Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 20:26   #111
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
стойки козлят, на лежачем на отбой сработали, сцепление нормально нажать тяжело, слишком близко к тормозу , слишком низко и нога упирается частично в площадку слева
На многих иномарках козлят т.к. односторонние, что очень отрицательно сказывается на работе АБС в Российских реалиях дорог.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 22:35   #112
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
ага, тролль, заказавший гранту один из первых...

Добавлено через 3 минуты
и еще тест-драйв екатеринбурге уже по техническим причинам отменяли, были жалобы на вибрацию от руля и педалей, возможно неудачная машинка в атлантик приехала. сзади сидел сын, он тоже отметил шум и то что трясет на кочках, и что страшно на разгоне. куда еще независимее

Добавлено через 2 минуты
номер гранты в вине - 286 что ли последние три цифры
мде, а писали еще что сам Комаров там у конвеера за качеством следил. самое плохое что в такие "неудачные машинки" я почему то верю. вот не повезет и все косяки в одной машине сойдутся. исключить надо людей из сборки, чтоб все автоматы собирали.. иначе такие сюрпризы время от времени будут появляться.

p.s. конечно еще бы отзывов из Екатеринбурга, именно от той машины из Атлантика.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 06:28   #113
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
еще бы отзывов из Екатеринбурга, именно от той машины из Атлантика.
получите распишитесь )) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=723384&page=2
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 06:38   #114
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: Тест-драйвы у дилеров

прокатился на гранте в Агроладасервис в Тольятти в эту субботу. Кстати совсем без очереди. Салон простенький. Наполнитель в сиденьях получше вроде бы. На второй передаче машина разогналась до с 20-50 почти моментально. Почувствовал вибрацию на педалях и КПП. На руле в принципе норм. Только из за перепрограммированного усилителя и короткой рейки усилие стало больше, хотя и оборотов меньше. Вибрация есть только когда трогаешься. Когда едешь ее нет. При чем на тесте продавец сказал что двигатель не обкатан, пробег был 400км общий, и что от него ждут лучшего. Багажник огромный. Слева есть еще один регулятор, наверное это освещение салона. Багажник открывается с кнопки с характерным шумом. Места в багажнике на пару трупов хватит. Мне кажется что конструкторам нужно было бы поменять опоры двигателя, что бы исключить вибрацию. Поставить похожие тем, что на форде стоят. И тогда всё было бы норм.
romahin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 15:46   #115
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Тест-драйвы у дилеров

Ну вот отчет о многострадальной гранте из екатеринбурга, с местного форума.
Теперь почему то нормальный отзыв.

Цитата:
Автор: 8800 Сarbon Аrte™
Дата: 22 Ноя 2011 12:42

сёдня съездил, протестил.атлантик, комплектация "норма", цвет "гранта"-синий тобишь
что понравилось:
- адекватная система отопления салона, воздух дует куда нужно, производительность печки хорошая.в ноги дует хорошо.
- боковые зеркала.обзорность просто великолепная!
- очень вместительный багажник, открывание с кнопки в этой комплектации
- панель не брякает, от неё тишина, может пока что новая))
- руль, наверное самый удобный из ВАЗов и выглядит приятно
- двигатель 21116 достаточно тяговитый, едет неплохо, объективно потише 11183.
- усилие на руле при увеличении скорости соответствует ожидаемому
- ЭУР всяко лучше чем сопливый российский ГУР и не требует обслуживания
- достаточно просторно сзади, крепления для детского кресла
- неплохая шумоизоляция
- ДХО
- стоимость
что не понравилось:
- ну почему такой джип то!!?(мольба с руками к небу)в арках будут уличные кошки спать
- подвеска отрабатывает, но шумно.сток как сток, ощущения такие же как у новой 14ки, валкая всё таки
- внешний вид на любителя, имхо не агонь.
- передачи туговато включаются.щас я как понял кулиса, обещают тросииковый привод включения передач.может ещё разработается(туго потому что новая)
ну в принципе и всё, минусы конечно есть ещё, но за такую стоимость их не стоит обсуждать, хорошая альтернатива семейству самара-2.гранта машина функциональнее и безоласнее.
при заказе нужно вносить предоплату 10%, т.е. 22,9 т.р. и 25.6 т.р. за комплектации стандарт и норма соответственно
доступные цвета черный, белый, серебристый, синий и бордовый

Последний раз редактировалось feudor; 22.11.2011 в 15:51.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 16:27   #116
БЕК
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Тест-драйвы у дилеров

Сегодня был на тест-драйве "ГРАНТЫ в Воронеже.
Все по порядку.
Внешний вид машины мне понравился,довольно хорошо смотрятся передние фары. Внешний вид багажника довольно интересный,если на фото он не совсем понятен,то в жизни очень даже ничего. Машина не смотрится обрубленной как Калина-седан. Салон просторный,удобные сидения что спереди,что сзади. Двери закрываются хорошо. Пластик в принципе не плохо,немного жестковат,пока ехали не гремел. Все удобно,все под рукой,удобный руль,панель приборов. Регулировка руля в двух положениях,если на "Стандарте" руль будет в положении "верхнем", мне кажется это будет не совсем удобно. Дело привычки. Говорили что туго переключаются скорости,я бы не сказал, все здесь нормально. Довольно чувствительные тормоза,приятно удивила динамика "Гранты", разгон хороший,ускорение также отлично,в общем хорошо. Шум от двигателя не большой,больше гудела зимняя резина,чем движок.Не совсем понравилась коробка, в том плане,что вибрация передается на рукоятку переключения скорости от этого присутствует шум небольшой. Печка греет хорошо,без нареканий,довольно большие боковые зеркала, видно все. На мой взгляд подвеска жесткая это чувствуется,но неровности проходит хорошо,гасит. Машина хорошая,понравилась, как будет себя вести при эксплуатации посмотрим,но сейчас очень даже не плохо.
Из минусов:
Жесткая подвеска (на любителя)
Вибрация ручки переключения скорости
Коврик прикрывающий запаску тонкий

