Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 15:03   #2771
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Гранту мою, кста, похвалил, грит - как для ВАЗа, норм. машина
Не у всех еще от русофобии башню снесло. Да?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 18:30   #2772
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Хочу ЛендРовер
Да ну, Волгарь, за те бабки в тех же пробках стоять...
я вот самолетик мечтаю))) давно мечтаю...
это хоть - конкретное нет пробкам и на юга добираться быстрее)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 21:42   #2773
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Не у всех еще от русофобии башню снесло. Да?
Нет. Он сказал: - Я думал, они воевать только умеют, суки, а они вроде и машины нормуль уже делают. (я сказал как есть, сорри, если шо)

Акцентировал внимание, что у него в Мерседесе нижняя часть боковых зеркал с водительского места ему не видна из-за подоконника высокого(он закрывает частично зеркало). А в Гранте, типа, зеркала намеренно подняты и всё зеркало видно водиле отлично.
Да я вообще, честно говоря, в шоке, чел, проехав, по его словам, на своём S-классе 2010 г.в. 200 тыщ, как он выразился - "почти жил в нём", похвалил Гранту.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.05.2016 в 21:48.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 15:43   #2774
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 45212км. Сегодня сделал ТО-45000. За последние 5000км. поменял тормозные колодки по кругу, правую шаровую, две лампы ближнего света и одну лампу ДХО. Сегодня сдохла очередная лампа ДХО.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 15:58   #2775
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,825
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Накатал 100000км. Вот предыдущий отчет http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=278 последнее время ездил не шибко активно, поэтому за отчетный период добавилось всего 25000км. Напишу что было, вернее что вспомню:
-78000 умер генератор (стерлись контактные кольца в ноль), купил новый Элдикс, решил сэкономить, очень зря, больше так не делаю и никому не советую
-80000 умер установленный недавно генератор Элдикс. Благо что смог поменять по гарантии, поставил оригинальный КЗАТЭ и проблем с ним не имею. На этом же пробеге заменен своими силами ремень ГРМ на БРТ и ролик на ВПК. Работают нормально
-81000 ремонт ГБЦ по причине разницы в компрессии по цилиндрам более двух очков. При вскрытии умершие направляющие выпускных клапанов. После ремонта через 7-8 тык появился расход масла (сейчас устаканился (???) на уровне 0,5л на 1000км, будет расти - будем вскрывать), может связано с качеством установленных деталей, может колечки, ХЗ. Не угадать
-82000 умерла хваленая всеми помпа ХЕПУ. Прошла ровно 50000км, после чего я не понимаю за что в данной детали переплачивать (1800р), если наши ходят +- столько же но стоят в два раза дешевле. Поставил ТЗА. Также выяснилось с наступлением морозов что зимняя резина старая не хочет держать дорогу ))) вынужден был разориться на два колеса, купил Кордиант Сноу Макс, тупо то что недорого и при этом неплохо по качеству.
-83000 по очереди в очередной раз лопнули стойки стабилизатора. Поставил СЭВИ, и наконец то мои проблемы закончились. Не рвутся. Так же установлен новый подогрев ДВС в технологическую заглушку блока двигателя мощностью 1,5кВт, заменено масло в коробке
-85000 по дурости заменен правый рулевой наконечник (порвал пыльник, руки кривые). Также заменены ТИИР прошедшие 65000км на Ханкук Фрикса 103, смазаны направляющие, работают без нареканий по сей день
-88000 оборвало болты крепления КПП (!!!) от одной из опор двигателя, в результате чего выхлопначя труба при трогании долбила в стабилизатор. Пришлось снимать КПП, высверливать болт обломаный, заодно заменен полумертвый выжимной из комплекта Лада-Имидж производства ВПК в пластике с пробегом всего 20000км...
-92000 замена очередного основного радиатора, на этот раз установлен Лада-Имидж от ПОАР...
-93000 умерла шаровая опора БЕЛМАГ установленная на пробеге 75000км мной лично. Пыльник излохматился в хлам, превратился в дырявую тряпку. Вобщем дерьмо, статистика на Гранте по БЕЛМАГУ печальная. Отныне катать буду ТРЕК
-97000 лопнул корпус подогрева ДВС... Пришлось экстренно менять, так же обнаружил лопнувший пыльник ШРУСА наружного (стоял ХОРС красный, отбегал 58000км, заменен на обычный балаковский)
Пока вроде все. Что на данный момент имею по состоянию: Начинает громыхать рулевая рейка, установленная 35000км. Печально. Очень печально, деталька недешевая. Возможно скоро попросится на замену сцепление но я к этому готов, сцепление закажу в Автодоке в ближайшее время. Имеется расход масла, но я пока наблюдаю. Увеличится - буду вскрывать мотор. За прошедший период ясно понял, что очень принципиально ставить детали от Лада-Имидж, они ходят нормально и избегать всяких цветных коробочек с непонятного качества деталями. Либо детали известных мировых брендов. Машину менять не собираюсь так как не вижу в этом абсолютно никакого смысла. Машина полностью устраивает по своим потребительским свойствам, но есть минусы конкретно моей комплектации. Как то так, вобщем ездим дальше
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2016, 22:48   #2776
Ромазан
Новичок
 
