Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 22:59   #81
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ксенон

Лучше галогенки воткнуть, к примеру PIAA. Дорого, но намного дешевле качественного ксена. (китайский светящий во все стороны ультрафиолетовый ксен вообще нет смысла ставить)
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:40   #82
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Лучше галогенки воткнуть, к примеру PIAA. Дорого, но намного дешевле качественного ксена. (китайский светящий во все стороны ультрафиолетовый ксен вообще нет смысла ставить)
Сам с такими ездишь?

Добавлено через 6 минут
На безопасности экономить нельзя! Галогенки освещают дорогу когда сухо, в дождь и грязь это отстой. Вот думаю у нас же ДХО, а в темноте нормально настроенный биксенон использовать, не так палевно, гайцы же не видят что замашина едит. Но всё равно не решаюсь, права дороже.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:06   #83
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Ксенон

Жаль что не во всех регионах за ксен прав лишают....
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 16:46   #84
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ксенон

Жаль что его с завода не устанавливают.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 18:47   #85
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Denis_151_163 Посмотреть сообщение
Вам хоть ссы в глаза всё божья роса! Упёрлись...ксен гоуно, слепит, зажать на обочину, разбить фары.....Без обид, но я не вот тепрям ппц защитник ксенона.....но с ним я хотя бы буду видеть что творится на дороге! Пусть каждый останется при своём мнении. Я за ксенон, ну по крайней мере в ПТФ это 100%
Ставите ксенон для покатушек и понтов, не более. Без ксенона все видно хорошо. Вы же по трассе ночью не ездите (имею ввиду не 15 минут, а полночь и больше), по этому ни черта не знаете о состоянии водителя, который долгое время находится в пути. Пример, была поездка в Украину, там ксенон почти у каждого. Дорога ночью от парома до Судака. Пока навстречу никого нет, едешь спокойно, как только навстречу едут, хоть глаза закрывай. Дебилы. А в городе, где ночью и так все освещено, зачем ксенон?
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 20:06   #86
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ксенон

Любителям ксенона. С 1 января 2015 года вступает в силу новый "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" Требования в нем гораздо жестче, чем в существующем регламенте. Так, что прежде чем вкладывать деньги в ксенон, изучите регламент.

Ссылка на регламент http://www.6pl.ru/gost2/trts018-2011-2.htm
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 06:53   #87
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Ставите ксенон для покатушек и понтов, не более. Без ксенона все видно хорошо. Вы же по трассе ночью не ездите (имею ввиду не 15 минут, а полночь и больше), по этому ни черта не знаете о состоянии водителя, который долгое время находится в пути. Пример, была поездка в Украину, там ксенон почти у каждого. Дорога ночью от парома до Судака. Пока навстречу никого нет, едешь спокойно, как только навстречу едут, хоть глаза закрывай. Дебилы. А в городе, где ночью и так все освещено, зачем ксенон?
Опытный водитель, ночью при встречке, смотрит не прямо как обычно, а на правую обочину, даже на ближнем её нормально видно и естественно держится правой стороны. Попробуйте будете приятно удевлены, что вас не слепит.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 19:49   #88
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Опытный водитель, ночью при встречке, смотрит не прямо как обычно, а на правую обочину, даже на ближнем её нормально видно и естественно держится правой стороны. Попробуйте будете приятно удевлены, что вас не слепит.
Если бы все было так просто как пишете, то и претензий не было бы к ксенону. Ночные условия бывают разные, начиная погодой, состоянием дорожного полотна (с права бывают бугры), шириной дороги, прямая или с поворотом... И Вы советуете искать правую обочину. НЕ ХИЛОЕ ПОЖЕЛАНИЕ. Я кстати не смотрю прямо в свет, но и искать правую обочину в угоду любителям понтоваться нет никакого желания. Желание кинуть болтик возникает, но пока только желание. Так что поучите кого-нибудь другого о опытном водителе.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 21:16   #89
dikkid
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 -> skoda Octavia 1,2
Сообщений: 714
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Желание кинуть болтик возникает,
Кирпичь и не менее. А лучше "мыргослепки". Отличное средство от "колхоз" ксенона.

Rus, ХОЧЕШЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕ!!! Ставь линзы, и регистрируй их. В Фары предназначеные под галоген, нельзя ставить ксен.
Даже галоген бывает разный, расчитаный под свою оптику.
Простой пример лампы 9004 и 9007. Лампы условно одинаковые, но обрати внимание на расположение спиралей, рефлекторы под них разные:




Уловил надеюсь разницу????
Вот так и ксенон и светодиодное Китайсое Новомодное Говно. Они не предназначен для рефлекторов галогенок. Только Линзы врезать.

Поищи сообщения на ЛКФ и на Драйве от Alexey B. Он на Калину внедрил линзы. Пусть это будет тебе проводником.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=43

Последний раз редактировалось dikkid; 03.10.2013 в 08:56.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:22   #90
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто как пишете, то и претензий не было бы к ксенону. Ночные условия бывают разные, начиная погодой, состоянием дорожного полотна (с права бывают бугры), шириной дороги, прямая или с поворотом... И Вы советуете искать правую обочину. НЕ ХИЛОЕ ПОЖЕЛАНИЕ. Я кстати не смотрю прямо в свет, но и искать правую обочину в угоду любителям понтоваться нет никакого желания. Желание кинуть болтик возникает, но пока только желание. Так что поучите кого-нибудь другого о опытном водителе.
Вы дурак чтоли? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ это вопрос, а не утверждение.
Читать вы умеете, а вот понимать что читаете не научились похоже. Тот совет что я писал касается не только ксенона, галогенки слепят не меньше.
Для особо одаренных, ближний свет современных автомобилей настроен таким образом чтоб не слепить встречных водителей и хорошо освещать правую сторону дороги.
В тёмное время суток встречный транспорт ни важно какой свет на нём установлен, в большей или меньшей степени но всё равно слепит, для того чтоб не потерять дорогу у водителя есть только правая более освещённая часть дороги и если вы будете смотреть не вперёд, а на правый край дороги то шансы ваши не вляпаться в историю, гораздо выше, плюс что не мало важно, ваши глаза будут меньше уставать. Особено это касается дорог без разметки.
Это придумал не я, а жизнь за рулём. Подскозал это мне много много лет один дальнобойщик.

Добавлено через 5 минут
Я против неграмотного ксенона, езжу на стоке но с удовольствием не пожалел бы денег если бы было готовое решение соответствующие тех регламенту.

Последний раз редактировалось Rus; 03.10.2013 в 10:57.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ксенон , освещение , свет , фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.