Из плюсов:
Хорошая динамика
Внешний вид
удобная посадка
Багажник
Зеркала
Печка

Буду брать 100%.
БЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 20:39   #117
ROMAN720
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Тест-драйвы у дилеров

я ничего не пойму почему одни говорят что двигатель тянет другие что еле еле.... я не думаю что в гранте мотор хуже чем в ваз 2107.....и не хуже двигателя от самары....
ROMAN720 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 23:04   #118
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Icon14 Re: Тест-драйвы у дилеров

Вот еще одно субъективное мнение из Воронежа.
Сразу оговорюсь, что сравниваю Гранту с автомобилем 21074 2008г.в. на котором и прибыл к автосалону на тест-драйв.
1. Меня как человека невысокого (170 см), немного расстроила обзорность. После ВАЗ 2107 странно было не наблюдать края капота. НО это скорее минус мой, а не авто. Думаю дело привычки и со временем научусь определять габариты. Сзади тоже мешает высокий багажник ((((. Зато боковые зеркала ШИКАРНЫЕ - видно все!!! Думаю водителям среднего и высокого роста будет более комфортно за рулевым колесом. Посадка удобная, легко настраивается под любого водителя. Сиденье очень порадовало! До всех крутилок и кнопок достаю без проблем. Бардачок закрывался и открывался нормально!
2. Понравилась плавность хода всех педалей. Гораздо более легкое сцепление )))) Расстояние между педалями для меня достаточное. Тормозит очень уверенно и адекватно усилию на педаль.
3. Рулевое управление....для человека который никогда не крутил руль с усилителем....ШОК!!! При повороте руля на месте, легкость вызвала восторг, а вот на небольшой скорости (40 км/ч) уже испуг....Сместив на небольшой угол баранку авто очень резко изменило траекторию! Короткая рейка...блин! Безусловно это очень здорово, но требует определенной привычки!!! Есть небольшая вибрация на руле на холостых оборотах. На 21074 - БОЛЬШАЯ вибрация )))))))
4. КПП. По сравнению с 07 передачи включаются четче и легче. Есть небольшая вибрация на рычаге, но не вызывает сильного раздражения. Т.к. сиденье двигаю довольно сильно вперед (блин, почему морковку в детстве не ел !!!!!), включение 2ой передачи немного неудобно - приходится заводить руку назад под неестественным углом (надеюсь привыкну).
5. Двигатель показался очень эластичным!!! Динамика достойная, а шума действительно больше от шин и воздуха, чем от двигателя. Скорее всего буду проклеивать доп. слоем шумки и все будет Супер. Семерка по уровню шума в салоне, вообще, нервно курит в сторонке!))))
6. Подвеска тоже показалась жестковатой. Но это скорее плюс. Мелкие неровности глотает без проблем. В общем понравилась!
Печка - отлично! Багажник - замечательно! Внешний вид - привлекательно! Салон - достойно! ЦЕНА -
Впечатления в основном положительные!
Жду в декабре с нетерпением!
P.S. Мнение чисто субъективное! Сравнение только с ВАЗ 21074!

Последний раз редактировалось joss87; 23.11.2011 в 10:55.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 00:44   #119
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от ROMAN720 Посмотреть сообщение
я ничего не пойму почему одни говорят что двигатель тянет другие что еле еле.... я не думаю что в гранте мотор хуже чем в ваз 2107.....и не хуже двигателя от самары..
Потому что у всех свое, личное ощущение и соответственно ожидание от машинки.
Вот еще мнение - http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=63
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 01:04   #120
Управляющий
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Тест-драйвы у дилеров

ДОБРОЙ НОЧИ ТОМУ КТО НЕ СПИТ.
Был сегодня на тест драйве в АУРЕ г.Тольятти, первое впечатление о персонале веселые ребята (не пиарю, правда очень приветливые). Машина больше чем понравилась (сравниваю со своей калиной 2006г, двигатель 8 клапанный). Сиденья жёстче и боковая поддержка лучше. Спокойно уселся сам за собой (рост 185). Динамика очень хорошая на 3 идёт в букс, при резком нажатии на педаль газа, тормоза мягкие мне понравились эфективностью. Управляемость на высоте (в гололёд в поворот входит устойчиво без сноса) чувствуешь усилие на руле на 5 баллов (хотя писали пустой), очень устойчива на дороге. Подвеска жёсткая (то что надо) по этому и хорошо держит дорогу, мелкие неровности на дороге глотает легко. Стеклоподъёмники лучше, обзорность на уровне калины, но мне показалось что посадка по выше. Шум с дороги слышен лучше чем в калине, но движок тише (надо делать антикор и антигравий будет тише). Да есть вибрация на ручке КПП, передающаяся на руль и седенье, но не раздражает (на калине тоже вибрация но характер её другой). Вентилятор печки очень тихий, а сама производительность очень высокая. Про бардачёк и остальную ерунду писать не хочу пробуйте, смотрите сами а потом верьте другим. Единственное что сказала моя жена про заднюю часть ГРАНТЫ "её огромную попу спасли реснички, а всё остальное у неё прекрасно". Решать конечно каждому самому, но динамику (140Нм) и управляемость у этой машины не отнять , мало кто из бюджетных (и не только) машин может похвастаться этим, ругайте её за салон и за шум, но посмотрите на цену, надовите на педаль газа и ей все проститься.
Эта машина для меня и как говорится "И пусть весь мир подождёт" а я хочу её сегодня, сейчас или хотя бы в декабре.
Управляющий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.