Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 09:25   #511
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
еба... куда катится Россия..
Думается это Советское прошлое засело глубоко в головах людей,когда автомобиль был признаком богатства,поэтому до сих пор многие из кожи вон лезут доказать своё материальное благополучие путём покупки дорого авто.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 09:32   #512
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
до сих пор многие из кожи вон лезут доказать своё материальное благополучие путём
ну когда материальное благополучие тебя достигнет тоже будешь доказывать
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 09:51   #513
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты как думал? Таких клоунов на каждом углу пачками стоят.
Похоже на таких вся эта поганая система и держится. А нормальные, здравомыслящие страдают от загибаторских цен...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 11:02   #514
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Похоже на таких вся эта поганая система и держится. А нормальные, здравомыслящие страдают от загибаторских цен...
В том числе и на этом. Обрати внимание как активно медиа массы обсирают отдельные вазовские модели, что самое обидное это самые удачные и продаваемые модели. А планктон впитывает в себя все как губка и не даже не поездив на машинах делает свои выводы продолжая нести в массы негатив ничем неподтвержденный.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:00   #515
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Обрати внимание как активно медиа массы обсирают отдельные вазовские модели, что самое обидное это самые удачные и продаваемые модели.
Особенно часто это встречается в автомобильных передачах. Прямо вот упустить момент не могут, чтобы не поглумиться. Мне кажется это все от низкого культурного воспитания и не умения адекватно подать материал так, чтобы его приняли без "бугагашечек" и "гыгыгышечек". Желание сорвать рейтинг на желчных массах общества особенно заметно, когда передача во время единого выпуска не однократно пытается пропихнуть шутки про АвтоВАЗ и отечественный автопром. Ну пошутили раз - окей, но когда это систематически, это уже называется идиотизмом. Особенно такие шутки-прибаутки нравятся поколению, взращенному телеканалом ТНТ, который со своими туалетными шоу и кинофильмами навел смуту в голове молодежи.

Лично я всегда был и буду за отечественный автопром, каким бы он ни был. У меня у самого наберется при желании добрый список претензий к нашим машинам, но они такие, какие они есть. Надо сказать спасибо, что хоть какие-то автомобили производим. Закройте АвтоВАЗ и последний гигант заводской в стране встанет. Наш АвиаСтар у меня в городе развалили, половина корпусов просто пустые ангары, заваленные строительным мусором, а ведь когда-то у нас производили таких мастадонтов как Ан-124-100, Ил-76, Ту-204, который мог бы отлично служить и по сей день в гражданской авиации. А в итоге вся страна летает на Боингах, списанных из всех более-менее цивилизованных стран. Вспомните упавший самолет Татарских авиалиний, самолет списали из Африканских стран, не помню уже с какой, где на нем возили крупный рогатый скот. А у нас оборудовали под людей. Самому довелось летать Боингом 737, у которого была не исправна вентиляция салона, в итоге после трех часов в воздухе в салоне была просто баня, из-за чего при посадке многим, в том числе и мне стало не хорошо. Закройте АвтоВАЗ, и автопромышленность у нас будет точно такой же, как авиация - никакой.

p.s. Извиняюсь, что-то понесло меня.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:06   #516
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Макс единицы наших соотечественников это понимают. А в основном вырастили общество потребителей. Работать никто не хочет, только бабки грести.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:24   #517
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оно нам надо?

Epidemic,
zver,
Вазавод,
Antonio,
Всё правильно сказали, ребята!!! Для многих в России автомобиль не средство передвижения, а роскошь. По Москве это особенно заметно..... У самого есть такие знакомые, покупающие тачки явно не по карману. Зато когда я купил свою Гранту, мне столько "умных" всю плешь проели: дескать, зачем её купил, это же сарай. дерьмо, лучше бы взял иномарку и т.д. Особенно бесило то, что так говорили люди, не то что машин ещё не имеющие, а даже права, ни разу за рулём не сидевшие, зато они то уж точно знают, что если ВАЗ, то это сарай, а если ИНО, то это машина.... Вот так вот!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:51   #518
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Самое обидное, что это не только в вопросе автопрома... Нам усиленно навязывают ненависть ко всему российскому. Это явно кому-то надо, включая наше продажное правительство. Я вот как дочь родилась избавился от телевизора, чтоб не было соблазна ребенку его давать смотреть. Не пожалел ни разу. Зато теперь мыслю трезво и сам для себя решаю, что мне хорошо и что плохо. Гранту покупал очень осознанно и не пожалел ни разу. Уверен, что б/у ино за те же деньги радовать меня тем же не смогла бы ни при каких условиях.
И так же уверен, что наша страна ничуть не уступает другим, что наши товары вполне себе соответствуют, и если товар разработан и сделан в заводских условиях, он явно лучше и безопаснее китайского шлака массово ввозимого в страну всеми, кому не лень.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:59   #519
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Я вот как дочь родилась избавился от телевизора, чтоб не было соблазна ребенку его давать смотреть. Не пожалел ни разу
У меня супруга перед рождением сына накачала с паутины старых советских мультиков. Вот он их и смотрит. Ну и некоторые современные тоже проходят наш с женой ценз. А вот каналы типа 2х2 у него на телеке заблокированны.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 16:09   #520
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Самое обидное, что это не только в вопросе автопрома... Нам усиленно навязывают ненависть ко всему российскому. Это явно кому-то надо, включая наше продажное правительство.
Тут на волне выхода якобы российского смартфона Yota в кругу знакомых и друзей было обсуждение на этот счет. Во время беседы черпали инфу с сети и прочих источников. Когда заострил на этом свое внимание понял, что в стране у нас ничего конкурентноспособного не производят. Электронной промышленности нет как таковой, военные для себя замостырили какой-то процессор на своей архитектуре для защиты от вирусов и взлома, но мощностые показатели этого чипа на уровне 2000-х годов. Авиация худо-бедно шевелиться только в военном блоке, гражданская авиация мертвая. Тяжелая промышленность, металлургия живет вообще не понятно как, выпуская не конкурентный товар. Мне вообще стало страшно за свое потомство. Лишите Россию нефти и газа, мы с вами тут уже будем обсуждать не на какой машине мы с вами будем ездить и какой бензин заливать, а что мы с вами будем завтра кушать на обед. Так давайте хотя бы автопромышленность сохраним. Пусть слабую, пусть с недостатками, но свою.
В силу своего не великого возраста, мне не довелось в осознанном виде пожить в советском союзе, но я достаточно хорошо знаю его историю. Да, там было много минусов, ограничений и лишений, но в стране была огромная производственная машина: заводы, фабрики, комбинаты. Мощная тяжелая и легкая промышленность. Где это все сейчас?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.