Аватар для Ромазан
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Ufa
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Да ужж. Да что же это за автомобиль такой.Просмотрел всю его история и офигел.Там до 75 000 км уже столько неисправностей.Как будто он в ралли учавсует .)))

Последний раз редактировалось Ромазан; 27.06.2016 в 22:58.
Ромазан вне форума   Вверх
Старый 01.07.2016, 09:32   #2777
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Как будто он в ралли учавсует .)))
Может в такси участвует?
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 05.07.2016, 01:44   #2778
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

На 50 000 км порвался тросик педали сцепления. В субботу отвез машинку на сервис - жду, когда сделают ((.
racoonhunter вне форума   Вверх
Старый 05.07.2016, 04:45   #2779
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

За 38000 км и 2,5 года:
1.Заменил ДХО
2.глючило реле поворотов (снимал два раза), каждый раз просто протирал контакты и всё налаживалось.
3.глючила кнопка стеклоподъёмника, так же снимал протирал и проблема ушла
4.на 33500 защёлкали опорные подшипники передних стоек, заменил один (сильно щёлкающий), второй вроде притёрся))) но купил на замену ещё два - будет время поменяю оба и сделаю им доп. защиту от грязи. Проблема в ржавчине в подшипнике.
5.Зимой на 30000 км закапал топливный шланг в быстросъёмном соединении, заменил на ноунейм схожей длины (другого не нашёл тогда) и недавно сорвало этот ноунейм топливный шланг со штуцера с гайкой - что довольно таки опасно! Купил наконец то оригинальный (судя по наклеенной бирке на нём).


Не считая всякого рода тюнинга(временная установка 4-1, растяжки в подвески, резинки на двери и т.п.) и ШВИ из-за которых я вскрывал обивку, снимал разные детали в самой машине больше не чего вроде не ломалось (предохранитель не считая ))) ).

Ржавчины нигде нет (но у нас и климат резко континентальный). Резина на лето родная кама-217, на зиму кумхо липучка, ещё на годик хватит точно и той и той. Масло не жрёт (но я его меняю не реже 7500 км).
На 30000 км в КПП заменил масло, по причине не правильной снятии стойки (когда подшипник менял), случайно выдернул привод и вылил часть заводского). Взял синтетику ZIC для КПП.

Ещё камень на лобовое словил. Трещину заклеили, виден только след 5см в самом низу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.07.2016 в 10:11.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.07.2016, 09:17   #2780
Айдос
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Астана
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всех приветствую! Я владелец Гранты 2015 года, купил в автосалоне в г. Екатеринбург.
На сегодня проехал на ней под 50 тыс. км
Буквально на днях вернулся с автопутешествия в котором наездил 12 тыс. км (Казахстан-Россия-Грузия-Турция).
За все время эксплуатации к машине по технической части особых нареканий нет, так по мелочам, а вот шумоизоляция и хорошее сидение для водителя ей нужны однозначно!)
Если интересует поведение машины в поездке, спрашивайте, отвечу)
Айдос вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.