Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 21:20   #41
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 16.01.2018 в 21:24.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 22:04   #42
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!
Рупь, за пучок, говоришь??? Ну-ну...Ой, как с С-З ФО за Урал то видится классно, да? небось, каждый месяц во Владик летаешь, да? Все там знаешь...

Ты думаешь почему я с нативных японцев слез??

А потому, что ценник КОНЬ!!!!
Беспробежная по РФ праворульная машина с пробегом около 100000 стоит невменяемых денег! А еще гемор с одобрением, ГЛОНАССом и пр. дерьмом....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
То то их (праворульные типа самые настоящие японцы)во Владике рупь за пучок раздают Мне чтоль все по полочкам и в сравнении надо переписывать и почему имено иридиевые свечи надо ставить и смотреть , чтоб настоящие были т.к. все время коллектор снимать и все такое ... Попробуй всё это в дороге проделать если вдруг че !!!!
Свечи иридиевые меняются раз в 160000 км! На 80000 км проверка зазоров! ВСЕ!!! Какая дорога??? Какое "если вдруг чё"?

если вдруг че !!!! - бывает у наездников, для которых слова "регулярное техническое обслуживание" - пустой звук!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 05:25   #43
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Насчет иридиевых свечей и их ходимости. На дроме есть блог нового тигуана. Свечи умерли пробежав дай бог памяти гораздо меньше 80 тыс. И умирали именно в дороге.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 06:59   #44
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

На тигуане может быть что угодно.
У меня свечи в порядке, на тойоте тоже в порядке.

У вага - совсем другие проблемы по жизни, и свечи всего лишь одно из доказательств проблем.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 08:10   #45
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Ну так это разве гарантия что у других тойтоы, ниссана итд что то не произойдет? ровным счетом нет. это как с акпп на моем драконе. у одних ходит и ходит, у других по 2-3 гарантийных замены коробки.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 09:03   #46
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
ценник КОНЬ!!!!
Беспробежная по РФ праворульная машина с пробегом около 100000 стоит невменяемых денег! А еще гемор с одобрением, ГЛОНАССом и пр. дерьмом..
А кто ж спорит,что в С-З округе так и будет - наши чиновники стараются, работают не покладая рук в этом направлении . Попробуй уплати все госпошлины ,растоможки и пр.. на то оно и будет + перевозка ж/д за Урал или ЦО т.к. если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт.
Конечно в курсе ,что цены подскочили в связи с выше означенным и умножились на 2 за счет курса.
Я про закупочные ценны из самой Японии!!! Вот выдержка из статьи - сильно не искал взял первую попавшуюся ,тока потом обратил на год издания ,но в приниципе без разницы
...Между тем корреспондент Известий сам купил в Японии 7-летнюю "Ниссан-Станза" за $70. Машину собкор "Известий" вообще-то покупать не собирался. Продавец-японец предложил выбрать любую машину, а узнав, что с собой у меня всего $70, отдал "Ниссан-Станзу", снизив на нее цену. И это не уникальный случай. Японец, решивший обновить машину, снимает ее с учета и сдает на специальную автостоянку, где автомобиль дожидается очереди на переработку. Хозяин платит деньги за хранение уже ненужной ему машины. Именно поэтому в Японии легко купить хороший автомобиль и за $50-100....

Взято с форума
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 17.01.2018 в 09:21.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 10:35   #47
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Насчет иридиевых свечей и их ходимости. На дроме есть блог нового тигуана. Свечи умерли пробежав дай бог памяти гораздо меньше 80 тыс. И умирали именно в дороге.
Не знаю, что там у них в немецкой ящерице...На Камри просто иридиевые свечи (без платины на боковом электроде), прошли 80000 км., проверил зазоры, подправил на 0,03, и прошел еще 80000...Можно было ездить и дальше, но совесть заела...Теперь эти свечи с пробегом в 160000 км в Ларгусе трудятся и замены не требуют...Уже 60000 км...Итого: 220000 км.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
А кто ж спорит,что в С-З округе так и будет - наши чиновники стараются, работают не покладая рук в этом направлении . Попробуй уплати все госпошлины ,растоможки и пр.. на то оно и будет + перевозка ж/д за Урал или ЦО т.к. если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт.
Конечно в курсе ,что цены подскочили в связи с выше означенным и умножились на 2 за счет курса.
Я про закупочные ценны из самой Японии!!! Вот выдержка из статьи - сильно не искал взял первую попавшуюся ,тока потом обратил на год издания ,но в приниципе без разницы
...Между тем корреспондент Известий сам купил в Японии 7-летнюю "Ниссан-Станза" за $70. Машину собкор "Известий" вообще-то покупать не собирался. Продавец-японец предложил выбрать любую машину, а узнав, что с собой у меня всего $70, отдал "Ниссан-Станзу", снизив на нее цену. И это не уникальный случай. Японец, решивший обновить машину, снимает ее с учета и сдает на специальную автостоянку, где автомобиль дожидается очереди на переработку. Хозяин платит деньги за хранение уже ненужной ему машины. Именно поэтому в Японии легко купить хороший автомобиль и за $50-100....

