Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 10:05   #101
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Бляя... и токи потекуут!!! УУУУхх... Я то как раз и учил, нуб гугловый. Начитался...?
-"Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет?" - проверь, да погазуй в добавок.
В отличие от тебя, я знаю о чем говорю, т.к. до ЛГ у меня было несколько б/у ТС и пару раз возникала ситуация, когда приходилось перемещаться из пункта А в пункт В с отсутствующей АКБ.
Цитата:
Сообщение от yurentei Посмотреть сообщение
в лучшем случае у тебя сгорит диодный мост гены
в худшем погорит вся электроника
Да как то не сгорало, наверное я что то делал не так.

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Успехов, продолжать бессмысленно, я из этой темы валю.
ShamgA, не уходи далеко, интересно же, что наш тролль придумает на этот раз.)))))
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 10:25   #102
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

ShamgA, да не доказывай ты ему ничего, если человек не может посчитать простое падение напряжение на проводе чего уж говорить. Подскажи лучше марки каких проводов на практике показали себя лучше (по удобству работы с ними, качеству, сопротивлению, качеству экранирования). Интересуют акустические и микрофонные провода (под низкоуровневый сигнал). не шибко дорогие только.

И подскажите ещё есть под торпедой место для установки небольшого усилка (18.9 х 4.6 х 32.2 DLS XM40), не хочу делать длинными межблочные кабели.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 10:44   #103
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Подскажи лучше марки каких проводов на практике показали себя лучше (по удобству работы с ними, качеству, сопротивлению, качеству экранирования). Интересуют акустические и микрофонные провода (под низкоуровневый сигнал). не шибко дорогие только.

И подскажите ещё есть под торпедой место для установки небольшого усилка (18.9 х 4.6 х 32.2 DLS XM40), не хочу делать длинными межблочные кабели.
В этой теме мало вероятно что кто то тебе даст такую информацию, наверно лучше поискать ответы на тематическом форуме SQ направленности: блюзмобиль, магнитола и подобные на вегалабе наверно эти темы обмусолены до безобразия
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 23:30   #104
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, я знаю о чем говорю, т.к. до ЛГ у меня было несколько б/у ТС и пару раз возникала ситуация, когда приходилось перемещаться из пункта А в пункт В с отсутствующей АКБ.

Да как то не сгорало, наверное я что то делал не так.



ShamgA, не уходи далеко, интересно же, что наш тролль придумает на этот раз.)))))
вы маг и кудесник не каждому так везет
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 08:34   #105
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

R6MF49T2, собирал себе систему. У меня были припасены две пары DLS Ultimate. Нужна была еще пара на саб. Решил что щАс съэкономлю, чай не лыком шит Я не очень верю в шнурковщину, но точно знаю почему нельзя использовать Мистери и иже с ними.
Опять же припасенные RCA коннекторы от старого пафосного провода PhoenixGold + микрофонный кабель из магазина муз инструментов. Кабель выбрал с сечением потолще - 100 р/м. Считаем: пусть недорогие коннекторы по 250р*4шт=1000р, провод 100р/м*5м*2шт=1000р На выходе получаем тотже Ultimate по цене
А акустические, в последнее время, использую RockfordFosgate - мягкие, медные. Что еще надо? В принципе, любые брендовые в силиконовой изоляции. Проф. провода либо жестковаты для авто, либо ничуть не дешевле. Не бренд - алюминий, да еще и изоляция может лопаться. В качестве эконом варианта, уж лучше, провод из магазина электротоваров.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 17:07   #106
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
R6MF49T2, собирал себе систему. У меня были припасены две пары DLS Ultimate. Нужна была еще пара на саб. Решил что щАс съэкономлю, чай не лыком шит Я не очень верю в шнурковщину, но точно знаю почему нельзя использовать Мистери и иже с ними.
Опять же припасенные RCA коннекторы от старого пафосного провода PhoenixGold + микрофонный кабель из магазина муз инструментов. Кабель выбрал с сечением потолще - 100 р/м. Считаем: пусть недорогие коннекторы по 250р*4шт=1000р, провод 100р/м*5м*2шт=1000р На выходе получаем тотже Ultimate по цене
А акустические, в последнее время, использую RockfordFosgate - мягкие, медные. Что еще надо? В принципе, любые брендовые в силиконовой изоляции. Проф. провода либо жестковаты для авто, либо ничуть не дешевле. Не бренд - алюминий, да еще и изоляция может лопаться. В качестве эконом варианта, уж лучше, провод из магазина электротоваров.
Подскажи тогда ещё:
Музыкальные предпочтения - альтернатива, рок, электронная музыка, клубная музыка.
В машину уже установлены:
Гу - Android CarPC + самопальный усилитель 25Вт.
Фронт - DLS B6 A

В ближайшее время планирую:
1) Гу всё тотже, но на него самодельный цифровой DSP с эквалайзером, задержкой, балансами, тембрами и прочем + усилитель DLS XM40.
2) Шумоизоляция передних и задних дверей, багажника, арок.
3) Фронт все тот же DLS B6 A.
4) Тыл DLS 425.
5) Проводка. Силовой провод - 21мм.кв. Акустический провод - 2.5мм.кв, медь. RCA межблочный обычный микрофонный и хорошим экраном. Насчёт бренда проводов ещё обдумываю, но вероятнее всего либо daxx, либо dls или подобное из недорогих серий.

