Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 16:41   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Официальный Лада Гранта Клуб продолжает знакомить форумчан с отзывами журналистов о тест-драйве Лада Гранта, оснащенной автоматической коробкой переключения передач. На этот раз своими впечатлениями поделился журналист портала «Автовзгляд» Михаил Ростарчук.

Как пишет журналист, АВТОВАЗ порадовал от души. Впервые за 46-летнюю историю своей деятельности и впервые в отечественном автопроме завод представил на рынке серийный автомобиль, оснащенный АКПП. Первым автомобилем стал бюджетный седан LADA Granta.

Представитель «Автовзгляда» напоминает, что заменившая в модельной линейке завода седан Kalina, а также столь близкую кошельку небогатого и прагматичного российского автолюбителя вазовскую «классику», LADA Granta начала продаваться с конца минувшего года. Автомобиль сразу же стал бестселлером. В настоящее время, уточняет Ростарчук, в зависимости от региона в очередь на нее стоят от двух до четырех месяцев.

Теперь LADA Granta помимо усилителя руля и кондиционера комплектуется еще и третьей основной составляющей комфорта автомобиля – автоматической коробкой передач. На авторынке купить автомобиль подобный LADA Granta в комплектации «Норма +» (две подушки безопасности, система ABS+ BAS), дешевле, чем рекомендует завод, а это 373,3 тысячи рублей, практически невозможно. Другого такого предложения на рынке России просто нет и вряд ли будет.

Для LADA Granta была выбрана АКПП предыдущего поколения модели AY-K3 от компании «Jatco». Последняя является дочерней фирмой японского автопроизводителя Nissan, который, как известно, выступает совладельцем АВТОВАЗа. Коробка передач проверена временем. Последняя версия этой АКПП устанавливается на Nissan Note.

По сути японская коробка передач – это классический 4-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором. Переключение передач осуществляется в агрегате за счет изменения давления масла, которое нагнетается насосом. О надежности коробки передач очень емко сказал глава представительства «Jatko» Тадаси Ясуда. По его словам скорее износится автомобиль, чем этот «автомат». АКПП для LADA Granta выпускается в Японии на заводе «Jatco» в Фуджи. Гарантия на коробку передач такая же как и на автомобиль Лада Гранта, замену масла следует производить через каждые 60 тысяч километров пробега.

Японская коробка передач в LADA Granta рассчитана на крутящий момент в 150 Нм. Она агрегатируется с наиболее мощным двигателем в линейке моторов АВТОВАЗа: с 16-клапанным 1,6 литровым двигателем, развивающем мощность 98 л.с. и крутящим моментом 145 Нм. Такой же двигатель с автоматической коробкой передач получит и второе поколения Lada Kalina, выпуск которого запланирован на 2013 год.

«Подружить» LADA Granta и японскую автоматическую коробку передач «Jatco» было делом непростым. Это обошлось заводу в 17 миллионов евро. В ходе адаптации автомобиля под автоматическую трансмиссию в нем появилось 30 новых узлов и деталей, в том числе радиатор с секцией для охлаждения масла АКП, новые опоры силового агрегата, более жесткие пружины передней подвески. Чтобы с повышением нагрузки на двигатель выполнялись эконормы Евро-4 в каталитический коллектор выхлопной системы разработчики добавили драгметаллов. Кроме того чтобы электронные системы управления двигателем и АКП работали в гармонии и с калибровками и настройками, которые устроили бы конструкторов LADA Granta, было потрачено много времени и усилий.

Версия Лада Гранта с АКПП прошла ресурные, ударные и многие другие испытания как на стендах, так и по горным дорогам Алтая, при сильных морозах на трассах Сургута, по грунтовым проселкам и булыжным мостовым. Проверка на практике показала, что на проходимости автомобиля почти не сказалось небольшое уменьшение его клиренса.

