Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 19:33   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

у меня и еще у Павла такая проблема . Завел машину. решил подкачать колеса компрессором. Только включил компрессор он даже не пикнул. Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет. Предохранитель 20А выгорел мгновенно. Это че за херня. Этим компрессором я качал и на пассате и на хонде. Счас сжег два предохранителя. СТАС что делать то, автомобильный компрессор нужная штука, что с проводкой от прикуривателя??? ПОЧЕМУ ОН СГОРАЕТ СРАЗУ?????

Все это время пока я прыгал с предохранителями двигатель был заведен и работал, ни разу не заглох

Добавлено через 1 минуту
так как сжег 2 запасных предохранителя на 15 и на 20, то пришлось поставить на 10А. все работает
__________________________________________________ ____

Решение от MECHANISM


Предлагаю способ избавится от проблем с прикуривателем раз и навсегда. Дёшево, просто, полезно...

Помимо того, что предохранитель прикуривателя постоянно перегорает от неудачной попытки вставить туда штекер, есть ещё момент что примерно 80% всевозмоных проводов оттуда просто вываливаются даже при разгоне, я уж не говорю про неровности... А каждый раз отвлекаться от дороги, чтобы поправить выскочивший из гнезда штекер... Не только неудобно, но и опасно! Тем более, что на следующей кочке контакт всё равно отойдёт... Можно заменить прикуриватель, а можно поступить проще...

Деталь

[свернуть]

Цена вопроса, согласно официальному сайту, 170 рублей.

Ссылка на официальную страничку

http://www.airline.su/product/Razvetvitel-prikurivatelya-na-3-gnezda--USB_ASP-3U-07
[свернуть]

Разветвители прикуривателя не новы, скажете вы. Но почему этот?.. Потому что:
1) Как ни странно, он единственный, который безо всяких доработок сидит в гнезде идеально, и не выпадает ни при каких обстоятельствах. А из него, в свою очередь - не выпадает всё остальное.
2) Не коротит прикуриватель. Легко вставить - легко вытащить.
3) Не разваливается на куски после двух месяцев использования (моему уже больше года, используется постоянно).
4) Имеет USB вход для зарядки мобильного (подключён навигатор). И три дополнительных гнезда.
5) Не мешает. Не перекрывает ни подстаканники, ни третью передачу.
6) Прекрасно помещается в прямоугольном углублении перед прикуривателем.
7) Имеет длинный, гибкий провод (у меня он свёрнут, т.к. не нужен).
8) Хорошо смотрится.

Вот так вот как-то...

Вложение 11927
[свернуть]

Третий способ самый простой.. для автокомпрессора. Купить два "крокодила", не животного происхождения, а примерно таких,
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1412360284
отрезаем вилку прикуривателя, зачищаем и припаиваем к ним и обжимаем. Полярность не важна, компрессору без разницы куда крутить! Накидываем на аккумулятор и качаем на здоровье!
P.S Желательно нарастить провода метра 1-1.5 сечением не меньше 2.5 мм в квадрате чтобы без проблем достало до заднего правого!
Изображения
Тип файла: jpeg 1806534.jpeg (37.5 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось mikos; 03.10.2014 в 23:15.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 17:37   #161
Dem75
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чита
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219020
Сообщений: 5
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Спасибо за наводку. Буду курить темы)))
То Mechanism Практически всю жизнь проездил на японских авто да и сейчас продолжаю ездить))) Поэтому привык что все выключается с поворотом ключа. Тем более гранта авто жены, а уж она точно не будет ничего включать и выключать шевелением пальца))) Добавлю еще что мне нравится груня и тем что есть где приложить фантазию))))))))
Dem75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 18:42   #162
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Dem75 Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Буду курить темы)))
То Mechanism Практически всю жизнь проездил на японских авто да и сейчас продолжаю ездить))) Поэтому привык что все выключается с поворотом ключа. Тем более гранта авто жены, а уж она точно не будет ничего включать и выключать шевелением пальца))) Добавлю еще что мне нравится груня и тем что есть где приложить фантазию))))))))
В более дорогих комплектациях, с поворотом ключа вроде как всё обесточивается... Про фантазию - верно, это конструктор для взрослых. Вот думаю, купил бы я Мерседес С-класса, и что?.. И умер бы от скуки. А так, то переделать, то придумать... Романтика!

Жена ленивая - это плохо. Надо воспитывать лучше! Раньше девушки ездили на ВАЗ 2106 без усилителей, и каких либо помощников и не ныли, а теперь... Разбаловались совсем! То автомат подавай, то меховую обивку руля... И да, регистратор лично я из машины убираю (как и морду магнитолы), так как не хочется потом вставлять стекло и покупать всё новое... Накладно будет за 10 секунд потраченного времени... Кто-то скажет, что это не актуально в наше время?.. Я тоже так думал, пока однажды ночью у меня не сняли колпаки. КОЛПАКИ R13 ЗА 500 РУБЛЕЙ С ДВУХСАНТИМЕТРОВЫМ СЛОЕМ ГРЯЗИ!!! До сих пор в лёгком офигении...

