Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 09:28   #251
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Подскажите что лучше искать уплотнитель проёма дверей встык или уже спаянный или склеенный стык?
А смысл? бери от пятнашки( по номерам пробивается на эмексе как и на 2190) и не парься с этим стыком все садится очень плотно но если очень хочется можно силиконовым герметиком проклеить стык
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 12:56   #252
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Уплотнители дверей

Ты так в теме и не отписался что взял себе и какой. Спросил, т.к. сам не ставил может опыт есть у кого эксплуатации. С завода вроде как сваренные идут. Поэтому решил лишний раз спросить.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:02   #253
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ты так в теме и не отписался что взял себе и какой. Спросил, т.к. сам не ставил может опыт есть у кого эксплуатации. С завода вроде как сваренные идут. Поэтому решил лишний раз спросить.
Менял на Калине уплотнитель багажника. На рынке дали не то от Приоры, не то от десятки (давно было, не помню). Он был не соединен в кольцо. В родном, где стык вставлена резиновая трубка сантиметров 10. Это место легко разделяется и трубка вынимается.
В новый уплотнитель на резиновый клей вклеил эту трубку по стыку. И все. Без всяких герметиков. Герметик даст жесткость в этом месте. А это не есть хорошо, уплотнитель должен сжиматься.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 16:14   #254
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Уплотнители дверей

Пока просматривал уплотнители обратил внимание на водосток. Он немного повреждён. Посмотрел на дверь а там почти по всему верху повреждения ЛКП. Что скажете - если покрасить этот участок внуктри не затрагивая всю дверь самому - реально или нет? Водосток я понимаю менять тоже. Зимой несколько раз двери замерзали - отрывал аккуратно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 16:22   #255
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Водосток я понимаю менять тоже.
зачем менять? Ну царапки и щербинки. На работу не влияют.
Коррозию за шкурить, протравить, загрунтовать и покрасить в цвет.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 16:35   #256
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Уплотнители дверей

ну я думаю в эти ямки и будет вода скапливатся и зимой опять в лёд превращаться. поэтому и спросил про водосток. Так понимаю баллончик с распылением покупать?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 17:09   #257
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
ну я думаю в эти ямки и будет вода скапливатся и зимой опять в лёд превращаться. поэтому и спросил про водосток. Так понимаю баллончик с распылением покупать?
Зимой почаще смазывайте резинки силиконом и реже примерзать будет.
По покраске, как вам нравится. ИМХО Судя по фото, достаточно краски во флакончике который с кисточкой.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 20:35   #258
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Уплотнители дверей

да просто подумал, что распылением глаже будет, а следовательно и натирать меньше будет. Посмотрел внимательно ещё - уже в одном месте пошла на видное место - краску слегка пучит - видно ржавчина изнутри начинает идти.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 11:21   #259
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Уплотнители дверей

Ещё один вопрос по уплотнителю проёма. В инете то и дело встречается что на углах он предательски сползает новый. Если ставить новый как правильно углы прижать что бы они не уходили? Или это время нужно? Может это место на уплотнителе прогреть строительным феном?) Думал пока не менять, но из за того что он надорвался дверь стала легко открываться (иногда думаю при открытии а была ли она закрыта на замок до этого)) ) но самое главное песок начал попадать внутрь и оставаться между уплотнителем и проёма двери кузова. Думал что не от этого. Но на других дверях писка (пыли) значительно меньше. А тут даже крупный попадается.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:52   #260
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос по уплотнителю проёма. В инете то и дело встречается что на углах он предательски сползает новый. .
Монтаж надо начинать от верхних углов у средней стойки и крепить в обе стороны от угла. Уплотнитель фиксировать без растяжения. Заканчивать монтаж задних - над аркой колеса, передних - в районе торпеды.

При такой схеме, оригинальные уплотнители становятся штатно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.