Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 13:39   #891
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Любая резина не должна спускать по шипам, независимо от ценника. Такое только у Кордианта попадалось, видимо проблемы с технологией производства.
POLAR 2 RW-502 отзывы довольно хорошие, шипы не вылетают, шумные только.
кто-то писал на драйве о шинах, которые спускали, там шипы не с завода шли.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 13:59   #892
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Надеюсь дожить до момента, когда ценники будут безразличны
ВВП и МДА не дадут!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 14:02   #893
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ВВП и МДА не дадут!
да ладно, назовите страну, где люди ценниками довольны?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 14:04   #894
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
На следующий год шипы стерлись и шум вместе с держаком тоже пропал
Вот что меня и отталкивает в дорогой резине - никакой гарантии что она не превратится в тыкву в скором времени, независимо от производителя. А денег за бренд и маркетинг переплачено немало. И Нокиан тут не панацея - модели у них выходят часто, хз что они там нахимичат в очередной. Если уж у намного более крупных шинных концернов с десятками заводов по всему миру случаются казусы - то чего говорить о маленьком местечковом производителе, каковым и является Нокиан со всего двумя заводами, из которых основной (84% производства в 2017 году) - в РФ под Питером.
Решения навроде Нордмана мне в этом плане больше импонируют - меньше маркетинга в виде очередных супер-шипов нестандартной формы и какого-нибудь рапсового масла в составе резины, адекватнее ценник. А рисунок и схема ошиповки остаются как у топовой резины. В итоге резина по ходовым качествам не сильно отстаёт от прародителя, но заметно доступнее по деньгам. Если и окажется гумном (тут уж не угадаешь) - не так обидно по крайней мере и на авито уйдёт влёт.

Цитата:
УльтраГрипЭкстрим брал - тормоза отменные, курсовая устойчивость отлично, а вот разгон на льду/укатанном снегу - никакой вообще!
А вот это как раз то что я катаю на данный момент, только Гудьер нынче делает это в Польше под названием Sava Eskimo Stud. Всё нравится, мягкая, не очень шумная, шипы не вылетают, по снегу гребет хорошо. На льду разгоняться не пробовал

Последний раз редактировалось Neibot; 21.01.2019 в 14:06.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 14:05   #895
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что мне не понравилась!
А Хакки 8 там просто НЕТУ!!!
Если брать липучку, то только нативный нокиан! Никаких Нордманов! Яповские липучки не особо фонтан, хотя попадаются отличная резина (Йокогама, пример) или от большой тройки! Ибо в данном случае - кроилово ведет к попадалову!
И чем плоха липучка Нордман? Вы на ней ездили? Езжу на RS2, на мой взгляд, отличная резина, еще ни одной дискомфортной ситуации в этом году. Такие категоричные заявления может писать только владелец приличного автопарка, у которого есть хотя бы определенная статистика.
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 14:08   #896
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
И чем плоха липучка Нордман? Вы на ней ездили? Езжу на RS2, на мой взгляд, отличная резина, еще ни одной дискомфортной ситуации в этом году.
Я катал первый RS - по льду, понятное дело, похуже шипов, в остальном разницы не заметил - в снегу и по асфальту всё ок. Ну и она очень тихая.
Изнашивается довольно быстро.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 15:00   #897
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
И чем плоха липучка Нордман? Вы на ней ездили? Езжу на RS2, на мой взгляд, отличная резина, еще ни одной дискомфортной ситуации в этом году. Такие категоричные заявления может писать только владелец приличного автопарка, у которого есть хотя бы определенная статистика.
Я много резин катал липучих (японских, правда) .... Ну и мнение сложилось о липучке вообще, и о липучке в переходных периодах в частности...А когда я знаю, насколько слабее Нордман -5, чем Хакка-5 (катал и ту и другую на севере), то я примерно понимаю, чем липучка нокиан РС2 отличается от липучки нордман РС2 - состав смеси разный - а состав смеси в липучке -ГЛАВНОЕ! Потом уже идут ламели...
Может быть и предвзято отношусь, но такой вот опыт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я катал первый RS - по льду, понятное дело, похуже шипов, в остальном разницы не заметил - в снегу и по асфальту всё ок. Ну и она очень тихая.
Изнашивается довольно быстро.
А на льду, покрытом водичкой от таяния не пробовали???? рекомендую сильно, не забываемые очучения! :-)

Последний раз редактировалось coronamark2; 21.01.2019 в 14:59.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 16:14   #898
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А Хакки 8 там просто НЕТУ!!!
А это что? У меня именно такая.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 16:39   #899
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

А я рад и Cordiant'у Snow Cross'у 2-му, деньги свои точно отрабатывает на 100%)))

ЗЫ Так брать или нет Гранту?
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 16:55   #900
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
А на льду, покрытом водичкой от таяния не пробовали???? рекомендую сильно, не забываемые очучения! :-)
Там и с шипами несладко будет.
Впрочем, зимой у нас 90% времени на дорогах - асфальт, разбавленный грязной соленой жижей. Для таких условий липучка годится. Нечищенные парковки она преодолевает тоже неплохо.
Цитата:
состав смеси разный
Сама Нокиан кстати пишет, что состав смеси они не меняют, меняют только поставщиков сырья на местных из РФ.

Цитата:
Так брать или нет Гранту?
А куда деваться? По цене - самое доступное предложение на рынке новых авто.

Добавлено через 4 минуты
И чем дольше ждёшь-выбираешь, тем больше дорожают машины. В случае сомнений лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.