Взято с форума
Ниссан Станза - это даже не Гранта...Это ОКА! Причем, довольно проблемная ОКА...Это дырчик с крышей!Гранта лимузин в сравнении с ней! Теперь прибавь пошлину, растаможку, получение одобрения, ГлОНАСС, и выйдет по цене 1,5 люксовых Гранты.
А если смотреть на МАШИНЫ Корона (авенсис) и крупнее, то цена - кошмар! Как-то видел на Дроме прульку 3-х летку Камри в топе продавали...По цене новой такой же ТУТ!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 10:43   #48
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Теперь эти свечи с пробегом в 160000 км в Ларгусе трудятся и замены не требуют...Уже 60000 км...Итого: 220000 км
не-е-е ну это всё частные случаи я так же в пример могу свою нексию привести ,которая уже больше 120 т.км на "обычных"свечах установленых с завода расекает, но это скорее исключение чем правило , тем более на Нексии заменить свечи не сложнее чем на Лада в отличие от "современных" ДВС у которых доступ к свечам через анус
Цитата:
Теперь прибавь пошлину, растаможку, получение одобрения, ГлОНАСС
Да не суть к чему прибавлять ,а в том ,что на самом рынке производителя этих самых авто -это уже мусор и никто им там не хочет заниматься и даже хозяева сами платят деньги ,чтобы от них избавиться - вот я к чему ну даже если цена будет не 70 $ , а 700$ и будет кроссовер или авто класса С и по нашим меркам крутое авто у них все равно это уже мусор ,который наши моряки целыми паромами вывозили до повышения пошлин оттуда .
Ведь я речь повел о том ,что все передовые технологии у них ведут к тому что авто одноразовое и дальнейшему ремонту и эксплуатации не пордлежит ибо оно затратное и не выгодное , что для наших условий пока неприемлемо. Поэтому Лада машина нашего времени и наших условий эксплуатации м.б. когда нибудь и мы начнем машину менять из-за "переполненой пепельницы"
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 17.01.2018 в 10:59.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 12:18   #49
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
не-е-е ну это всё частные случаи я так же в пример могу свою нексию привести ,которая уже больше 120 т.км на "обычных"свечах установленых с завода расекает, но это скорее исключение чем правило , тем более на Нексии заменить свечи не сложнее чем на Лада в отличие от "современных" ДВС у которых доступ к свечам через анус

Да не суть к чему прибавлять ,а в том ,что на самом рынке производителя этих самых авто -это уже мусор и никто им там не хочет заниматься и даже хозяева сами платят деньги ,чтобы от них избавиться - вот я к чему ну даже если цена будет не 70 $ , а 700$ и будет кроссовер или авто класса С и по нашим меркам крутое авто у них все равно это уже мусор ,который наши моряки целыми паромами вывозили до повышения пошлин оттуда .
Ведь я речь повел о том ,что все передовые технологии у них ведут к тому что авто одноразовое и дальнейшему ремонту и эксплуатации не пордлежит ибо оно затратное и не выгодное , что для наших условий пока неприемлемо. Поэтому Лада машина нашего времени и наших условий эксплуатации м.б. когда нибудь и мы начнем машину менять из-за "переполненой пепельницы"
А, это.... Согласен....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 17:58   #50
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
если своим ходом -это уже не без пробега по РФ да еще по каким направлениям ,что авто сразу на кап ремонт
)))) сам гонял в Сургут, 9т.км. своим ходом и ни разу проблем не было ни у меня ни у попутчиков, ведро с оч. большим пробегом не брать и любая доезжает без проблем)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.