Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 18:51   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Мы купили Ладу Гранту!



В прошлый раз мы рассказали вам об одной из первых предсерийных Лада Гранта, надеемся, что это было интересно. Такой опыт позволил нам сравнить тестовый автомобиль из Тольятти с серийным. Так вот, пришло время начать полноценный долгосрочный тест товарной LADA Granta. Свершилось, мы купили Нашу Гранту, которая станет героиней этого блога!

Идея создания блога «Наша Гранта» возникла в октябре 2011 года, после первого тест-драйва Гранты на треке АВТОВАЗа. С того момента прошло 5 месяцев непрерывных поисков вариантов покупки автомобиля и его ожидания. За это время я успел поучаствовать в нескольких тест-драйвах Гранты, прочитать практически все публикации об этом автомобиле в СМИ, ознакомиться с отзывами первых владельцев на официальном Лада Гранта Клубе. У меня скопилось огромное количество идей, которые мы постараемся реализовать в ходе наших долгосрочных испытаний. Предлагаем и вам «подкинуть» интересные идеи для их реализации в рамках тест-драйва «Наша Гранта». Пишите их на форуме, ждем ваших предложений.

Нам удалось купить Ладу Гранту в исполнении «норма» на литых дисках. В официальной терминологии эта комплектация именуется как 21900-41-014. Цвет автомобиля – «гранта» («серо-голубой» по ПТС). Из достоинств нашей Гранты можно выделить: 87-сильный 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, подушку безопасности водителя, электро-усилитель руля, короткую рулевую рейку, центральный замок, иммобилизатор, электростеклоподъемники передних дверей, приборную панель с фунцией бортового компьютера, бамперы в цвет кузова и литые 14-дюймовые колесные диски. На сегодняшний день - это «топовый» вариант Лады Гранты, который можно купить в автосалоне официального дилера. Но главное достоинство – это цена, всего 275 000 руб. (чуть-чуть не успели до повышения, раньше он стоил 260 000 руб.) за современный новый переднеприводный автомобиль!

Как я уже писал выше, купить сейчас новую Гранту очень нелегко. Это связано в первую очередь с тем, что АВТОВАЗ впервые в своей истории запустил кампанию по предзаказу Лада Гранта через официальный сайт в сети Интернет. Предварительные договоры заключили около 10 тысяч человек - им и отгружались первые автомобили. Но теперь, когда почти все заказавшие получили свои Гранты, начались поставки автомобилей для свободной продажи. Этим мы и воспользовались. Обзвонив несколько крупных официальных дилеров Лада в Москве, мне удалось выяснить, что большие очереди образовались и тут. Например, в автосалонах «Мега-Моторс» и «Алан-Авто» за покупкой Лада Гранта выстроилось по 50 человек, в «Автокомплексе» - 100 человек, а в «Техинкоме» - 200 человек! Но нам повезло, именно в «Техинкоме» в Строгино оказался один свободный автомобиль, который мы и решили купить.

Для тех, кто впервые решил купить новый автомобиль, постараюсь поэтапно рассказать об этом процессе, исходя из своего опыта.
- общение по телефону с менеджером (уточнение комплектации, стоимости и наличия доп. оборудования);
- в обговоренный день – осмотр автомобиля в автосалоне и выбор доп. оборудования;
- оформление документов (договор купли-продажи (2 экз.), акт приема-передачи (2 экз.), ПТС, гарантийный талон, сервисная книжка, руководство по эксплуатации);
- оформление ОСАГО;
- оплата автомобиля в кассе;
- получение автомобиля.

Не забудьте проверить правильность заполнения всех документов и комплектацию автомобиля.

Кстати, штудируя информацию о LADA Granta, я «наткнулся» на любопытный материал. Называется он «Памятка покупателю Гранта норма 2012 - забираем автомобиль в салоне» и содержит более 118 конкретных рекомендаций по проверке авто. Его автор – один из одноклубников официального Лада Гранта Клуба. Я честно пытался следовать списку, но быстро понял, что выполнение всех предписаний займет слишком много времени и сил. Тем не менее, рекомендую прочитать эту памятку перед походом в автосалон, а лучше и распечатать.

Покупка Гранты в «Техинкоме» заняла у меня не более 2-х часов. Предпродажку (подробно о предпродажной подготовке Лада Гранта читайте в нашем прошлом материале) сделали отлично, при проверке автомобиля по «Памятке покупателя…» проблемных мест обнаружено не было. Менеджер ответил на все интересующие меня вопросы и рассказал об основных достоинствах Лады Гранты. Было видно, что автомобиль ему самому нравится. А еще мне подарили оригинальные «грантовские» резиновые коврики в салон. Спасибо «Техинкому» за заботу о чистоте салона нашей Гранты.

