Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 19:46   #411
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
babai, при связке проводов 3 и 6 выходит так что одно стекло опускается а второе поднимается и наоборот
Ну я же говорил, надо проверять в реале.
Схемы один рисует, а другой провода подключает. Кто что курил перед этим неизвестно)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 21:54   #412
александр 1988
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 3
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
концевики- 30 р. шт.
комплект порогов 350
это в Тольятти.


Спс, поищу завтра, про уплотнители спрошу у офф. представителей, подойдут ли. Завтра ещё уточнят насчёт приводов ЦЗ, точно ли такие стоят штатно и по поводу электостеклоподьемников в задние двери.[/QUOTE]

подойдут, отверстия кнопками залепили.[/QUOT
если хочешь поставить электро стек.под. на зад тебе придется менять блок подъёмников и обшивки
александр 1988 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 04:54   #413
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от александр 1988 Посмотреть сообщение
и обшивки
зачем? не надо...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:15   #414
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Знаешь на сколько эти токи малы?? ток разрядки аккумулятора в сравнении с диодом в сотни раз больше через влажный воздух и пыль на нём. если хочешь копменсировать разряд, то поёрзай 1.5 секунды на сиденье и компенсируешь месячный разряд через диод. Можно воткнуть и диоды Шотки. но это экономически нецелесообразно.
Даже если они настолько малы, зачем добавлять дополнительные каналы разрядки аккумулятора? Поставить концевик в багажник по трудоёмкости = подключению к проводу плафона... Тем более надо учитывать температурные режимы диода, температура внутры машины на солнце может доходить до 90*, какие токи утечки через диод будут в этом случае?

Добавлено через 7 минут
Ещё вопрос - кто нибудь владеет технологией обжимки разъёмов/наконечников на провода??? Пасатижами толком не зажимаются, а то и вовсе ломаются...
__________________
При регистрации по ссылке $5 в подарок: http://ebaytoday.ru?puebtdid=199050
Agat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:43   #415
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А там разве нет защиты от перегрева, да и 7 секунд не много. По пьяни можно включить и держать 7-10-30-100 секунд)))
Вот это что за хрень в кружке
Защита конечно есть, но у нее ресурс очень маленький. Это вам не утюг.

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - кто нибудь владеет технологией обжимки разъёмов/наконечников на провода??? Пасатижами толком не зажимаются, а то и вовсе ломаются...
Купи вот это:
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...25&group=52302
Я пользуюсь такими клещами. Очень удобно.
__________________
Antontlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:09   #416
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Даже если они настолько малы, зачем добавлять дополнительные каналы разрядки аккумулятора? Поставить концевик в багажник по трудоёмкости = подключению к проводу плафона... Тем более надо учитывать температурные режимы диода, температура внутры машины на солнце может доходить до 90*, какие токи утечки через диод будут в этом случае?

Добавлено через 7 минут
Ещё вопрос - кто нибудь владеет технологией обжимки разъёмов/наконечников на провода??? Пасатижами толком не зажимаются, а то и вовсе ломаются...
Ты даже не владеешь технологией обжима проводов, а пытаешься со мной спорить - С электронщиком по образованию, и с паяльником по жизни!!!

Какие нахрен 90 градусов? прочитай ходя бы в справочнике про темперадурные режимы кремниевых диодов!Если Боишься перегреется , даже можешь его к кузову прикрутить!
А как же панель приборов, генератор (там тоже транзистор) Транзистор- для справки, это полупроводниковый элемент, кремниевого или германиевого типа.
Так что сверли дыры! ставь концевики, хотя зачем? сигналка то тоже жрёт хренову гору Ампер! тогда тупик...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:43   #417
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Недостающие детали на гранту.

Спокойно. С паяльником я тоже дружу, речь про обжим контактов. Технологией обжима овладеть дело не хитрое:
Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Моё мнение - не добавлять утечек (пусть даже ничтожно малых), если можно обойтись без них.
__________________
При регистрации по ссылке $5 в подарок: http://ebaytoday.ru?puebtdid=199050
Agat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:10   #418
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Re: Недостающие детали на гранту.

