Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 20:50   #1531
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Serge!, До холостых (800) не сбрасывает при движении внатяг на 4-й. Сбрасывает до 1500 (это при 50 км\ч), если ехать практически без нагрузки, внатяг, то едет на этих оборотах. Если нагрузки нет, с какой стати это бэд??? Если надо ускориться, чуть педальку - ГТФ разблокируется и обороты от 2000 уже идут. Под нагрузкой тоже никогда на этих оборотах не блокируется ГТФ, если едете в горку, будет на этой скорости 3-я передача работать. Также будет, если машина загружена (тот же Luchsergey, один из возмутителей спокойствия, ездит почти все время один, поэтому у него постоянно блокировка на 50 кмч).

Последний раз редактировалось ihtio; 03.01.2014 в 20:53.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:00   #1532
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вы увидидили хоть один случай, что стало все плохо, - вплоть до замены или не возможности ездить? хотя бы один случай за все время?
пробитый картер - не в счет.
Если коробка начинает серьезно пинаться, а тут есть такие случаи, вполне возможно, что кпп скоро каюк. Пробеги-то пока детские, потому и статистики мало.
Цитата:
Нормальные настройки - "как попросишь" - так и едет.
спорить бессмысленно. Мне хватило тестдрайва, чтобы на 60 в горку вначале услышать натяг, а потом и детонацию. Я конечно отключил овердрайв, но почему сама коробка не перешла на третью - для меня было вопросом. Теперь вопросов нет, согласно табличке переключений, для включения третьей я должен был утопить тапку больше, чем на 7/8. Это глупость. Кто-то может со мной не согласиться, но я это обсуждать и не собираюсь.
Цитата:
К какому пределу? Эта величина - штатная нагрузка, да же до неё не дотягивает.
5 Нм? Велика разница.
Цитата:
Второе - полный крутящий когда? и кто так ездит запостоянно?
Откройте ТТХ и посмотрите. МКМ в отличии от макс. мощности будет проявляться постоянно при езде, а не только у гонщиков. Его не избежать, если только не тошнить меньше 2000.
Цитата:
Если в этой теме не флудить, давно бы ужэ издохла ...
так и хочу услышать разные мнения. Защитники уже выступили, пора послушать и обвинение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Serge!, До холостых (800) не сбрасывает при движении внатяг на 4-й. Сбрасывает до 1500 (это при 50 км\ч), если ехать практически без нагрузки, внатяг, то едет на этих оборотах. Если нагрузки нет, с какой стати это бэд??? Если надо ускориться, чуть педальку - ГТФ разблокируется и обороты от 2000 уже идут. Под нагрузкой тоже никогда на этих оборотах не блокируется ГТФ, если едете в горку, будет на этой скорости 3-я передача работать. Также будет, если машина загружена (тот же Luchsergey, один из возмутителей спокойствия, ездит почти все время один, поэтому у него постоянно блокировка на 50 кмч).
беда в том, что коробка ничего не знает о нагрузке. Согласно ее алгоритму работы, то по сути все зависит от двух величин: положения педали газа и скорости. С горки или в горку при несильно нажатой педали на 60кмч будет 4-я передача.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:05   #1533
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
спорить бессмысленно. Мне хватило тестдрайва
Так не бери. Не твое значит. Выбирай другой автомобиль.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:05   #1534
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

О, по новой начинается))) А мужики то не знают, ездя и ездят, а тут оказывается коробке скоро конец, так как на пределе работает)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:12   #1535
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Так не бери. Не твое значит. Выбирай другой автомобиль.
ну это всегда успеется...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:12   #1536
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
честно прочел всю тему, но так и не понял сути - ломаицо оно или нет? По большому счету тут два основных "возмутителя спокойствия", у одного из которых неисправность в виде рывков ВДРУГ пропала, что ставит под сомнение всю его "теорию отказов".
Лично для меня очевидны две вещи: - настройки акпп действительно не очень удачны, ибо доводить двигатель до холостых оборотов на высших передачах несомненный бэд. А это не требует доказательств, ибо очевидно при первом же тестдрайве или при анализе таблицы переключений передач. И второе: максимальный момент 126 движка близок к пределу коробки, что тоже не может не беспокоить.
А вообще чуднО...ставят автомат, который слывет неубиваемым, но на вазе и с ним возникают проблемы...
если никто еще не сказал что оно ломаетцо, видать все таки надежно
а данным БЭДом грешат многие автоматические трансмисии, у многих производителей
ПС не нравитцо, покупайте мешалку, будете сами выбирать обороты и моменты переключения
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:13   #1537
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Насобирали всякой фигни, извините за выражение.

Едет нормально и в горку и с горки. С горки, если едет 50 км\ч, то 4 передача и 800 об., то бишь практически нейтраль.

А в горку... не замечал. Чуть газа дашь , или на 4 увеличение оборотов, а если ещё топнуть, тогда на 3ю.
Овер выключать только если толкаться постоянно 50-60 км\ч в городе. А так, не нужна.

Короче, что вас конкретно беспокоит?
Я больше года владею, пробег к 30ке, меня-ничего.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:14   #1538
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
О, по новой начинается))) А мужики то не знают, ездя и ездят, а тут оказывается коробке скоро конец, так как на пределе работает)))
тут причина износа коробки пока высказана иная. И звучит-таки правдоподобно. Во всяком случае звучала, пока у автора теории вдруг коробка не вылечилась сама-собой
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:15   #1539
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

кстати да меня лично на 50-60 км\ч 4 передача тоже немного раздражает, но либа тапочку чуток притопить, либо волшебная кнока
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:16   #1540
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
тут причина износа коробки пока высказана иная. И звучит-таки правдоподобно. Во всяком случае звучала, пока у автора теории вдруг коробка не вылечилась сама-собой
Это о ком, где такое писалось?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.