Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 09:51   #21
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что если сделать ход конём и добить до весты небольшим кредитом?
Веста классик-старт со скидками стоит 568.

Мне всегда при покупке авто приходилось чутка поднапрячься и чутка придавить жабу, так уж получалось. Но в итоге ни капли не жалел.
Так в салоне страховка Каско+страхование жизни (сколько кто знает ориентировочно). Кредит по условию можно закрыть только не раньше чем через 2 года. Ежемесячные платежи 14000. С учетом первого взноса 290 000 руб. Примерно так мне девочка говорила в автосалоне. А б/у Весту можно найти и за 480 т.р.
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 09:53   #22
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Кредит по условию можно закрыть только не раньше чем через 2 года.
Это что за бред? Кто тебе такое выдал? ПОсылай лесом пешим ходом. Это ЗАПРЕЩЕНО в условия включать.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 09:55   #23
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
конечно деньги , но у автосалонов постоянно много всяких акций и опять же можно взять в кредит . В конечном итоге при последующей продаже , те же 100 тысяч вернутся да и гемороя меньше с поисками и т.п. Я сам на этом попался перед покупкой гранты . два месяца потратил впустую , потратил деньги время и нервы . а в итоге надо было сразу ехать и покупать , сделали 40 тысяч скидку в кредит , а она еще за год подорожала

Добавлено через 44 секунды

есть моменты где умение и опыт не поможет

Добавлено через 35 секунд

согласен , но только надо брать новую
В начале темы ж написал не хватает на новую. Вот на гранту новую хватает. Но не хочу, по внешнему виду как то не айс Гранта на фоне Весты.
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 09:55   #24
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Так в салоне страховка
Это можно сделать и не в салоне. Прозвони 3-4 страховых и получи инфу сколько что и как будет стоить. И эти цифры озвучь в салоне. Им тоже надо машинку продать, поэтому подвинутся. На край доедь до НиНо, здесь салонов то поболе будет
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:03   #25
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
это где такие цены ?

Добавлено через 29 секунд
замануха , скидка всегда одна , они не пересекаются
Да везде. На любом официальном сайте лада. Скидка 10%+20 000 по лада финанс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А в чем объективное преимущество новой? В том, что только покинув двери салона она уже теряет около 70 тысяч цены? А 100 тысяч в кредит - это и страхование жизни и каско и прочая лабуда, которая через 2-3 года выльется в 200, а то и с хвостиком. Итого получится за 3 года 100 минимум ты подаришь банку и страховым, 100-130 потеря стоимости, около 50 потратишь на резину/сигналку/ковры/тонер и прочие радости. Итого около 300 тысяч надо просрать за право обладания новой машиной. Учитывая, что она стоит 700, на мой взгляд, это овер дохрена.
Двухлетка с пробегом 35-50 - это уже и резина в комплекте и ковры и тонер с сигналкой, это уже утраченная стоимость, которую оплатил первый владелец, нет необходимости кормить банки и страховые, да и машина за два года при адекватном владельце как новая. Отсюда профит и профит серьезный.

Добавлено через 3 минуты


Ну, тут я по себе сужу. Я менял машины всегда так, что колеса в принципе не подходили от прошлой к текущей. Да и б/у покупал всегда с колесами в комплекте. Не всегда это были самые свежие колеса, но на сезон-другой всегда хватало. Даже с текущим бегемотом так было. Зима была в комплекте старая, потрескавшаяся от возраста, но на месте все шипы и износа меньше 10%, машина зимой не ездила. Я за зиму стер её процентов на 40-50, да и шипы частично повылетали. Весной оставил на шинке, но как подспорье она очень и очень пригодилась, потому как тоже при покупке все кубышки вывернул и резину уже бы не потянул, а дело было к зиме. Нынче вот диски прикупил, резину присматриваю уже без напряга и долгов.
Вот и я о том же, на новую надо кредит с огромными ежемесячными платежами + каско + резина + ТО. В этом случае уж не жизнь получается а только работа на машину. а она такой ценой будет уже и неприятна что ли
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:07   #26
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Вот и я о том же
Цитата:
а она такой ценой будет уже и неприятна что ли
Евген а как тогда сии постулаты вяжутся с твоим вопросом форумскому сообществу? Ведь судя по ним ты изначально не настроен брать новую Весту, равно как и новая Гранта тебе не по сердцу)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:12   #27
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Трехлетняя машина за три года станет шестилетней - и что, она не потеряет те же 100-130?
А резину трехлетнюю если охота донашивать - этого добра и на авито навалом.

С учетом недорогой б/у Весты могу докупить спокойно новую резину на дисках. Да и на лето хочу новое литье купить.

Зато у трехлетнего автоваза гарантии уже нет, а вот вылезать всякое уже может начинать, тем более что неизвестно как обслуживали машину и как ездили. Это всё плюсуем в потенциальные расходы. Плюс уже кончается ГРМ, тормозные диски-колодки, аккумулятор, подвеска..
Ну и при покупке само собой - замена всех расходников и жиж. Ибо неизвестно, кто и когда их последний раз менял.
В мурзилке по Весте написано ГРМ меняется на 180 тыс пробега. На Гранте своей написано на 75 тыс. На таком пробеге и менял. На гранте передние тормозые диски еще родные стоят, аккамулятор родной а машине между прочим 6,5 лет и 95 тыс пробега. А какие жижи менять? Масло и ... че еще, не ужто тормозуху на 3 летнем авто или охлаждайку? Кто менял эти жижи на своем 3 летнем авто? А?
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:28   #28
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
На Гранте своей написано на 75 тыс. На таком пробеге и менял
Все это устарело. https://www.lada.ru/service/to.html регламент ТО
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:29   #29
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Евген а как тогда сии постулаты вяжутся с твоим вопросом форумскому сообществу? Ведь судя по ним ты изначально не настроен брать новую Весту, равно как и новая Гранта тебе не по сердцу)))
Изначально я хотел новую Весту, мне рассчитывали в салоне не хилую переплату и расхотел новую. Но б/у то есть в природе и дешевле вот думаю возьму б/у а благоверная говорит давай возьмем новую Гранту. На ремонт ездить не будем да и зимние колеса у меня есть на нее новые. Вот и завис в раздумьях.....
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 10:35   #30
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
мне рассчитывали в салоне не хилую переплату
попробуй все таки в нино салоны. региональные более алчны.
Цитата:
а благоверная говорит давай возьмем новую Гранту. На ремонт ездить не будем да и зимние колеса у меня есть на нее новые. Вот и завис в раздумьях.....
Ну .........если размер салона не критичен, то я за новую Гранту
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.