Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 20:59   #571
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Тест-драйвы у дилеров

Roma, Какую комплектацию взял?? что именно впячатлило?
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 22:26   #572
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Тест-драйвы у дилеров

Отпишитесь, плиз, кто тестил гранту или калину с новой МКПП 2181.
У нас, к сожалению таких на тест драйвах пока нет.
Но просто в салоне попереключал коробочку - понравилось, иномарочная прям )
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 13:09   #573
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

Вчера потестил гранту с АКПП.

Выбираю вторую машинку в семью, чтобы не драться из-за первой (Santa Fe, паркетничек, машинка идеальная во всех отношениях).

Резюмируя. Гранта скорее понравилась, но буду ли брать ещё не решил.

Плюсы.
1. Динамика, тяговооруженность.
Машинка шустрая, разгоняется неожиданно быстро, на небольшое нажатие на газ откликается отлично, даже пожалуй, на снегу не хватает фиксированной второй передачи - начинает быстро шлифовать. Для такой лёгенькой машинки сто лошадок оказывается вполне достаточно.

2. Подвеска. Настройка по моему вкусу, достаточно жёсткая, но не погремушечная. Зачёт, что сказать.

3. Салон скорее понравился, всё аккуратненько, в люксовой версии особенно хорошо, даже неожиданно хорошо.

4. Ну и рулится машинка приятно, может чуть больше хотелось бы обратной связи на руле, но жить можно. В общем, удовольствие получил, безусловно.

Недостатки.
1. Тормоза!!! Большое усилие на "свободном ходу", до начала срабатывания. После начала срабатывания усилие меняется мало. Это - основное, к чему если возьму придётся привыкать. Так, как на санте, чуть подтормаживать небольшим касанием педали - не получится.

2. Дело привычки, конечно, но мне управление селектором АКПП через "змейку" мне нравится больше. Режимы не перепутаешь. Тут как-то боишься не туда попасть.

3. наружние зеркала показались маловатыми и заляпывающимися. Может их просто раньше протерли как-то не так, не знаю, но было тяжело привыкнуть.

4. Бачок бензобака без ключа и открывается снаружи. Надо сразу ставить пробку с замочком.

5. Придирка, конечно, но без кнопок на руле мне кажется странным ставить в люкс версию тачпадную магнитолу. Чтобы переключить канал, на неё же придётся каждый раз глядеть?



Что ещё - шумка конечно слабовата, но на скорости это не очень заметно, сама машинка едет тихо. Заметно в первую очередь на холостом ходу, катании по снегу, и т.д.. Может просто одни частоты пропускает сильно лучше чем другие.
На готовящейся в отдачу машинке, под крышкой багажника, в желобах, подтёки антикора (салонного), я вообще не знаю, а нужно его там делать? Или всё-таки коррозионная стойкость пока маловата?


Резюмируя, машинка понравилась, но решение пока не принял. Либо буду брать её прямо сейчас (ибо вот только на неё и хватает), либо готовиться к кредиту/копить дальше на второй паркетник.
Всё-таки и я и жена привыкли к посадке повыше...
Поставили бы автомат на Ниву - вопрос бы наверное не возникал.:-)

Последний раз редактировалось badger; 26.12.2012 в 13:20.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 15:47   #574
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Резюмируя, машинка понравилась, но решение пока не принял. Либо буду брать её прямо сейчас (ибо вот только на неё и хватает), либо готовиться к кредиту/копить дальше на второй паркетник.
Советую брать прямо сейчас и в кредит. По Ладе-Финанс на Гранту с АКПП до 31-12-12 можно получить скидку в 29500р. на люкс! А кредит никто не мешает погасить потом досрочно.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 16:28   #575
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

Когда я буду справки с работы получать в последние дни перед НГ. Если они на шару дадут, скажем, тыщ на сто, без ограничений по сроку погашения - тогда да, пускай.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 22:07   #576
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Когда я буду справки с работы получать в последние дни перед НГ. Если они на шару дадут, скажем, тыщ на сто, без ограничений по сроку погашения - тогда да, пускай.
Было бы желание купить авто со скидкой.
Для автокредита достаточно паспорта и прав. Тем более у вас первоначальный взнос может быть 80%. Думаю что в течении часа-двух одобрение получите. С Лада-Финанс работают 6 банков - http://lada.ru/autocredit.php?base_id=6295171
Дерзайте и удача вам улыбнется! Не верите дилерам в Москве, милости просим.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 13:50   #577
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

Оказалось неактуально. Супруга отыскала Дастер и решила брать с кредитом. Как по мне так оно того особо не стоит (если большую машину брать, то полноприводную и чуть за другие деньги)... Но женщины, они такие ) В любом случае, по моему мнению, Гранта получилась вполне достойным пепелацем.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 22:47   #578
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

В итоге всё-таки взяли Гранту люкс, цвета лёд.
Не захотел с кредитами связываться, да и реношные дилеры прям-таки получают приз за ненатуральную ориентацию (и откат от ВАЗа, что-ли )...
Машинка нравится, супруга приноровилась ездить сразу же.
Гермес как дилер полностью устроил, всё быстро, оперативно.
Один глобальный недостаток, двигатель на некоторых-то оборотах (видимо, на которых что-то где-то вступает в резонанс) прям-таки ревёт, на тест-драйвовой машине я такого не заметил (может мало покатался, запомню на следующее приобретение машины что кататься надо больше), на купленной же при разгоне иногда похоже на копейку с пробитым глушителем. Читаю другие отзывы, вроде не должно быть такого, основной шум должен быть от дороги а не от двигателя... Прям хоть едь на тестдрайв опять и сравнивай, особенность это модели или конкретного экземпляра и почему (защита картера резонирует?)
Ну да может быть это просто по сравнению с сантой непривычно.

В остальном машинка приятная.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:38   #579
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
В итоге всё-таки взяли Гранту люкс
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Прям хоть едь на тестдрайв опять и сравнивай, особенность это модели или конкретного экземпляра и почему
Сдается мне, что у дилера на тесте вы катались не на люксовом экземпляре. В люксах и авто с АКПП идет только Приоровский движек (21126), а у него несколько другая аккустика, но в целом не надоедливая.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 12:06   #580
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Тест-драйвы у дилеров

Нет, катался я на Норме+, а вот купил как раз Люкс.
Движки у них одинаковые, речь о машинках с АКПП.
А гул похоже был от криво прикрученой защиты картера, так сказали сервисмэны. Вечером точно узнаю.

UPDATE: Да, после того как что-то сделали с защитой, стало существенно лучше. Вибрация стала в пределах нормы, звука в стиле не то Волга, не то Копейка без глушителя тоже не стало.

Нет, ну что тут можно сказать... Рукопопые слесаря, с бодуна перед Новым Годом :-( Автогермесу минус :-(

Правда, основную семейную машину (по нынешним ценам новая в 3.75 где-то раза дороже гранты) когда покупал - с тем же самым столкнулся почти, умудрились сломать натяжитель ремня безопасности, ставя парктроник.

Последний раз редактировалось badger; 10.01.2013 в 21:21.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.