И да, ы крайнем случае повесь на провод этого разветвителя выключатель, как от БРА. Чёрный будет смотреться нормально вполне...
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.

Последний раз редактировалось MECHANISM; 09.03.2014 в 18:46.
MECHANISM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 16:11   #163
Dem75
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Чита
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219020
Сообщений: 5
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Комплектация люкс)))) Ничего не обесточивается. Насчет того что скучно будет это точно. Сам сейчас на сотке передвигаюсь вот и мысли о том что музыка не айс звучит и панель поскрипывает))))
Сажусь в гранту и думаю как бы регулятор на подогрев сидений придумать а то поджаривает, да как прикуриватель сделать от ключа))))))))))))

Добавлено через 37 секунд
Комплектация люкс)))) Ничего не обесточивается. Насчет того что скучно будет это точно. Сам сейчас на сотке передвигаюсь вот и мысли о том что музыка не айс звучит и панель поскрипывает))))
Сажусь в гранту и думаю как бы регулятор на подогрев сидений придумать а то поджаривает, да как прикуриватель сделать от ключа))))))))))))
Dem75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 23:26   #164
s840eo
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 10
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Всем привет,вот такой случился казус с моей грантой в ночь пока я спал спокойно с семьей дома[ATTACH][/ATTACH] началась канитель беговая по всем инстанциям..ужас
у кого ребят есть какие то основания надеятся на полную замену авто?
видимо плавилась родная всю ночь не торопясь,запах неделю уже не спадает вапще,прошла всего 10тыс км,оформлена полная страховка каска на 25000 руб
Изображения
Тип файла: png 2014-03-13 22.png (60.8 Кб, 189 просмотров)

Последний раз редактировалось s840eo; 13.03.2014 в 23:33.
s840eo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 04:00   #165
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от s840eo Посмотреть сообщение
Всем привет,вот такой случился казус с моей грантой в ночь пока я спал спокойно с семьей дома[ATTACH][/ATTACH] началась канитель беговая по всем инстанциям..ужас
у кого ребят есть какие то основания надеятся на полную замену авто?
видимо плавилась родная всю ночь не торопясь,запах неделю уже не спадает вапще,прошла всего 10тыс км,оформлена полная страховка каска на 25000 руб
Тут вроде как не в прикуривателе дело, поплавилось то сверху! Может майфун? Питание то на них постоянное идёт.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 09:00   #166
s840eo
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 10
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Тут вроде как не в прикуривателе дело, поплавилось то сверху! Может майфун? Питание то на них постоянное идёт.
центральный пучок проводов лежит внизу,его видно через образовавшуеся дырку,он самый плавленый среди проводов в этом месте,пожарники которые вчера все фоткали предположили увидев еще и предохранитель убитый на прикуриватель что начало было внизу,так как жара пошла наверх то и верхняя часть панели стекла вниз.
скажи пожалуйста diman что такое мАйфун и за что он отвечает

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Тут вроде как не в прикуривателе дело, поплавилось то сверху! Может майфун? Питание то на них постоянное идёт.
центральный пучок проводов лежит внизу,его видно через образовавшуеся дырку,он самый плавленый среди проводов в этом месте,пожарники которые вчера все фоткали предположили увидев еще и предохранитель убитый на прикуриватель что начало было внизу,так как жара пошла наверх то и верхняя часть панели стекла вниз.
скажи пожалуйста diman что такое мАйХун и за что он отвечает
вот еще фото,вид сверху.снизу.
s840eo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 09:03   #167
s840eo
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 10
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

фотки
Изображения
Тип файла: png 20140312_185149_.png (159.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: png 20140312_185153_.png (163.9 Кб, 64 просмотров)
s840eo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 00:20   #168
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от s840eo Посмотреть сообщение
скажи пожалуйста diman что такое мАйХун и за что он отвечает
Он отвечает за звуковое сопровождение поездки, т.е. поет или рассказавает чего)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 05:48   #169
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Он отвечает за звуковое сопровождение поездки, т.е. поет или рассказавает чего)))
Я под столом XD
s840eo - да магнитофон это) Просто если пред у прикуривателя сгорел, то почему всё плавилось то? тут зарядку хрен вставишь без сгоряния оного, я уже россыпью в бардачке их вожу одного номинала.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 23:57   #170
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от s840eo Посмотреть сообщение
центральный пучок проводов лежит внизу,его видно через образовавшуеся дырку,он самый плавленый среди проводов в этом месте,пожарники которые вчера все фоткали предположили увидев еще и предохранитель убитый на прикуриватель что начало было внизу,так как жара пошла наверх то и верхняя часть панели стекла вниз.
скажи пожалуйста diman что такое мАйфун и за что он отвечает
Заводу в лице ИПГ мнение пожарников не интересно.
Вам надо машину срочно в сервис. До приезда заводских специалистов ни единого провода нельзя трогать. Иначе на вас все навешают. Убедитесь перед тем, что все предохранители соответствующего номинала стоят.

Последний раз редактировалось trek; 16.03.2014 в 00:05.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.