, всё удовольствие два часа.
С этого места по подробней (если можно). Что за катушка?
Грос вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 20:21   #2100
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Сожалеешь значит признаешь !? или все таки Старик чет попутал . Как быть то ?- Нас интересует юридический аспект данной проблемы. Вообще то любой уважающий себя крупный производитель должен произвести диагностику и ремонт данного двигателя . Это как же получается тогда - к примеру мы даже масло не можем сами самостоятельно поменять - снимают с гарантии , а тут без фильтра ... мне кажется одних сожалений в данном случае не достаточно!
аха . потом каждый ... будет фильтр выкидывать и предьявлять претензии . дакажи что фильтра нет с завода

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что за катушка?
на шестнадцатиклапаных движках на каждую свечу идет своя катушка
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.