Тест-драйв LADA Granta с АКПП, прошедший по самарским дорогам разного качества, показал Ростарчуку, следующее. Рукоятка переключения режимов АКПП вполне эргономична и расположена удобно. По словам журналиста у АКПП Гранты есть свои особенности. Одна из них – кнопка отключения овер-драйва, то есть высшей передачи. Коробка передач в этом случае не переключатся выше 3-й передачи на подъеме-«тягунке» или если нужно совершить резкий обгон. Еще одна особенность – это «виртуальная 5-я передача». Благодаря этой передаче на 4-й после ускорения выше 50 км/ч движок работает в более экономичном режиме. В зимнее время коробку, прежде чем тронуться с места, прогревать не нужно. Она просто пока не прогреется не станет работать выше 2-й передачи.

После начала движения на Гранте с АКПП Ростарчук сделал приятное открытие. По его словам, «автомат» не тормозит при разгоне, нет излишней и раздражающей плавности. Вазовские специалисты смогли наладить работу АКПП таким образом, чтобы ощущения водителя были сравнимы с вождением автомобиля с МКП. Иными словами в LADA Granta интенсивность разгона ощутимо зависит от того, как давишь на педаль газа. Это стало возможным благодаря электронной педали газа. Как отмечает журналист, он «не без удовольствия резво уходил с перекрестка от одноклассников Granta к вящему удивлению их водителей».

И двигатель, и АКПП на трассе для динамичной езды, не взирая на долгие подъемы, демонстрируют достаточную плавность, мощность и четкость смены передач. Обгоны, по словам Ростарчука, совершались легко. «Скорость в 130-140 км/ч машина держала с легкостью и ощущением хорошего запаса тяги, несмотря на перепады рельефа дороги. Только не надо через чур резко вгонять педаль газа в пол, что бы все же не почувствовать небольшой толчок при переключении на 4-ю передачу. Полазали на 2-й передаче по сырому проселку с колеями – преодолевали мягко и уверенно».

При общем довольно благоприятном впечатлении от работы пары двигатель-АКПП в Гранте, у журналиста есть и замечания. Так, «при интенсивном разгоне в диапазоне 30 – 80 км/ча в салоне шумновато, а вот ускорение после 90 км/ч происходит тихо». По словам Ростарчука, вазовцам еще предстоит побороться в «шумовыми эффектами» в Лада Гранте. В автомобиле «возникают и непонятным образом исчезают скрипы, «стоны», вибрационные шумы». Сергей Мединец, главный конструктор проекта, признает, что на АВТОВАЗе в этом направлении идет доработка.

Главный конструктор проекта также выдал главные рекомендации будущим владельцам LADA Granta с «автоматом». Прежде чем садиться за руль нового автомобиля с АКПП, следует очень внимательно изучить «Руководство по эксплуатации», а также потребовать от дилера показать и поучить, как работать с автоматической трансмиссией. Несмотря на то, что коробка передач в Лада Гранте имеет защиту «от дураков», конструктор все же не рекомендует ее лишний раз испытывать.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 19:12   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Знающие люди, объясните мне, как на четырех ступенях АКПП можно ехать с комфортом 130-140км/час? На автоматах катался, но только на пятиступенчатых. Если ставить в параллель с МКПП то на четвертой передаче при скорости 130-140 будут уже внушительные обороты двигателя, сам же обычно включаю пятую примерно на 80-90, самое оптимальное. Четвертая у меня с 55-60км/час. В каких диапазонах тогда работает автомат? Особо в механику автоматов не вникал, т.к. для себя такую коробку вообще не рассматриваю, мне не интересно ездить не используя одну ногу и руку вообще, у меня привычка уже использовать все конечности при движении.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 19:24   #3
Grin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona Premio
Сообщений: 79
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

