Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 18:40   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

У меня Мульт, он с питающего берёт. Т.е. если даже зажигание выключено, напряжение всё равно отображается. Если бы брал с ЭБУ по кан шине, то на графике напряжения были бы всякого рода провалы и т.п. при выключении зажигания.
Аналогично проверить штат, есть ли показания напряжения при выключении зажигания. Если есть, то соотв. будет напряжение с АКБ.
Но прежде чем тянуть провода, измерить мультиметром на ОБД и на АКБ - а стоит ли оно того?


У старлайна, если опция: антиограбления. Работает через диод в цепи питания и это как раз создаёт падение. Проверяется легко, зайти в меню на брелке и выбрать пункт с пистолетиком и включить его на заведённой машине. Через 30 сек. начнёт глохнуть и снова заводится мотор - имитация неисправности, потом совсем заглохнет и начнёт орать сирена, но до этого доводить не надо, надо деактивировать через меню "антиограбление".
Вот для имитации неисправности и ставят диод в цепь питания и реле для шунтирования, чтобы приборка исправно светилась как положено, а ЭБУ обесточивался. Как по мне - бессмысленная блокировка и знал бы я, что её будут делать, не согласился бы.

У меня до уставновки старлайна показания на штатном БК всегда были схожие с АКБ, а как установили, сразу на 0,5В упали.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.07.2017 в 18:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.