Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 16:17   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Третьим пилотом LADA Granta WTCC станет чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф

Роб Хафф – британский гонщик, чемпион WTCC 2012 года – станет в 2014 и 2015 году пилотом LADA Sport LUKOIL. Об этом сообщает пресс-служба команды. Также в следующем сезоне команда в составе пилотов сохранит двукратного чемпиона британского туринга Джеймса Томпсона и российского гонщика Михаила Козловского.

В мировом туринге тридцатитрехлетний Роб Хафф участвует с 2005 года. Англичанин в заводской команде Chevrolet за семь лет выиграл 23 гонки и 44 раза финишировал на подиуме. Чемпионский титул в WTCC он завоевал в 2012 году. В нынешнем году Роб Хафф в мировом туринге выступает за дебютанта в гонках – немецкую команду ALL-INKL.COM Munnich Motorsport. Для команды чемпион мира в течение сезона завоевал одну победу и два «подиума».

Роб Хафф вместе с Джеймсом Томпсоном и Михаилом Козловским в команде LADA Sport LUKOIL, которая на стартовую решетку в следующем году выводит три автомобиля LADA Granta WTCC, за топ-позиции будет бороться в зачете производителей и в личном зачете.

Команда LADA Sport LUKOIL, в этом году в мировом туринге дебютировала с новой моделью LADA Granta. В чемпионате команда добилась серьезных успехов. С помощью Хаффа команда надеется побороться и за чемпионский титул. «Движущей силой» команды станут такие качества Хаффа как скорость, стабильность выступлений и скрупулезный подход к развитию автомобиля.

В настоящее время российский производитель в тесном сотрудничестве с французской фирмой ORECA работает над новой версией LADA Granta Sport. Автомобиль создается в соответствии с техническим регламентом WTCC 2014 года.

Британец Роб Хафф в команде LADA Sport LUKOIL настроен на достижение наивысших результатов и намерен вместе со своим британским напарником Джеймсом Томпсоном включиться в серьезную борьбу за чемпионский титул.

Роб Хафф отметил: «Я очень рад сотрудничеству с LADA Sport LUKOIL и счастлив присоединиться к заводской команде. Это будет большая честь для меня - работать с таким амбициозным коллективом, который разделяет мой подход и мое видение соревнований. Я также счастлив оказаться в одной команде с Джеймсом Томпсоном. Мы долгие годы вместе участвовали в гонках, и я очень уважаю этого пилота. В 2004 году, когда я только дебютировал в туринге, он выиграл Британский туринговый чемпионат. Я намерен повторить свой успех в команде LADA Sport LUKOIL и вывести ее на топ-уровень чемпионата, используя весь свой опыт и знания».

Руководитель команды LADA Sport LUKOIL Виктор Шаповалов также прокомментировал присоединение Хаффа к заводской команде: «Мы счастливы, что такой талантливый и опытный пилот, как Роб Хафф, станет частью нашей команды. LADA Sport LUKOIL добилась значительного прогресса с начала сезона, и в течение этого года мы доказали, что LADA Granta может быть в ТОП-10 и бороться за позиции в ТОП-5. Конкурентоспособный автомобиль и блестящий гоночный талант Роба Хаффа помогут нам достигнуть успехов. Усиленный состав пилотов будет способствовать укреплению позиций команды в Мировом чемпионате. У нас очень амбициозные цели, и я уверен, что пара Хафф-Томпсон будет одним из сильнейших тандемов в гонках. Наш российский талантливый пилот Михаил Козловский также получит большой опыт, сотрудничая с ними».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta sport , lada granta wtcc , lada sport lukoil , wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.