Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 19:49   #81
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
Кто может порекомендовать проверенный шиномонтаж с хорошим мастером в мск?
Могу посоветовать на 3-й Хорошевской улице возле здания Ростелекома, вполне адекватные русские дядьки и цены нормальные. Ещё на наб. Тараса Шевченко клубный шиномонтаж то ли наш, то ли Лада ЦЦ.
http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=953
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
Диски NZ китайские, не знаю, почему их решил купить... может нормальные взять попробовать? боюсь опять только денег спущу опять а вибрации не побежу(
Ну а их перед сборкой не крутили на балансировке на предмет кривизны?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 28.04.2014 в 19:55.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 21:40   #82
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У меня тож такое имеется на скоростях от 70-100, при разгоне. Здесь кто то ещё про это писал... Я так понял это особенность конструкции щитка передка и подвески гранты/калины
Педаль газа крепится на щитке передка в районе рулевой рейки, отсюда и проблема с вибрацией педали. Вероятнее всего проблема с рулевой или с передней подвеской.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 23:30   #83
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

По ощущениям на высокой скорости есть вибрация щитка, а т.к. педаль газа закреплена за одну сторону, то слабо чувствуется вибрация .
По шершавому асфальту со 120 км/ч ощущалась вибрация на щите через педаль.
Я думаю надо щит толстой виброизоляцие и всё - это вибрация с кузова от стоек видимо идёт (на гладком асфальте её не замечал).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 07:34   #84
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Я все же думаю что нужно съездить на нормальный монтаж, на выходные в мск поеду, если останется проблема - поеду на вибростенд. Вообще эти все вибрации идут только когда еле разгоняешься, в диапазоне скоростей 60-80 км/ч и 110-120км/ч если жару поддать и не тошнить все ровно и гладко. В общем буду разбираться с этой не приятностью, всем спасибо за ответы! Как найду решение - отпишу здесь.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 20:02   #85
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Надо было наверное с простого начать, с качения колес на весу, сегодня наконец руки дошли, поднял машину и начал качать колеса, на заднем левом есть люфт! Вот теперь думаю, что это? ступица или диск кривой китайский? другой не успел поставить и проверить, но всё же мне кажется, что это ступица, т.к проблема была с новья! Вот такие дела! Завтра махну местами колеса, если ступица поеду к дилеру(
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 11:54   #86
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Icon9 Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

ну как съездил? у меня таже борода, на 15 колёсах была сильная вибрация от90 до110км/час. , поставил 14 диски всмпо, вибрации поменьше,но она есть.... незнаю что и делать....
морфиус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 14:22   #87
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
ну как съездил? у меня таже борода, на 15 колёсах была сильная вибрация от90 до110км/час. , поставил 14 диски всмпо, вибрации поменьше,но она есть.... незнаю что и делать....
Да если честно я уже сомневаюсь насчёт поездки к дилеру, проще наверное самому купить и всё по технологии сделать. Я когда колеса крутил вчера, слышал характерное трение металла, видимо смазки совсем нету. Я тут почитал что ребзя пишет - на автовазе про проблему знают и небольшой люфт СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ и гарантийным случаем это не признают! Проще самому заморочиться и потратить 2 тысячи, купив нормальные подшипники и самостоятельно установить. Заодно и колодки поменять задние.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
ну как съездил? у меня таже борода, на 15 колёсах была сильная вибрация от90 до110км/час. , поставил 14 диски всмпо, вибрации поменьше,но она есть.... незнаю что и делать....
Поддамкрать машину покрути и подёргай колеса, советую с задних начать, 90% дело в подшипнике.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 20:56   #88
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

в ступичном?
морфиус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 15:54   #89
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Освежу пожалуй тему, появилась вибрация кузова на скорости от 70 до 80 км/ч, незадолго до этого зарычал резонатор, думаю это связано, т.к. совсем недавно регулировали уук и проверяли всю ходовую и подвеску, никаких аномалий не обнаружили, делали как для себя. К тому же если бы был кривой привод или оба, то машину бы колбасило ещё сильней с увеличением скорости, а тут до 140 всё ровно (больше просто не разгонялся). Вот теперь раздумываю, то ли весь выхлоп поменять и прошиться, то ли сперва резонатор... Визуально и при постукивании по резонатору ничего подозрительного не слышно, не гремит, не звенит, пичялька короче. Мастер предположил, что просто гофра слишком короткая, заменить её и всё пройдёт, короче варианты есть, да столько, что и не знаю даже, что выбрать. У кого как дела с этой вибрацией? Смотрю, что-то все молчат с весны, кто-то как-то решил проблему, или забили на неё?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 17:24   #90
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Зимой в основном поездки короткие и скорость ниже, я даже замечать перестал мелкие недостатки.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.