Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2021, 18:37   #141
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Посетил я сегодня последовательно салон ЛАДА и авторынок , в общем впечатления удручающие - машины только с допами, поразила белая гранта лифт комфорт МТ , правда ПЛЮС ЕСП , всего ни чего 901000 рублей , куда там моему люксу АТ 20 декабря года за ней , ценники сняты , завод их регулирует в онлайн режиме. Все машины только с китайскими допами , но с конскими ценниками... заказы и предоплату на модели люкс и престиж вообще не принимают , так для приличия телефон пишут. Далее впечатления от поредевшего авторынка - ни какие - продаются только надоевшие владельцам авто , но цены вполне себе приличные , а авто свежие уходят с колёс по своей цене . На вопрос ну и как долго это продлиться , менеджер ответил просто- до года и более, ибо обязательства по заявке сползли с одного месяца на год продолжительностью. Завод гонит только простейшие низовые машины -барабаны, что б вообще не стоять.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
у меня тоже с допами была.
12200 р. допов
а-ха-ха
сейчас это так смешно.
Сейчас допы на гранту балансируют в районе сотни тысяч и как считай обязательные, ибо это приличная статья доходов сервиса. Кстати уточнил у сервисменов на счёт гарантии- мол я лично поставил парктроники и сам лично на 5000 км поменял масло и фильтр на ДВС. Гоните на первое ТО без масла , гарантия не теряется , кроме как на электрооборудование, оплата за ТО без замены масла 5 500 рублей. Сегодня гранта лифт комфорт с опцией ЕСП и допами стоит у нас 901 000 рублей , причём белая без добавки за металлик.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2021, 19:27   #142
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение

Сейчас допы на гранту балансируют в районе сотни тысяч и как считай обязательные, ибо это приличная статья доходов сервиса. Кстати уточнил у сервисменов на счёт гарантии- мол я лично поставил парктроники и сам лично на 5000 км поменял масло и фильтр на ДВС. Гоните на первое ТО без масла , гарантия не теряется , кроме как на электрооборудование, оплата за ТО без замены масла 5 500 рублей. Сегодня гранта лифт комфорт с опцией ЕСП и допами стоит у нас 901 000 рублей , причём белая без добавки за металлик.
боюсь представить что начнётся в декабре.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2021, 20:16   #143
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
боюсь представить что начнётся в декабре.
Берегите свои и не меняйте каждые три года, как в последнее время стало модно..!
Будем как в СССР, по 15 лет ездить на одной машине., по 900 тыс, за Гранту не многие уже себе смогут позволить., дело даже не в том, что машина не стоит этих денег, дело, что такие деньги может позволить себе уже определённый пласт населения., и этот пласт далеко не поклонники ВАЗа вообще..!)
Рассчитывать на то, что лучше продать 100 по 900, чем 150 по 600, то же глупо., это повлечёт за собой цепочку последствий., хотя бы будет высвобождаться рабсила., т.е. сокращения персонала, как на заводе., как и у поставщиков., со всеми вытекающими..!)
Гранта за лям, уже не будет "народным" автомобилем и рейтинг свой потеряет, даже когда производство попрёт.! нищеброды уже не потянут., даже в кредит.! а средний и выше класс, лучше корейца возьмут за 1,5 , тут уж нехрен мелочится., где лям, там и полтора..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 11:04   #144
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
где лям, там и полтора..!!!
с той же логикой где 600 там и 900.

а кому надо без допов велком в олайн-шоурум под заказ.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 15:52   #145
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

А что за допы такие дорогие на гранту?
Ну понимаю там камри как то в % отношении от её стоимости накрутили немного и стала на 100-200 т.р. дороже. Ну 5-10% как бы не хочется переплачивать, но если нет вариантов и машина соответствует ценовому классу, кто готов 5-10% сверху выложить, причём не за просто так, а за допы.

Но на гранту 50% и выше что ли? Ну сигналку там за 25т.р., ну супер коврики за 7 и антикор за 25. Чего ещё в люкс можно добавить, там же и музыка уже с завода стоит. Просто когда видел тут фото ценников 900 т.р. (и даже более 1 млн показывали) за гранту стоимостью менее 600 т.р., в голове не укладывается чего там такого добавили? Или такая накрутка автоцентра не за что, а просто так?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 16:14   #146
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
с той же логикой где 600 там и 900.

а кому надо без допов велком в олайн-шоурум под заказ.
а кто вам сказал, что по заказу авто на ней не будет допов?
а-ха-ха
прецеденты уже есть.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 16:48   #147
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Вообще хотелось бы посмотреть как при заказе онлайн и заключении договора (с внесением предоплаты и т.д.) они насуют "обязательных" допов. Чисто с юридической стороны.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 20:32   #148
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
с той же логикой где 600 там и 900.

а кому надо без допов велком в олайн-шоурум под заказ.
Не правильная у тебя логика..!
Когда 15 тыс, зарплата и тебе прибавляют 3 тыс., это охрененно заметно.
Когда 100 тыс, зарплата и прибавляют 3 тыс, то это так., приятная мелочь..!)
Для того, на кого рассчитана Гранта, 900 тыс, это очень много.!
Для потенциальных покупателей, какой нибудь Камри, три сотни это неприятно, но не критично., для российского работяги, три сотни это критично..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 20:44   #149
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Вообще хотелось бы посмотреть как при заказе онлайн и заключении договора (с внесением предоплаты и т.д.) они насуют "обязательных" допов. Чисто с юридической стороны.
а вот посмотри

https://www.youtube.com/watch?v=tx23Fworgw8

Добавлено через 3 минуты
Тем временем даже у Артёма Гранта комфорт 90 л.с. по цене 790.000 рэ.

https://www.youtube.com/watch?v=jpOaoRsqswg

напомню, свою в середине мая с допами люкса забрал за 650.000
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 21:32   #150
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Вообще хотелось бы посмотреть как при заказе онлайн и заключении договора (с внесением предоплаты и т.д.) они насуют "обязательных" допов. Чисто с юридической стороны.
Чисто с юридической стороны они тебе скажут что машина не пришла. Вообще. И будешь ты ее ждать пока не спадет ажиотаж. Встречный вопрос - как ты в такой ситуации проконтролируешь что завод тебе отправил машину, когда договор у тебя с диллером, который в принципе не собирался тебе продавать машину без допов? Думаешь они дадут тебе править договор, специально с миллионом оговорок написанный в их пользу чтобы ни хрена не делать?)))
Вот если бы было так, что ты онлайн заказываешь с завода машину под нужную тебе примерную комплектацию, ее привозят, диллер производит предпродажную подготовку и по оговоренному тобой адресу доставляет авто - было бы совсем по-другому. Тогда и нахрен не нужны будут эти офисы и шоурумы, нахрен не нужно такое количество бездельников, а следовательно - и начальников этих бездельников, а из этого последует что и им зарплату и аренду платить не надо, кроме как за несколько площадок и автосервисных помещений для предпродажной подготовки, а следовательно - и незачем пытаться навязать эти допы, поскольку причина их возникновения пропадет. Но мы же живем в стране где страховщики госдуме отстегивают бабло чтобы она писала соответствующие законы, т.е. логично что у нас такой кусок пирога не упустят - вон по поводу KIA сразу поднялась вонь и стали закон пропихивать, запрещающий онлай-продажу авто подобного типа. Поэтому пока у вас нет альтернативы - машины ВСЕ будут с допами. Даже которые вот при вас голые разгружают с автовоза - это вас глаза обманывают, на них уже допов на +60 тыс.))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.