Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 18:16   #71
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Вопросы для Службы поддержки

Повторю вопрос, а то что-то пропустили.
Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.
d1m вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 11:40   #72
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: Вопросы для Службы поддержки

Подскажите, распространяется ли гарантия на заводскую акустику ("Гранта-люкс"). Начал хрипеть динамик в одной из дверей, с момента покупки автомобиля прошло менее 1 года.
Спасибо.
Mihalich вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 12:08   #73
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.

Бред какой-то.
Информация о временном люфте (-5/+10 дней) для прохождения ТО представлена в предписании 58-13.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Подскажите, распространяется ли гарантия на заводскую акустику ("Гранта-люкс"). Начал хрипеть динамик в одной из дверей, с момента покупки автомобиля прошло менее 1 года.
Спасибо.
Добрый день. Согласно п. 1.2 гарталона, предметом гарантии являются все элементы заводской комплектации автомобиля. Т.е. в вашем случае и акустическая система в том числе.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 14:57   #74
Varg888
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Черный список официальных дилеров LADA

В этом году я решил купить новую Lada Granta и воспользоваться рекламируемыми ЗАО «АВТОВАЗ» скидками.
Я проживаю в Оренбурге и по программе Trade-in работает только один автосалон «Жигули» расположенный по адресу: г. Оренбург, Оренбургский р-он, п-к Пригородный, 12 км автодороги Оренбург-Орск.
Объявление на их сайте:
«С 1 сентября 2014 года в автосалоне АТЦ "Жигули-Оренбург" открыта подача заявок на участие в "государственной программе по утилизации". Для этого, Вам нужно позвонить по номеру телефона: 8(3532) 91-32-32 и оставить свои данные.
Уже известно, что выгодный обмен автомобиля будет производиться не только по "государственной программе утилизации", а так же по Trade-in.
Успей обменять свой старый автомобиль на новенькую LADA!
Автосалон АТЦ "Жигули-Оренбург" - там, где ВЫГОДНО!»
11 апреля 2015 года я приехал в автосалон «Жигули». Мне предложили поучаствовать в программе Trade-in, сообщив, что скидка на новый автомобиль составит 40000 рублей. Я согласился. При этом предложили оценить мой автомобиль. Стоимость оценки 500 рублей. Оценили мой автомобиль в 230000 рублей, при среднерыночной цене по Оренбургской области на мой автомобиль 250000 рублей.
В итоге 13 апреля 2015 года я заключил предварительный договор на покупку нового автомобиля Lada Granta в комплектации 21907-42-050, стоимость 474600 рублей. Предоплата составила 8 000 рублей. Автосалон «Жугули» по договору обязался доставить автомобиль в течение 30 дней. С учетом оцененного моего автомобиля и обещанной скидки в 40 000 рублей стоимость автомобиля Lada Granta в комплектации 21907-42-050 должна была мне обойтись 204 600 руб.
Спустя 1,5 месяца, а именно 25 мая 2015 года, менеджер салона Литовченко Павел Васильевич сообщил, что мой автомобиль прибыл и пригласил 26 мая 2015 года в автосалон для оформления документов.
И тут начались приемы «жесткого маркетинга» официального дилера ОАО «АВТОВАЗ».
26 мая 2015 года в автосалоне Литовченко Павел Васильевич показал мой новый автомобиль. Мне все понравилось, все соответствовало описанию и заказу.
Приступив к оформлению документов мне сообщили, что стоимость моей машины принимаемой по программе Trade-in составит уже 220 000 рублей.
Новый автомобиль Lada Granta в комплектации 21901-41-020, который мне было предложено сдать по программе Trade-in стоит 363000 и цена на него не изменялась. Самая низкая цена на автомобиль с пробегом моей комплектации и года выпуска в Оренбургской области – 230000 рублей.
Но на этом сюрпризы не окончились. Мне сообщили, что скидки по Trade-in не будет и стоимость новой машины – 474600 рублей.
Я попросил объяснить, почему так. Мне сообщили, что рынок продажи автомобилей «рухнул» и если я не согласен, то должен забрать внесенную мной предоплату, в размере 8000 рублей и ехать домой.
В кассе мне сообщили, что деньги возвращают только при сдаче моего экземпляра договора и кассового чека. После долгих прений с кассиром и бухгалтером мой предварительный договор мне вернули, а чек так и не отдали. Расходно-кассовый ордер, который должен был мной подписан по правилам бухгалтерского учета, мне также не предоставили.
В итоге я, заплатив деньги за оценку моего автомобиля, был обманут официальным дилером. Согласно ст.10 Закона «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Однако предоставленная мне информация в автосалоне «Жигули» и на официальном сайте ОАО «АВТОВАЗ» о программе Trade-in не соответствует действительности.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по ее разрешению.
Varg888 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 12:03   #75
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Bastard Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, во время работы двигателя в салоне слышен какой-то электронный писк. На сколько это критично? Напрягает! Машина 21905-42-023.
День добрый! Вам необходимо обратиться к дилеру на диагностику.
Контакты дилеров в городе Тамбове указаны в спойлере.

