Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 16:23   #1311
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Развивайте тему. Насколько % кушает больше газа, насколько % дешевле газ бензина, и насколько % меньше в итоге траты на топливо на единицу пробега ?
То есть в цифрах покажите свою дикую радость. Позвольте дико порадоваться за вас и мне
Вот это напишу, как только баллон кончится и узнаю реальный расход на газе. На бензине был 9-10 при моих стандартных поездках.
Газом вчера по 16,70 заправился. Бензин 32,80 стоит, если АИ-92 даже.

Последний раз редактировалось Комсомолец; 07.04.2015 в 16:30.
Комсомолец вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 16:52   #1312
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Развивайте тему. Насколько % кушает больше газа, насколько % дешевле газ бензина, и насколько % меньше в итоге траты на топливо на единицу пробега ?
То есть в цифрах покажите свою дикую радость. Позвольте дико порадоваться за вас и мне
Ну явно что то удумал.
короче, если на 95 катаешься то выгодно будет думаю почти в 2раза, не считая конечно прогревы на бензине + ТО. У всех практически одинаковая выгода. И от стиля езды, газ не любит когда топят

Добавлено через 10 минут
Жрет на 15% минимум больше чем бенза
У нас 95- 36р примерно, 92 32-33р, газ 17.5 р
Литра 1.5 - 2 точно перерасход что трасса что город.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Вот это напишу, как только баллон кончится и узнаю реальный расход на газе. На бензине был 9-10 при моих стандартных поездках.
Газом вчера по 16,70 заправился. Бензин 32,80 стоит, если АИ-92 даже.
Ждем отзывов, с ср скоростью желательно )
Норма вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 17:34   #1313
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Жрет на 15% минимум больше чем бенза
У нас 95- 36р примерно, 92 32-33р, газ 17.5 р
Литра 1.5 - 2 точно перерасход что трасса что город.
Посчитайте за год, или полгода. С прогревочным бензином и доп. ТО. Это тожешь надо считать.

И как это, что город, что загород, всё равно в плюс одно и то же кол-во литров ? По идее, должно прибавляться одно и то же количество процентов от расхода бензина, нет ?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
И от стиля езды, газ не любит когда топят
Что значит "не любит" ? В чём нелюбовь выражается ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 18:02   #1314
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Посчитайте за год, или полгода. С прогревочным бензином и доп. ТО. Это тожешь надо считать.

И как это, что город, что загород, всё равно в плюс одно и то же кол-во литров ? По идее, должно прибавляться одно и то же количество процентов от расхода бензина, нет ?

Добавлено через 39 секунд

Что значит "не любит" ? В чём нелюбовь выражается ?
За год подсчитаем через год)
А пока по моим скромным подсчетам , город у меня сейчас не менее 20% перерасхода по чекам с одометром, это не считая прогревов и заводки на бензине еще! Смешанный ( город трасса ) 25%. Большой расход по трассе, сваливаю пока на новое оборудование .. дальше будет видно .
_____________________
Не любит когда топят - крейсерская скорость 100 км\ч. Все что выше, уже комп выдает громадный перерасход. На бензине не такой разрыв! Ну это все у меня, да и на драйве читал у ребят, топят 130-140 - экономии на газу нет вообще никакой, она равна практически что ты катишь на бензине. Возможно зависит от настроек, надо долбить установщика. ИМХО

Добавлено через 8 минут
НО несомненно газ выгоден! НО если вы много ездиете ( 30-50тыс\год ), а так окупать можно несколько лет,а это уже дааалеко не для всех.
ps Слышал что газ оборудование чувствительно к качеству газа очень сильно. Я уверен почти что у нас газ не очень хороший. Альтернативы в АЗС нет к сожалению ...

