Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 07:52   #1
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

ты им за замену масла 5 тыщ не заплатил, а они тебе за бесплатно гену менять не будут. заплати эти сэкономленые 5 за новый генератор. сэкономленные за ТО 2 ещё на что нибуть потратишь...
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 10:48   #2
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
ты им за замену масла 5 тыщ не заплатил, а они тебе за бесплатно гену менять не будут. заплати эти сэкономленые 5 за новый генератор. сэкономленные за ТО 2 ещё на что нибуть потратишь...
что то у вас экономия странная, или цены на ТО. масло и т.д. менять все равно нужно, а работы на ТО-2 к примеру стоят 2000 рублей, на ТО-1 еще меньше, так что о каких 5 тыщах идет речь? не пойму.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 08:24   #3
graywin
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
ты им за замену масла 5 тыщ не заплатил, а они тебе за бесплатно гену менять не будут. заплати эти сэкономленые 5 за новый генератор. сэкономленные за ТО 2 ещё на что нибуть потратишь...
У меня знакомый коробку передач поменял бесплатно по гарантии, хотя на ТО не ездил, сначала ему тоже отказали, он притензию написал, судом по пугал, диллер ничего вразумительного ответить не смог, почему из-за непрохождения ТО полетела коробка, ведь ни замены масла, ни других работ связанных с коробкой на ТО нет. Вот и с генератором, если бы стоял натяжитель, то конечно дилер назвал бы причину, что вовремя не отрегулировали на ТО-1 натяжку ремня, а без натяжителя они и несмотрят на генератор.
graywin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 11:21   #4
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

5 в среднем у нас ТО 1 в кузбассе я узнавал и ТО 2 примерно так же
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 13:36   #5
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
5 в среднем у нас ТО 1 в кузбассе я узнавал и ТО 2 примерно так же
Но это же с материалами? Или забить на гарантию подразумевается забить на замену масла, регулировку клапанов и т.д? У вас конечно дороже выходит, но обслуживать автомобиль все равно надо, если не у официалов, то в другой СТО. Поэтому экономия выйдет не 5 тысяч с одного ТО, а значительно меньше 1-2 тыщи. вот это и есть "цена" гарантии, считаю, не так и дорого уж, решать конечно каждому самому.

зы: ну еще не забываем, что расходные материалы можно принести свои, экономия выйдет еще больше.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 16:01   #6
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

нет масло то полюбому до 3 поменять....а вот по регулировке клапанов подсказали что если двиг вращается нормально и ничего не беспокоит то ненужно сбивать заводские настройки темболее не специалистам по двигателям. масло самому думаю в гараже поменять не проблема....развал схождение 500р помоему. так то конечно дело каждого
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 19:17   #7
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

нужен авторитетный совет :топливный фильтр как часто менять, и как менять?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
нет масло то полюбому до 3 поменять....а вот по регулировке клапанов подсказали что если двиг вращается нормально и ничего не беспокоит то ненужно сбивать заводские настройки темболее не специалистам по двигателям. масло самому думаю в гараже поменять не проблема....развал схождение 500р помоему. так то конечно дело каждого
кто сказал что клапана регулировать и проверять не надо? головку тыч через 50-100 ремонтировать придется. а развал я б не стал трогать, так как каждый сервис крутит по своему гайки сбивая прежние настройки, или делать в одном мечте. гаражные сходразвальщики делают по своему, не соблюдая рекомендованные
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 09:38   #8
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

что я первый раз слышу что если не регулировать клапана то что то с головкой будет...хотя я из эксплуатации 2107 сужу
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 10:24   #9
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
что я первый раз слышу что если не регулировать клапана то что то с головкой будет...хотя я из эксплуатации 2107 сужу
без коментариев
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:50   #10
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Конечно же гарантия заводская нужна, но вот благодаря ценовому сговору между дилерами(не всегда даже официальными) мы поставлены в весьма щекотливое положение: хочешь обслуживать машину по реальным расценкам-лишаешься гарантии, хочешь сохранить гарантию-плати за т.о. в 2 раза и более дороже(касательно Москвы, в регионах цены гораздо демократичней)-в любом случае покупатель теряет. Вот вам, товарищи и правовое государство! Право имеешь, но попробуй его ещё реализуй!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.