Agat, повторюсь, тогда вместо магнитолы пой сам, а вместо сигналки на ночь закрывай в машине собаку! Магнитола с сигналкой в режиме ожидания потребляют ток в раз 20 000 больше чем диод. Я тебе приводил цифры: 5мкА диод и 92мА магнитола в режиме ожидания. И для справки: 1А=1000мА, 1мА=1000мкА
И так, если ты не знал, то в машине при всех отключенных потребителях ток все равно уходить будет. Возьми миллиамперметр с пределом до ампера, сними клемму с акб, один конец амперметра на акб, другой к снятой клемме
Специально попросил друга померить, как измерит напишу!

И учись пользоваться пассатижами. я всегда ими обжимал.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Спокойно. С паяльником я тоже дружу, речь про обжим контактов. Технологией обжима овладеть дело не хитрое:

Моё мнение - не добавлять утечек (пусть даже ничтожно малых), если можно обойтись без них.
Agat, разъемы бери без изоляции, с ними проще
У них два места обжима: если смотреть со стороны провода то первый обжим изоляции, второй обжим жил провода
Как собственно я делаю: зачищаю провода столько, чтобы по длине оголенный отрезок был ну максимум на пару мм длиннее обжимной части жил. Кладешь провод в разъем так чтобы оголенная часть была во втором месте обжима, а изоляция в первой. Разъем кладешь на указательный палец левой руки, большим прижимаешь провод. Аккуратно пассатижами прижимаешь сначала один лепесток, потом второй. Для уверенности можешь той частью, которой перекусывают что-то сжать поплотнее. Смотри не перестарайся В принципе аналогично обжимается изоляция, но с поправкой на то, что ее так сильно обжимать не надо, и чтоб было покультурнее обжимаешь пошагово: лепестки прижал, потом сжал сбоков сжал их чтоб поближе было, потом прижал их опять...

Если тебя угораздило купить в изоляции, то зачищай провод мм 3, скрути жилы, воткни в разъем. Если присмотреться к разъему увидишь там тоже обималка из двух лепестков. Так же сначала один, потом второй, для контроля можно поджать кусачками

Добавлено через 12 минут
Сейчас при попытке заснять видео получилось по-другому обжать изолированные клеммы: с клеммы снимаешь изоляцию, одеваешь на провод, зажимаешь провод в разъем, а сверху одеваешь снятую изоляцию
Но все-таки разъемы без этой изоляции лучше Кембрики никто не отменял
__________________
Lika - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3493

Светящиеся наклейки - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=87648#post87648
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:33   #419
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от XxxL-MasteR Посмотреть сообщение
Agat, повторюсь, тогда вместо магнитолы пой сам, а вместо сигналки на ночь закрывай в машине собаку! Магнитола с сигналкой в режиме ожидания потребляют ток в раз 20 000 больше чем диод. Я тебе приводил цифры: 5мкА диод и 92мА магнитола в режиме ожидания. И для справки: 1А=1000мА, 1мА=1000мкА
Повторю разок: Моё мнение - не добавлять утечек (пусть даже ничтожно малых), если можно обойтись без них.
Для обжатия разъемов купил спец. инструмент, обжимает надежно и красиво.
Единственная печаль - не нашёл таких наконечников, которые используются в колодке замка... Обычные наконечники туда залазят, но держаться не хотят (когда втыкается колодка контакты вылазят из неё..). В результате колодку непоправимо испортил - просверлил и воткнул разъёмы через отверстия... На очереди остальные двери. Не хочу там портить колодки. Где взять хитрые наконечники? Все автомагазины объехал.
__________________
При регистрации по ссылке $5 в подарок: http://ebaytoday.ru?puebtdid=199050
Agat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:02   #420
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Повторю разок: Моё мнение - не добавлять утечек (пусть даже ничтожно малых), если можно обойтись без них.
Для обжатия разъемов купил спец. инструмент, обжимает надежно и красиво.
Единственная печаль - не нашёл таких наконечников, которые используются в колодке замка... Обычные наконечники туда залазят, но держаться не хотят (когда втыкается колодка контакты вылазят из неё..). В результате колодку непоправимо испортил - просверлил и воткнул разъёмы через отверстия... На очереди остальные двери. Не хочу там портить колодки. Где взять хитрые наконечники? Все автомагазины объехал.
А форум влом почитать?!
От ISO разъема люди ставят, только не говори, что через них утечка или усушка произойдет
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
недостающие детали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.