Последний раз редактировалось Норма; 07.04.2015 в 17:57.
Норма вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 18:57   #1315
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Не любит когда топят - крейсерская скорость 100 км\ч. Все что выше, уже комп выдает громадный перерасход. На бензине не такой разрыв! Ну это все у меня, да и на драйве читал у ребят, топят 130-140 - экономии на газу нет вообще никакой, она равна практически что ты катишь на бензине.
Любопытно. Мне казалось что если есть перерасход, к примеру на 20%, так он на 20 будет и в городе, и за городом, и при 130-140км/ч.
Норма, спасибо за обстоятельный ответ.
Не понял только вот момент про "комп выдаёт громадный перерасход". Как может комп на газу что-то давать ? Он же не умеет считать расход газа.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 19:11   #1316
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Icon7 Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Любопытно. Мне казалось что если есть перерасход, к примеру на 20%, так он на 20 будет и в городе, и за городом, и при 130-140км/ч.
Норма, спасибо за обстоятельный ответ.
Не понял только вот момент про "комп выдаёт громадный перерасход". Как может комп на газу что-то давать ? Он же не умеет считать расход газа.
как то считает, перехожу на бенз - падает! Для меня пока это новое, неизведанное, что там и как считает. Чистых экспериментов не ставил с трассой, цели пока такой нет. Есть город и смешанный, ну и соответственно ср скорость по ШТАТу. Сравниваю с записями о расходе на бензине. Скоро будет теплеть, интересно понаблюдать за расходом. Но я думаю он не очень изменится, если вообще не останется таким как сейчас, только потому, что прогревы все равно на бензине ... ну остывать будет медленнее, это да.
Норма вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 19:38   #1317
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
как то считает, перехожу на бенз - падает! Для меня пока это новое, неизведанное, что там и как считает
Ах вот в чём дело
Полагаю стоит забыть про то, что там показывает БК на газу. Это скорее всего околесица.
И уж тем более не сравнивать её с расходом на бензине, и тем более делать на этом основании выводы о перерасходе.
Это моя гипотеза
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 19:55   #1318
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ах вот в чём дело
Полагаю стоит забыть про то, что там показывает БК на газу. Это скорее всего околесица.
И уж тем более не сравнивать её с расходом на бензине, и тем более делать на этом основании выводы о перерасходе.
Это моя гипотеза
Да, он показывает чушь. Но реальный расход намного больше, чем показывает БК этот. А Штат так вообще пришлось корректировать до максимума почти ) Мне просто непонятно, почему расход в смешаном режиме практически равен расходу в городе, но пока валю на обкатку... но уже неск тыс прошел, обкатка до ТО ? ))
Норма вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 20:29   #1319
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Да, он показывает чушь. Но реальный расход намного больше, чем показывает БК этот. А Штат так вообще пришлось корректировать до максимума почти ) Мне просто непонятно, почему расход в смешаном режиме практически равен расходу в городе, но пока валю на обкатку... но уже неск тыс прошел, обкатка до ТО ? ))
1. 4-го поколения ГБО ?
Хотя ... щас других и нет, поди.
2. Возможно настроили систему плохо ? Ну типа "накрутили карбюратор" не так ? Там же есть вроде спец. крутилки.
3. Что значит "корректировать ШТАТ" ?
4. Обкатка мотора. что-ли ? Так он максимум 1-1.5 тыщи первые обкатывается.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.04.2015 в 20:31.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 20:37   #1320
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. 4-го поколения ГБО ?
Хотя ... щас других и нет, поди.
2. Возможно настроили систему плохо ? Ну типа "накрутили карбюратор" не так ? Там же есть вроде спец. крутилки.
3. Что значит "корректировать ШТАТ" ?
4. Обкатка мотора. что-ли ? Так он максимум 1-1.5 тыщи первые обкатывается.
да, 4

не нормализуется - буду задавать вопросы установщику, на ТО уже думаю ..что там под капотом есть, я пока не понимаю, все ранво на гарантии, лезть туда самому не надо ) Был только на нулевом ТО, он сказал все отлично у меня, температуру перехода на газ понизил по моей просьбе, а то было при 70-80

БК Штат корректируется по расходу, понятно что примерно, так как считается расход с прогревами на бензине, а езда то на газе)

Обкатка оборудования, тут кто то из форумчан писал , что надо неск тыс пройти и расход упадет. Я сказал это установщику,он сказал все это чушь
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.