Скрытый текст

Автоцентр Западный
ул.Бастионная, 3.
Салон: (4752)780578, СТО: (4752)780500
lada68.lada.ru west.lada@mail.ru

Тамбов-Авто-Сити
Киквидзе, 85
Салон: (4752)739100, СТО: (4752)734040
tambov-avto.lada.ru am.tmb@mail.ru
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.
Здравствуйте! Оповещение клиентов происходит в процессе отзывной компании. Если Ваш автомобиль попадет под отзывную компанию, вас об этом уведомят.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 17:13   #76
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Varg888 Посмотреть сообщение
В этом году я решил купить новую Lada Granta и воспользоваться рекламируемыми ЗАО «АВТОВАЗ» скидками.
<...>
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по ее разрешению.
Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне сообщением на стену или по e-mail Customer.Service@vaz.ru ваши ФИО и контактный телефон. Мы постараемся решить вашу проблему.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но остается не ясно, кто должен компенсировать затраты на эвакуацию, севис или завод и какая процедура возврата денег.
А что самое главное куда везти автомобиль, если он сломался поздним вечером, когда все автосервисы уже закрыты. Компенсируют ли эвакуацию сначала до дома, а потом от дома до сервиса?
В случае подтверждения гарантии необходимо обратиться к ОД с заявлением о возмещении затрат на эвакуацию.

Компенсируются затраты только на эвакуацию, конечной точкой которой является ближайший дилер.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 20:54   #77
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Сегодня утром мне позвонили из сервиса и сказали, что получили ответ от специалистов АвтоВАЗа, которые дали указание менять два пучка проводов (пучок проводов двигателя и пучок проводов панели приборов). Срок поставки запасных частей мне назвали 2 - 3 недели, при том, что машина уже простояла в сервисе 4 дня в ожидании ответа специалистов АвтоВАЗа. Поэтому появился первый вопрос: "Почему так долго специалисты АвтоВАЗа принимали решение, если специалисты сервиса еще в понедельник мне сказали, что надо менять пучки проводов?"
А также, чем обусловлен такой длительный срок ожидания запасных частей, при том, что я нахожусь в Тольятти и нельзя ли ускорить процесс поставки, т.к. данная поломка на месяц лишила меня единственного автомобиля.
Характер ремонта моего автомобиля предполагает демонтаж и повторный монтаж панели приборов и части деталей интерьера салона, в связи с этим у меня появилось подозрение, что после этих операций в салоне могут появиться посторонние шумы и скрипы, при том что автомобиль куплен всего месяц назад, а ездил до поломки всего 3 недели. Кроме того автомобиль имеет значительный дефект, полученный при сборке автомобиля, который может привести к дальнейшему отказу других узлов электроники автомобиля. Вопрос: "Означает ли это, что мне был продан некачественный товар, который может быть заменен на аналогичный, не имеющий подобных дефектов? При каких условиях автомобиль подлежит замене?"
Willis вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 07:41   #78
Varg888
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне сообщением на стену или по e-mail Customer.Service@vaz.ru ваши ФИО и контактный телефон. Мы постараемся решить вашу проблему.
На email направил Вам ФИО и контактный телефон.

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.05.2015 в 09:53.
Varg888 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 10:09   #79
Руарк11
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли запотевание заднего фонаря после мойки гарантийным случаем? Стоит ли обращаться к ОД?
Машина Гранта Лифтбэк люкс 2014 г.в.
Руарк11 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 14:24   #80
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Вопросы для Службы поддержки

Служба поддержки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли стук гидрокомпенсаторов клапанов на холодном двигателе поводом для их замены по гарантии? Стук пропадает по достижении температуры ОЖ 45 - 50 ℃.
след вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.