Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:31   #381
Александр81
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Гранта Посмотреть сообщение
ТО давно делалали? На 8 клаппанниках такая беда из-за клапанов может быть. Пусть диллеры зазоры посмотрят для начала.
ТО не более 5000 км назад. На момент прохождения ТО уже с проблемой был знаком-ответ мастера участка-болезнь Грант. Негодяй он, т.к. из форума видно, что нет такой болезни. Буду мозг диллерам выносить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
стоимость точно не 5т.р., а к дилеру отгонит, попросят либо оставить до утра, или скажут что все хорошо, и проблем не наблюдаем. Как будто дилеров не знаем...
Так и было. У меня друг к этому дилеру раз 5 ездил-на холодную не горело пол-табло на панели. Приезжает, а ему говорят-у Вас все хорошо! Приезжал с фоткой негорящего табло-мы должны лично зафиксировать. Крайний раз, пока по всем пробежался, авто остыло, и неисправность проявилась при мастере. Поменяли. С заводкой авто вообще кошмар будет. А вдруг не настолько холодно будет? В гараж на ночь загонят, а утром скажут-все хорошо. Заведут перед моим приходом раза с 15-го, поработает 30 сек. (для внешних проявлений прогрева мало, а заведется уже с пол оборота). Вариантов море... И доказывай потом, что сам не дурак и не просто приехал им мозг поиметь.
Цитата:
Сообщение от Makcum Посмотреть сообщение
Вообще каждый решает сам, что ему надо, но просили совета... я лично зная мозготрах у дилеров, сам бы все сделал...(Если не глобально.)
Возможно так и придется.
Александр81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 17:23   #382
Гранта
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Фокино
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма
Сообщений: 84
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
ТО не более 5000 км назад. На момент прохождения ТО уже с проблемой был знаком-ответ мастера участка-болезнь Грант. Негодяй он, т.к. из форума видно, что нет такой болезни. Буду мозг диллерам выносить.

Добавлено через 9 минут

Так и было. У меня друг к этому дилеру раз 5 ездил-на холодную не горело пол-табло на панели. Приезжает, а ему говорят-у Вас все хорошо! Приезжал с фоткой негорящего табло-мы должны лично зафиксировать. Крайний раз, пока по всем пробежался, авто остыло, и неисправность проявилась при мастере. Поменяли. С заводкой авто вообще кошмар будет. А вдруг не настолько холодно будет? В гараж на ночь загонят, а утром скажут-все хорошо. Заведут перед моим приходом раза с 15-го, поработает 30 сек. (для внешних проявлений прогрева мало, а заведется уже с пол оборота). Вариантов море... И доказывай потом, что сам не дурак и не просто приехал им мозг поиметь.

Возможно так и придется.
Может к другому диллеру? Сами успеете.
Гранта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:29   #383
MAKC40177
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Мичуринск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 4
Re: Глохнет

Температура +4. Машина выпуска февраль 2013. Комплектация стандарт. Пробег 240 км. Сегодня целый день с первого раза заводится но глохнит. Со второго раза заводится и нормально работает. В чем может быть проблема? Может ошибка в мозгах?
MAKC40177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 10:43   #384
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от MAKC40177 Посмотреть сообщение
Температура +4. Машина выпуска февраль 2013. Комплектация стандарт. Пробег 240 км. Сегодня целый день с первого раза заводится но глохнит. Со второго раза заводится и нормально работает. В чем может быть проблема? Может ошибка в мозгах?
пробуите заводить сразу не дожидаясь накачки бензонасоса, не получаеться ? тогда на оборот 4-5 секунд накачиваете бензонасосом и заводите, у меня помогло, плохо качает бензонасос,

Добавлено через 1 минуту
+замена свечеи,если не поможет,
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 13:43   #385
MAKC40177
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Мичуринск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 4
Re: Глохнет

Всегда завожу только после того как накачает бензонасос!!!
MAKC40177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 16:01   #386
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от MAKC40177 Посмотреть сообщение
Всегда завожу только после того как накачает бензонасос!!!
никогда не жду щелчка реле и не ждал. Повернул ключ и завел. Чуть придавливаю педаль газа (по компу 20%) , не глохнет.

Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Дам один умный совет, по фильму я так думаю, по современному ИМХО.

Глохнет при запуске авто обычно по причине неверно работающего ДМРВ (датчик массового расхода вохдуха), это самый дорогой датчик в авто.

Ну и я завжу так....
Ключ повернул, жду, целкает реле (его слышно) , это реле насоса топлива, оно целкает когда давление в системе нормальное.
Потом поворачиваю ключ дальше, автомобилка заводится, я закуриваю, жду когда прогреитья и еду.
то же и для Вас.

Последний раз редактировалось nikolug; 17.03.2013 в 16:05.
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 17:22   #387
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Глохнет

Такая проблема, когда едешь на нейтралке примерно 10км/ч (например в пробке). Обороты двигателя начинают прыгать от 500 до 1500 , еще может заглохнуть. чек не горит и бывает это не всегда. Что это может быть
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 18:16   #388
Arfei
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Глохнет

Следующая проблема.
Купил Гранту. На 3 день езды печка стала подавать слегка теплый воздух (заметил не сразу), через 15 мин загорелась лампа перегрев двигателя. Остановился, завел и теперь вместе с включением начинает работать вентилятор радиатора, независимо от температуры двигателя и из печки дует почти холодный воздух. Что за нафиг. Ремонтники жигулевские по выходным не работают, видимо по выходным машины не ломаются.
Подскажите в чем может быть проблема. (Уровень ОЖ в норме).
Arfei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 18:22   #389
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Глохнет

Прочитайте тему про термостат, там ответ найдете
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 18:23   #390
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Arfei Посмотреть сообщение
Следующая проблема.
Купил Гранту. На 3 день езды печка стала подавать слегка теплый воздух (заметил не сразу), через 15 мин загорелась лампа перегрев двигателя. Остановился, завел и теперь вместе с включением начинает работать вентилятор радиатора, независимо от температуры двигателя и из печки дует почти холодный воздух. Что за нафиг. Ремонтники жигулевские по выходным не работают, видимо по выходным машины не ломаются.
Подскажите в чем может быть проблема. (Уровень ОЖ в норме).
походу термостат накрылся, признаки налицо, правда обычно перегрева двигателя не проявлялось
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.