Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 09:45   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Защита от солнцепёка на стоянке.

Кто чем пользуется? У нас жара стоит ужасная.
И если оставляешь машину на стоянке в тени, то когда солнце в зените, всё равно попадает. И "бегать" по стоянке вокруг здания не выйдет, я не один там машину оставляю, на всех тени не хватает, а то и вовсе на жаре приходится "бросать".

При поездке на обед в салоне около +56С (по брелку сигналки), от кондея польза только водителю, назад уже не задувает, пока воздух пройдёт через весь салон нагревается от всех элементов.

Себе ещё в том году купил экран на лобовое стекло, но эффект внутри салона не особо сильный (хотя есть).

Под обивкой на потолке наклеен утеплитель (частично решает проблему). Возможно ещё бы проклеить.

И на боковые стёкла что то надо!

В идеале надо поверх стёкол (снаружи салона) что то ложить. Из чего их сделать,чтобы сохранить прочность ( в сравнении с изолоном)?

Как вариант: на несколько присосок и под дворники на лобовое;
боковые стёкла присосками внизу и под стекло зажать (стеклоподъёмником) вверху (хотя бы с одной стороны от солнца).

На крышу ложить, не повреждая ЛКП от болтания ветром в течении дня без держателя багажника вряд ли выйдет, но крыша самый большой элемент, хоть и проклеена она 4мм изолонов изнутри под обивкой на металле, но что то мало. Есть смысл толщину слоя увеличивать? Или какой то каркас под штатные крепления багажника на лето придумать?
У меня валяется детская палатка (одну порвали), которую можно в круг сложить, уже даже примерял. И в багажнике места мала займёт, но нужен правильный материал (изилон блестючий плохо подходит) .

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.06.2015 в 09:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 09:49   #2
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Я видел, что некоторые чехлами сверху машину накрывают, думаю под ним будет и правда попрохладнее чуток, да и от града сильного если что он защитит немного
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 09:53   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

На ночь то я машину в гараже оставляю, мне бы главное на время стоянки на работе - это часто все рабочие дни лета (редкий год летом отпуск выпадает).

Чехол слишком муторно, хотя бы найти чехол под размер всех окон, но на крышу придётся ставить багажник наверное, не хочется юлозить чехлом по крыше.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:00   #4
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

как по мне - багажник на седане это изврат какой-то)))
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:10   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Да мне сам багажник тоже не нужен, но поверх крыши без точек опоры на ЛКП не хочется что то тянуть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:18   #6
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

У меня тонировка. Поэтому стараюсь парковать так, чтоб когда ехать солнце в зад светило. Защитный экран на стекло и боковые стекла чуть приоткрываю (ветровики есть). Тенёк, конечно, роскошь . Это из доступного.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:22   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Тонировка полусферы 5% плёнкой, но машину купил цвет гранта (греется кузов, рукой не прикоснутся).

Ветровики тут дают пользу (возможность 1 см открытым окно оставить и не видно), но те что я купил, на жаре сами отвалились.

Добавлено через 2 минуты
А на лобовое что то для наружной установки бывает?
И на боковые тоже?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:30   #8
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
цвет гранта (греется кузов, рукой не прикоснутся).
У меня вообще чёрный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А на лобовое что то для наружной установки бывает? И на боковые тоже?
Может вырезать на боковые передние те же экраны и на присоски прилепить...Но это только изнутри.
И ветровики широкие с 3М скотчем. У меня LT держаться пока. С приспущенными окнами разница есть заметная.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.

Последний раз редактировалось 85metalist; 23.06.2015 в 10:34.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 10:40   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Проветривание хороший эффект даёт в паре с зарытыми стёклами.

Я уже покупал ЗМ (но толи пересох у них в магазине, то ли есть разные его виды и продавец сам не знает, а я конкретно прошу "для крепления ветровиков". Два раз их в том году клеет (сначало штатно, потом на свой скотч), но сильно замучался скочт с ЛКП дверей убирать, третий раз пока боюсь на те же грабли наступить.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
У меня вообще чёрный.
Потолок проклеен изнутри?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 11:10   #10
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Стоит жара +33, машина стоит на стоянке у работы, весь день. Тени нет. Алгоритм: пришел, открыл дверь, завел машину, тыкнул кондей (кнопку), закрыл дверь. Обдув на стекла, 2 скорость, регулятор 22 градуса. Обычно штат показывает 30-32 гр. Пока пройду вокруг машины и перекинусь пару слов со знакомыми (это пару минут) двигатель уже 50-55. Сажусь в авто и еду. При посадке ощущается уже, что в машине прохладнее, чем на улице. При заводке работает какой-то вентилятор (кондишина), потом выключается. Вообщем если есть кондей, проблем не вижу. Если б был автозавод вообще красота, но пожалел отдавать 17 руб дилеру, а на стороне поставить так дело и не дошло (лень). Машина не тонирована, стекла атермальные. Сделана шумо/вибро полная. Цвет портвейн.
Сзади не ездил, хз как там вообще.

Последний раз редактировалось Wine; 23.06.2015 в 11:27.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
защита от солнца


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.