130км/ч-3000об. вполне комфортно.
Grin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 20:14   #4
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Цитата:
Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
130км/ч-3000об. вполне комфортно.
Это на какой машине?
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:18   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Grin, на Гранте на четвертой передаче на 130 точно не 3 тысячи оборотов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:56   #6
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Знающие люди, объясните мне, как на четырех ступенях АКПП можно ехать с комфортом 130-140км/час?
3-я прямая , 4-я понижающая. В АКПП другие передаточные ...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 08:33   #7
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Epidemic, ответ тут http://www.lada-granta.net/showthrea...715#post122715
ВикторФ, 3-я на 4-х ст. АКП правильно - как правило прямая с перед.отнош. 1.0 , а 4-я ПОВЫШАЮЩАЯ с перед.отн. 0,7 (а не понижающая)
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 10:49   #8
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Он оговорился, все всё поняли.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 11:16   #9
ScorpSp
Новичок
 
Аватар для ScorpSp
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Чита
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta
Сообщений: 3
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Знающие люди, объясните мне, как на четырех ступенях АКПП можно ехать с комфортом 130-140км/час?
Очень плохо что сейчас нет уроков "устройство авто" в автошколах.
Объясняю что к чему. Для любого авто достаточно 4 ступеней в мкпп или акпп. Ты наверное видел коробку передач в разрезе? Так вот на кой там надо столько шестеренок? Шестерня необходима для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам, изменения тяговых усилий, скоростей и направления движения.
Вот как это обстоит на деле, к примеру:
1 скорость при 1000 об/мин -- выход на ось 250 об/мин
2 скорость при 1000 об/мин -- выход на ось 500 об/мин
3 скорость при 1000 об/мин -- выход на ось 700 об/мин
4 скорость при 1000 об/мин -- выход на ось 1000 об/мин Прямая передача
5 скорость при 1000 об/мин -- выход на ось 1250 об/мин

на 1, 2 и 3 скорости недостающие обороты приходятся на тяговое усилие шестеренок, именно поэтому в горку или с места трогаются на 1 передачи, так как тяговое усилие составляет 750 об/мин. А при соединение сцепления на диск сцепления приходится нагрузка без малого почти в 1 тонну. И для того чтобы сдвинуть авто с места нужны тяговые обороты.
При прямой передачи (4 передача) количество оборотов как в двигателе так и на осях равнозначно. И является оптимальным вариантом для крейсерской скорости авто, поэтому можно ездить на 4 передаче со скоростью 140 км/ч или более с комфортом. Свыше 4 скорости (5, 6, 7, и 8 в акпп) идет огромная нагрузка на коробку скоростей. Если посмотреть, не у всех авто с акпп или мкпп есть 5 передача.
ScorpSp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 13:48   #10
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии «Автовзгляда»

Цитата:
Сообщение от ScorpSp Посмотреть сообщение
...При прямой передачи (4 передача) количество оборотов как в двигателе так и на осях равнозначно...
Так не получится. Главную пару надо учитывать.

Для меня то же вопрос интересен. Только не знаю, где посмотреть реальные передаточные числа АКПП.
Учитывая все ответы выше можно примерно подсчитать скорость при заданных оборотах, например:
Передаточное число главной пары - 4,1
Обороты двигателя - 2500
Предположим, что IV передача имеет число - 0,7
тогда обороты на колесе будут 2500/4,1/0,7 = 871 об/мин.
Например колесо 175/65R14 имеет длину окружности примерно 1,82 метра.
871 х 1,82 х 60 равно, примерно 95 км/ч , что по-моему вполне комфортно, в смысле отношение обороты/скорость.
Вопрос только, при каких минимальных оборотах удерживается IV передача.
Цитата:
... объясните мне, как на четырех ступенях АКПП можно ехать с комфортом 130-140км/час?
Попробуем посчитать в обратном порядке:
140 км/ч / 60 = 2333 метра в минуту / 1,82 х 0,7 х 4,1 = 3679 об/мин. Тут я уже сомневаюсь, что будет комфортно, хотя ездить с такой скоростью мне просто негде.

Последний раз редактировалось pssergey; 09.09.2012 в 21:00.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , акппп , лада гранта клуб , лада гранта с акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.