Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 20:48   #81
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от asw2 Посмотреть сообщение
nicolight, вылечили болячку? на моей началось один в один. не знаю с чего начать.
ничего не делаю, так и езжу. просто тупо забил на эту хрень, потому как меня уже это зае..ло.
попозже перепрошью, как деньги будут. е4 - это не езда, а (женский половой орган)

а теперь иногда и с третьего раза могу не завести, пох на инструкцию - педалью подгазовываю при пуске.

Последний раз редактировалось nicolight; 17.10.2012 в 07:51.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 06:27   #82
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

лично для себя сделал вывод что машинка получилась капризной к качеству бенза , что давольно таки странно для ваза зная где будут пользовать эти машины
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 13:01   #83
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

возможно был виноват бензин, на тои неделе мучился с двс, то глохла то не заводилась, но ,,БУМБАРАШКА,,исчез и уже 5 днеи езжу без проблем, а ведь заправляюсь всегда на БАШНЕФТЕПРОДУКТ, ТЬФУТЬФУ--еклмн,бабаи,
Ральф вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 20:30   #84
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я бы начал с 0,5 литра спирта в бак + заправка. Закончил диагностикой.
только правильно будет лить не этиловый спирт а изопропиловый. и поллитра много. 250 мл на 50 л бак приемлемо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
возможно был виноват бензин, на тои неделе мучился с двс, то глохла то не заводилась, но ,,БУМБАРАШКА,,исчез и уже 5 днеи езжу без проблем, а ведь заправляюсь всегда на БАШНЕФТЕПРОДУКТ, ТЬФУТЬФУ--еклмн,бабаи,
нормальные заправки Башкирнефтепродукт за ДК Юбилейный, на Пушкина, на С.Агиша, в Сипайлово остальные часто мудят похоже

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
лично для себя сделал вывод что машинка получилась капризной к качеству бенза , что давольно таки странно для ваза зная где будут пользовать эти машины
скорее всего некачественные сборка и настройка ПО. ИМХО разумеется
Geptyl вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 21:15   #85
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от zubarev Посмотреть сообщение
спирт конечно штука хорошая но умные люди этот вопрос детально исследовали и сделали резюмю о том, что если его лить в бензобак и оставлять потом надолго то он всяку каку из бака по топливной системе разносит и испаряясь эти тромбы могут так засрать топливопровод что замучаетесь потом искать где. спирт лить нужно в бенз с расчетом, чтобы эта смесь кончилась за раз при поездке на прогон. Сам попадал один раз на 5-ке. налил, оставил, ехал-ехал всала и каюк, стоял топливный фильтр пластмассовый, когда его достали из топливопровода - поехала, а сам фильтр даже не продувалса насосом и был в какойто гадости.
При чем тут спирт? Бензин всякую дрянь получше спирта растворяет, В бак всякое дерьмо заливать не надо. Спирт теоретически заливают только для связывания воды,
trek вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 09:29   #86
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Хочу поделится своим эсперементом.На сцеплении есть лапка каторая нажимает на концевик (микрушка),я поднял ее в верх и вставил кусочик резиночки.Теперь коцев. находится постоянно в разжатом состоянии. Итог загорелась ошибка двигателя, но она меня не напрегает так как у меня есть комп.Перестали плавать обороты (еле заметное покачивание стрелки).Заводится стала уверение.Перестала дергатся когда едешь тихо на 1.Заметно улучшилась динамика.Упал расход топлива(по трассе при скор.90 км с 6.2до5.4 бензин92 мащина стандарт).Двигатель стал работать чище.Результатом я очень доволен.
__________________

Последний раз редактировалось АЛЕКS; 23.10.2012 в 09:33.
АЛЕКS вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 20:31   #87
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим эсперементом.На сцеплении есть лапка каторая нажимает на концевик (микрушка),я поднял ее в верх и вставил кусочик резиночки.Теперь коцев. находится постоянно в разжатом состоянии. Итог загорелась ошибка двигателя, но она меня не напрегает так как у меня есть комп.Перестали плавать обороты (еле заметное покачивание стрелки).Заводится стала уверение.Перестала дергатся когда едешь тихо на 1.Заметно улучшилась динамика.Упал расход топлива(по трассе при скор.90 км с 6.2до5.4 бензин92 мащина стандарт).Двигатель стал работать чище.Результатом я очень доволен.
что за микрушка? где она стоит и какое влияние оказывает? что за ошибка выдается?
Geptyl вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 22:08   #88
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Описывать много,посмотрите в разделе трансмиссия - работа сцепления,там есть инфа про датчик.
__________________
АЛЕКS вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 16:11   #89
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
Описывать много,посмотрите в разделе трансмиссия - работа сцепления,там есть инфа про датчик.
не нашел. и поиск не помог. подскажи пожалуйста! в каталоге вазовском на датчик даже намека нет!
Geptyl вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 18:21   #90
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Просто загляните где крепятся педали. Но как эта хрень может влиять на работу всей системы? Это мне кажется, выдать желаемое за действительность. Естественно ИМХО.
Rus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.