Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 22:02   #71
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

По поводу конструкции и расположения педалей сцепления, тормоза и газа просмотрел внимательно в интернете салоны машин класса гранты в сравнении (ну,примерно): Logan, KIA Rio, Hyudai Solaris самые ходовые у нас.
Небо и земля!
Педали газа везде заметно притоплены, интервалы между ними больше и размер педали газа даже немного меньше остальных. Т.е. при всём желании, правой ступней их (тормоз и газ) сразу не накроешь. Даже в логане, наиболее близкой к гранте, и то педаль газа заметно утоплена.
Похоже Бу Андерссон на гранте ещё ни разу не ездил.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.01.2016 в 22:07. Причина: пишем корректно!
Nonor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 22:08   #72
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Обкатка нового авто.

Nonor, нормально все с педалями, и в зимней обуви за 10 лет езды на вазах никаких проблем не было.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2016, 23:09   #73
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Nonor, нормально все с педалями, и в зимней обуви за 10 лет езды на вазах никаких проблем не было.
Да и я 17 лет за баранкой и на отечественных авто 300 тыс.км без аварийно накатал.
Так, что первое впечатление от конструкции и расположении педалей, большего размера лаптя Е-газа, а по высоте почти на одном уровне с тормозом, точно подсказывает - здесь есть проблема и не только у меня. Очень большой риск задеть педаль газа при экстренном торможении (близко расположены, на одном уровне по высоте, площадка педали газа больше остальных) , а значит до срабатывания тормоза машина даже слегка ускорится, что я на себе лично не раз почувствовал пока привыкал. При этом, задержка ЭБУ на сброс газа вначале торможения почти 1 сек т.е. движок и тормоз будут бодаться пока АBS не пересилит. В итоге - при моей реакции 0,15-0,20 сек, как минимум 0,5 сек выпадает, да и тормозной путь становится больше, что не безопасно!
"Однако, человек такая скотина, которая ко всему привыкает".
Nonor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 07:35   #74
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Обкатка нового авто.

Я первоначально (около 1000 км) обкатывался вместе с машиной, вроде привык. Пересев с авто с другим расположением педалей - было некоторое ощущение, что не так что то. Сейчас уже привык - т.е. на уровне рефлексов с педалями гранты.

Но я всегда езжу в полуботинках (даже зимние такие и подошва там не толстая - резина рисующая на линолеуме - липуска не скользкая))) ) разм. 42-43 - узкий взъём, а как например ездить в унтах 44 на толстый носок или тем более в валенках с подшитой подошвой даже не представляю (для меня это было проблемно на любом авто).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 17:36   #75
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
в валенках с подшитой подошвой
Обувь для вождения подходящую надо выбирать. Это, прежде всего, безопасность.
__________________
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 19:27   #76
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Обкатка нового авто.

Управляю автомобилем в той обуви, в которой и хожу пешком (Рыбацкие зимние "топтыги" не в счёт). Никаких проблем с педальками не испытываю. Размер обуви 44. Подошва стандартная для зимы.
Первые километры обкатки нового авто привыкал чуток, но не к размеру или расположению педалей, а к их мягкости. Непривычно было после ВАЗ-2114 без Е-газа..
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:29   #77
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Nonor Посмотреть сообщение
Так, что первое впечатление от конструкции и расположении педалей, большего размера лаптя Е-газа, а по высоте почти на одном уровне с тормозом, точно подсказывает - здесь есть проблема и не только у меня. Очень большой риск задеть педаль газа при экстренном торможении (близко расположены, на одном уровне по высоте, площадка педали газа больше остальных) , а значит до срабатывания тормоза машина даже слегка ускорится, что я на себе лично не раз почувствовал пока привыкал. При этом, задержка ЭБУ на сброс газа вначале торможения почти 1 сек т.е. движок и тормоз будут бодаться пока АBS не пересилит. В итоге - при моей реакции 0,15-0,20 сек, как минимум 0,5 сек выпадает, да и тормозной путь становится больше, что не безопасно!
"Однако, человек такая скотина, которая ко всему привыкает".
Исключено, проверил на себе, стоит без усилия просто дотронуться до педали тормоза и подача газа сразу отключается!
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:45   #78
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Обкатка нового авто.

Когда мощщща прибавится???
1000 км. накатал но мощи пока не вижу!
двигло 87 л.с.

Когда?
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 10:46   #79
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Когда?
скоро
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 11:03   #80
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Обкатка нового авто.

к 5-7000 км
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.