С установкой доп. оборудования получилось достаточно интересно. Я заранее попросил установить сигнализацию, магнитола с динамиками и зимняя резинабыли припасены заранее. Пока оформляли необходимые документы, все это добро быстро инсталлировали в новый автомобиль. В итоге, я заплатил за сигнализацию, установку «музыки» и шиномонтаж.

Необходимо сказать несколько слов о самом автосалоне. Изюминкой шоу-рума является уникальный ультра-современный дизайн внутреннего пространства. Сохранив гамму фирменных цветов LADA, дизайнерам удалось внести свежие идеи. Большие окна наполняют шоу-рум светом. В зоне отдыха расположен большой телевизор и монитор с трансляцией всего происходящего в цеху, который находится по-соседству. Это очень здорово, что новые дилерские центры LADA ничем не хуже автосалонов ведущих мировых автомобильных производителей. Еще никогда покупка нового автомобиля не проходила так легко и непринужденно, как в «Техинкоме». Если будете проезжать мимо, потратьте несколько минут и обязательно зайдите к ним в гости, не пожалеете.

Смета расходов при пробеге 11 км.:

Стоимость автомобиля: 275 000 руб. (Лада Гранта, 21900-41-014).
Магнитола, динамики в передние двери и активная антенна: 6 930 руб. (с установкой).
Сигнализация: 6 345 руб. (с установкой).
Зимняя резина: 10 458 руб. (с установкой).
Резиновые коврики в салон: подарок от «Техинкома».

Поделитесь и вы своим опытом покупки новой Лады Гранты у официального дилера. Как все прошло?

А в следующий раз я расскажу вам как ставил нашу Гранту на учет в МРЭО ГИБДД и с чем еще сталкивается владелец нового автомобиля. Оставайтесь с нами и читайте Твиттер, в нем я пишу о Гранте в режиме он-лайн.

Почитать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/12-m...du-grantu.html
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 20:19   #2
Mr.Son
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: в ожидании Lada Granta
Сообщений: 6
Re: Наша Гранта - первый блог о LADA Granta!

Спасибо за обзор!
Как удалось найти свободную машину это конечно чудо,либо договоренность,у нас в городе очереди по 380 человек в одном салоне и 180 в другом,обещают доставку только к концу осени если повезет,и это очень и очень расстраивает =\
Mr.Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 20:51   #3
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Наша Гранта - первый блог о LADA Granta!

Mr.Son, я бы сказал настойчивость и немного везения...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 22:13   #4
Pacan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Re: Наша Гранта - первый блог о LADA Granta!

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
я бы сказал настойчивость и немного везения...
Поделитесь секретами
Pacan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 23:59   #5
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Наша Гранта - первый блог о LADA Granta!

Цитата:
Сообщение от Pacan Посмотреть сообщение
Поделитесь секретами
Звонишь в салон, говоришь "Здравствуйте, это Лада Гранта клуб. Мы хотим купить у вас Гранту с допами и пропиарить ваш салон"
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 00:34   #6
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Наша Гранта - первый блог о LADA Granta!

xmanpsk, нам без допов отдавали...

Pacan, актуально для Москвы, тут дилеров много: каждый день обзваниваешь по списку и говоришь что срочно нужна Гранта... были варианты с допами, можно было даже "стандарт" взять... но мы ждали именно то, что нам надо было...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 04:39   #7
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Добрый день. мы с мужем заказывали у дилера ЛАДА-АЗИЯ в Хакасии, ждали всего 1 месяц. в субботу будем забирать. Так что отчет о том как все прошло будет в понедельник.
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 08:12   #8
Альберт17
Форумчанин
 
Аватар для Альберт17
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Чита
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190
Сообщений: 107
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Поздравляю с покупкой! Ровных Вам дорог и зеленых светофоров!
Альберт17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 23:29   #9
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Кстати про очереди у дилеров. В Липецке почти у всех четырех дилеров очередь за 500 человек!! Я записался 25 марта аж под №475!!! Сегодня обзвонил других дилеров - там уже обещают по очереди "вручить" машину аж в октябре!! Вот Вам и "свободная" продажа с 1 апреля.
iVazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 23:31   #10
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
там уже обещают по очереди "вручить" машину аж в октябре
ну вы что так себя мучаете, неужели лучше ничего нет
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта , гранта , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.