Почему не типичная схема фронт + саб: багажник нужен, постоянно его пользую. А если саб и делать то это затянется в пол года-год, так как свободна только две ниши очень своеобразной формы по краям багажника. Но это тема для отдельного разговора. А звук хочется в ближайшее время. Тыл делаю не для себя а для задних пассажиров.

Поэтому прошу покритиковать чтоб потом не жалеть о сделанном.
и есть вопрос. что DLS B6 A, что DLS 425 по 50Ват, усилок DLS XM40 4х56Вт. Хватит? Насколько честные ваты у данных продуктов?
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 20:06   #107
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
...
Поэтому прошу покритиковать чтоб потом не жалеть о сделанном.
и есть вопрос. что DLS B6 A, что DLS 425 по 50Ват, усилок DLS XM40 4х56Вт. Хватит? Насколько честные ваты у данных продуктов?
Наверное повторюсь:
В этом контексте на ватты смотреть не стоит, слишком много данных остается "за кадром".
- Можно, особенно если это один производитель, ориентироваться на серии. У DLS`а есть акустика серии Matador, есть и усилители Matador. Усилители Ultimate и акустика Ultimate. Наверное они не наобум все это делают.
Усилители ХМ проще Матадора, а акустика Base ближе к Классику.
- Есть другой вариант: усилитель должен стоить как 1-2 стоимости подключенной к нему акустики. Причем, если усилитель вдвое дороже акустики, он позволяет получить от нее все на что эта акустика способна.

DLS 425 стоит ставить ТОЛЬКО для задних пассажиров. Для водителя, в плане звука эти динамики ничего не добавят. Для себя любимого, я бы рассмотрел возможности установки DLS 428, либо саба ФЭ в полку.

PS Что такое "самодельный цифровой DSP"? Если у Вас комп, разумнее поставить звуковуху и реализовать DSP программно. (Хотя проще, дешевле и качественнее поставить какой-либо готовый автомобильный проц типа Alpine 800 ).
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"

Последний раз редактировалось ShamgA; 15.05.2013 в 20:10.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 09:30   #108
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Наверное повторюсь:
В этом контексте на ватты смотреть не стоит, слишком много данных остается "за кадром".
- Можно, особенно если это один производитель, ориентироваться на серии. У DLS`а есть акустика серии Matador, есть и усилители Matador. Усилители Ultimate и акустика Ultimate. Наверное они не наобум все это делают.
Усилители ХМ проще Матадора, а акустика Base ближе к Классику.
- Есть другой вариант: усилитель должен стоить как 1-2 стоимости подключенной к нему акустики. Причем, если усилитель вдвое дороже акустики, он позволяет получить от нее все на что эта акустика способна.

DLS 425 стоит ставить ТОЛЬКО для задних пассажиров. Для водителя, в плане звука эти динамики ничего не добавят. Для себя любимого, я бы рассмотрел возможности установки DLS 428, либо саба ФЭ в полку.

PS Что такое "самодельный цифровой DSP"? Если у Вас комп, разумнее поставить звуковуху и реализовать DSP программно. (Хотя проще, дешевле и качественнее поставить какой-либо готовый автомобильный проц типа Alpine 800 ).
1)Акустика в моём случае серии Performance, а вот усилителей нет в этой серии. По крайней мере на офф. сайте. Но пересмотрел своё решение в сторону DLS MA41.

2)То что DLS 425 стоит ставить только для задних пассажиров знаю.Но не соглашусь что для водителя вообще ничего не даст. Мизерное но улучшение будет. Сколько не читал что тыловая подзвучка не нужна, но лично мне звук нравиться больше когда хоть что-то но сзади поёт. Главное только чтоб не лучше чем спереди.

3) Что это такое ещё не определился до конца. К сожалению не комп а андроид планшет, куда звуковуху не вставишь так просто. Поэтому грубо говоря сделаю usb звуковую карту сам, с сигнальным процессором техас инструментовским каким нибудь и буду играться в ЦОС Готовые процессоры ещё не изучал, надо будет посмотреть.

Другой вопрос, для Лады гранты сколько метров проводов брать для подключения? Если усилитель в багажнике размещать?
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 15:41   #109
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Вот что по проводке насмотрел:
1) DAXX P04R-1M Силовой кабель 21.1мм.кв. Длина 6+1м.
2) DAXX S32-1M Акустический кабель 3.3мм.кв. из бескислородной меди. Длина 12м
3) DAXX F48 Капсула для предохранителя типа AGU с компрессионными зажимами
4) DAXX F01-50 Плавкий предохранитель типа AGU на 50А
5) DAXX R52-60 Аналоговый аудио кабель с экраном и двойной витой парой. Длина 6м
Пойдёт? Или излишне шикарно для такой системы?

И тут в начале обсуждалось о "вреде" пропускания токов по массе. На работе попался ГОСТ по морской электроники, так там указано что корпуса должны быть отвязаны от всего. Мол чтоб не допустить протекания процессов электролиза и так далее. Хотя в тех же самых палубных самолётах все минусы идут по корпусу.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 21:44   #110
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

R6MF49T2,
1 уже приемлимо, хотя, если есть возможность, возьмите Классик - он на голову лучше.
2 согласен во всем. Сам не поставил тыл тк жаба давит (нужна акустика и еще пара каналов усиления) и от головы не разрулить фронт поканально, саб и еще тыл
3 дешевые процы даже не смотрите, а хорошие это ~1000$
Перечисленные провода - супер. А силовой медь?
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.