Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 08:47   #1
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Туго открываются задние двери

Прежде чем чтото делать нужно основательно изучить вопрос, тем более когда присутствует момент механического вмешательства,прежде использовать другие методы
Как говорится сколько людей столько и мнений
Все делаете на свой страх и риск
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 14:40   #2
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Все делаете на свой страх и риск
Поддержу, с дуру можно и хрен сломать... Давайте тогда не будем его использовать по назначению.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 18:41   #3
LSD
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Прежде чем чтото делать нужно основательно изучить вопрос, тем более когда присутствует момент механического вмешательства,прежде использовать другие методы
Как говорится сколько людей столько и мнений
Все делаете на свой страх и риск
Я с вами полностью согласен, мой косяк) Но было безвыходное положение, в районе у нас такого не делают, либо очень дорого, а в Оренбург за 170 км ехать не вариант. Испортил только одну дверь (и то она 2 месяца норм была), все остальные три открываются отлично, просто не нужно было трогать то, что и так нормально работает, я имею ввиду 4 дверь. Так то это естественно, что они сами расточатся, я просто ускорил процесс) Вообще СОВЕТУЮ без специалиста туда не лезть! Я вот только одного не понимаю, почему на Автовазе за уже 3 поколения машин не исправят эту проблему, видимо на неё у них другой взгляд, печально
LSD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 11:41   #4
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Туго открываются задние двери

Для профилактики в зиму обработал уплотнительные резинки дверей силиконом, двери на следующий день стали открываться очень легко. Видимо резинки стали намного эластичнее и поднажимать большим пальцем на пяту ручки задней двери при открывании пропало. у меня вот так.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 20:40   #5
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Туго открываются задние двери

Помню, смотрел видео о разработках открывания дверей на заводе МАЗДА. Его найти немогу, но на правах модератора, немного привнесу интересного.

-Хиротака Такайя (Проектирование дверей для Verisa первого поколения (модель только для Японии)
Проектирование дверей для Mazda2 второго поколения
Проектирование дверей для Mazda5 второго поколения
)

"Никто не покупает автомобиль только из-за одних дверей. Это очевидно. Так же верно и то, что не бывает автомобилей без дверей. И я думаю, что во многом от них зависит первое впечатление об автомобиле. Мы поняли, что в этом деле недостаточно просто учитывать вес двери. Например, ощущения отличаются, когда сначала дверь кажется легкой, но постепенно становится тяжелее. Это изменение веса не должно быть заметным. По-моему, двери не должны привлекать слишком много внимания. Потребовалось время, чтобы проанализировать, что чувствует человек во время открывания дверей. Эту информацию мы смогли использовать в дизайне дверей. Самым сложным оказалось измерить ощущения. Для этого мы провели обширные исследования людей различного пола, возраста и телосложения.
Кто-то считает автомобили всего лишь заводским изделием. Но я думаю, что в них заложено намного больше. В них души и сердца людей, которые их сделали."

Ну что тут говорить, походу наши инженеры вообще к дверям не подходят за километр... Обидно
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 21:22   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Diman, японские машины вообще всегда славились качественно работающими дверьми. У моей Короллы двери просто восхитительно открываются. Когда только приобрел ее, я реально минут 10 ходил и хлопал дверьми, настолько они классно работают. Усилие на ручке ровно столько, сколько рассчитываешь получить, вес тоже прямо то, что надо, закрываются с приятным резиновым хлопком, никакого лязга, лишнего металлического звука и усилий. И не важно, закрываешь пальчиком или со всей силы размахиваешься, звук один и тот же. Ни одна ВАЗовская машина по сей день не сможет так закрываться, как не регулируй двери, как не проклеивай дополнительные уплотнители, какие бесшумные замки не ставь. Причем такие ощущения у них на всех машинах, на дешевых и дорогих. Далеко не каждая новая европейка закрывается так классно, даже BMW или Мерседесы. Имел удовольствие сравнивать. У Мерседеса тут похлопал дверками, закрывается тоже безупречно, но хлопок все равно громче.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 14.11.2013 в 21:24.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 11:11   #7
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic, не в тему дверей, конечно, но всё же. Я позавчера переобувал резину и у шиномонтажки встретил друга. У него королла предъидущего поколения. Он погрузил резину в багажник и захлопнул его с дребезгом каким то. Я в шутку сказал мол напокупали хлама иностранного, шум в нашем тихом городке создают. Пошли хлопать моим багажником Granta win!!! Правда у меня обшивка пластиковая стоит - крышка потяжелела, раньше так идеально не закрывалась.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:17   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

serbtula, это рамка номерного знака брякает. Если ее снять вместе с номером все бесшумно закрывается Это проблема практически всех машин, у которых номер на багажнике. У друга Приора, там тоже грохотало, подложил под рамку и номер прокладки и все, тишина
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 16:23   #9
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic, да это понятно, так - посмеялись просто )
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 16:25   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Делать было нечего, пока ждал семью у магазина решил снять как у меня на Тойоте двери работают. Усилие минимальное, сравнимое усилию при нажатии кнопки на клавиатуре. Закрывается замок совершенно бесшумно, оставляя только легкий хлопок уплотнителя. http://youtu.be/_pXLBumTX54
Когда же наши так делать научаться?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.