Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 23:14   #1
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Виртуальная битва ЛГС

Frost, это твое дело, а вот скрин РV. я бы посмотрел т.к не верю в его замеры...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:16   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Виртуальная битва ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
не верю в его замеры
Ну видео то он выложил, так что не верить можно тока его приборке. Имхо она может сильно льстить хозяину. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:26   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Виртуальная битва ЛГС

Всё таки а как ГП на разгон влияет?
Теоретически ЛГС с ГП 4,3 динамичнее.
Но почему я на обычной гранте близкие циферки получал? 11,4сек

Я на ГП 3,7 продолжаю ехать на 2й, когда с 4,3 уже нужно втыкать 3ю. Если мне сместить отсечку (до 7000), я вообще до 100 км/ч буду на 2й разгоняться.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:27   #4
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Виртуальная битва ЛГС

ладнушки)
Да, что то я всех обманул, весь день за рулем, большую часть по жутким пробкам, так что устал и накосячил))
Кучности никакой не получилось в 10.2, нитуда посмотрел, из за букса 2 замера провалены, в третьим рекорд 9.85.

Скрытый текст

[свернуть]

Думаю можно и быстрее. Когда станет потеплее попробую.
Следующий шаг замена каталика на вставку 4-1. Там опять позамеряю.

Последний раз редактировалось Frost; 30.04.2015 в 23:35.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:40   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Виртуальная битва ЛГС

А зависит ли этот замер от датчиков в телефоне (от его модели)? Не будет ли он давать грубую ошибку при разгоне с места?
Я сравнивал GPS навигатор с мультиком - 102км/ч при 100 по gps
А уже потом просто выставлял предел 102 на мультике и делал замер.
Для GPS допустимая ошибка - я пробовал со смарфоном пешком ходить - там в 1сек скорость прыгала +/- 5 км/ч даже за пешим шагом не успевала.

Это из статей про GPS - ИМХО лучше спидометр или лог по GPS откалибровать, двигаясь с постоянной скоростью, а измерять уже как обычно от автомобильного датчика скорости.
Цитата:
"As is well known, a GPS receiver conducts a search over the space of the Doppler-frequency shift and the code-phase shift at the signal acquisition stage" [2]. Согласно этой статье, регистрация сдвига частоты идет в момент приема сигнала, причем двумя способами. Далее идет расчет с учетом координат, полученных обычным способом - измерением времени-расстояния до спутников. Особенно важно знать координаты на криволинейном участке. Иными словами, точность определения скорости зависит от точности расчета координат, а не наоборот, как иногда приходится слышать. Хотя зависимость эта опосредованная, но она постоянно упоминается в официальных документах.

Рассмотрим точность положения без учета загрубления сигнала, это отдельный фактор. Как сообщает первоисточник [1], точность определения положения с помощью обычного приемника GPS составляет около 15-ти метров. Говоря строже, пользователям бытовых GPS гарантируется "16 metres Spherical Error Probable (SEP) (3-D, 50%) positioning accuracy". Но это без учета неточностей "часовых механизмов" системы. С учетом неточности замера времени, а она составляет примерно 100 наносекунд, величина SEP c 95% вероятностью составит уже почти 40 метров: "This is approximately equal to 37 metres (3-D, 95%) ... under typical system operating conditions" [1]. В таких "нормальных" условиях приемники "can achieve 0.2 metres per second 3-D velocity accuracy" [1], или, говоря по-русски, "могут дать точность около 1 км/ч в лучшем случае".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:44   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Виртуальная битва ЛГС

www-shurik, вы бы почитали про эту прогу, прежде чем в пространные рассуждения пускаться. )) Там акселерометр совместно с GPS используется, запатентовано.

Народ сравнивал замеры с этой прогой и рэйс-лоджиком, разница 0.1 сек.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 23:59   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Виртуальная битва ЛГС

Кстати вот тест Racelogic и три смартфона. Один показал 11,6 (на 6м 30 сек видео), два других 15,4 и 15,6 в разгоне до 100. Т.е. для замера нужен ещё смартфон с одинаковой скоростью опроса координат GPS (не тормозной) и дальше в замерах был какой то разброс.
Видео =- ссылка

ЗЫ: про пеший замер - почитал, если gps крутить в руках, то он вообще может показать 0км/ч (воспринимается как вращение спутников) - там погрешность в разы выше - машина вроде устойчиво прямо едет, может более менее точные данные и будут, но опять же с поправкой на модель телефона. Многи источники пишут замер разгона не оч. точен - точнее измерить постоянную скорость движения, а потом уже замер по спидометру и проводить.

Скачал себе эту прогу на HTC - попробую завтра. Не знаю насколько точен его датчик

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.05.2015 в 00:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 00:18   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Виртуальная битва ЛГС

www-shurik, снова вы не о том! ))) То пешика тянете в тему, то видео левые.

Там у мужика айфон ваще ошибку расхождения датчиков дает, а он ноль внимания. Тот еще меряльщик. Самсунг у него точно сходился, когда без ошибок.

У меня Самсунг планшет, время совпадает с посчитанным по логам диагностики.

И пишите пожалуйста короче и яснее, ваши эти пространные рассуждения на посторонние темы не очень интересны. )

Добавлено через 1 минуту
Я знакомым гонщикам как-то больше доверяю, чем видео в сети. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 00:37   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Виртуальная битва ЛГС

Прогу скачал - попробую завтра с её помощью замер сделать
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 00:40   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Виртуальная битва ЛГС

www-shurik, если ELM327 есть, сними и выложи лог OpenDiag, сравним.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.