Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 22:20   #1401
Telo1983
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Дилер в Краснодаре имеет в наличии несколько Грант различной цветовой гаммы, но купить Гранту можно только с покупокой и установкой доп. оборудования на сумму 50т.р. Законно ли это со стороны дилера?
Меня не устраивает сигнализация за 16т.р и впрочем все остальное на порядок дороже.
Походу придется ждать авто по предзаказу несколько месяцев.
И еще вопрос: можно ли изменить комплектацию и цвет авто заказанный по предзаказу через интернет. Предварительный договор еще не заключен с дилером.
Telo1983 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 00:55   #1402
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Telo1983 Посмотреть сообщение
Дилер в Краснодаре имеет в наличии несколько Грант различной цветовой гаммы, но купить Гранту можно только с покупокой и установкой доп. оборудования на сумму 50т.р. Законно ли это со стороны дилера?
Наверное нет.
Цитата:
Сообщение от Telo1983 Посмотреть сообщение
Меня не устраивает сигнализация за 16т.р и впрочем все остальное на порядок дороже.
Термин "на порядок" это в 10 (десять) раз! такого не бывает.
Цитата:
Сообщение от Telo1983 Посмотреть сообщение
Походу придется ждать авто по предзаказу несколько месяцев.
Увы. Пока так.
Цитата:
Сообщение от Telo1983 Посмотреть сообщение
еще вопрос: можно ли изменить комплектацию и цвет авто заказанный по предзаказу через интернет. Предварительный договор еще не заключен с дилером.
Нет. Только через удаление предзаказа. Либо решать эту проблему частным порядком с дилером.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 13:10   #1403
vazm6
Новичок
 
Аватар для vazm6
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Тольятти, дилер Агроладарсервис (Ботаническая, 10 ),
Отказались продавать автомобиль по предзаказу.

19 апреля через сайт lada-direct.ru заказал автомобиль LADA Granta (предварительный заказ №191177520)

23 апреля оформил предварительный договор №75 у дилера АГРОЛАДАСЕРВИС (Ботаническая, 10)

14 июня мне на е-мэйл пришло уведомление о том, что автомобиль был отгружен и прибыл к дилеру.

20 июня я посетил дилера. В отделе продаж мне отказали в продаже, сославшись на "живую очередь" и "договоренность с АВТОВАЗом, машины по интернет заказам не продавать".(есть запись разговора). Руководство автосалона вообще прячется, на контакт не идет.

21 июня. Звонки на горячую линию Автоваза ни к чему не привели.
Через начальника Управления развития сервисно-сбытовой сети Автоваза Бочарова Константина Алексеевича дилер обозвал меня "перекупщиком". С чего это взято дилер конечно же не уточнил. Посылают в суд.


Так понимаю решили на мне нажиться и мою машинку перепродать...
__________________
http://vazm6.livejournal.com/
vazm6 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 14:23   #1404
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от vazm6 Посмотреть сообщение
20 июня я посетил дилера. В отделе продаж мне отказали в продаже, сославшись на "живую очередь" и "договоренность с АВТОВАЗом, машины по интернет заказам не продавать".(есть запись разговора). Руководство автосалона вообще прячется, на контакт не идет...
Там у вас в Тольятти действительно за каждым углом перекупы, вполне возможно и такое развитие событий, лишь бы других регионов это не касалось...
Maestro вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 23:03   #1405
Soul
Форумчанин
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Карелия
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 51
Изображений: 1
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Жесть какая то.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vazm6 Посмотреть сообщение
Тольятти, дилер Агроладарсервис (Ботаническая, 10 ),
Отказались продавать автомобиль по предзаказу.

19 апреля через сайт lada-direct.ru заказал автомобиль LADA Granta (предварительный заказ №191177520)

23 апреля оформил предварительный договор №75 у дилера АГРОЛАДАСЕРВИС (Ботаническая, 10)

14 июня мне на е-мэйл пришло уведомление о том, что автомобиль был отгружен и прибыл к дилеру.

20 июня я посетил дилера. В отделе продаж мне отказали в продаже, сославшись на "живую очередь" и "договоренность с АВТОВАЗом, машины по интернет заказам не продавать".(есть запись разговора). Руководство автосалона вообще прячется, на контакт не идет.

21 июня. Звонки на горячую линию Автоваза ни к чему не привели.
Через начальника Управления развития сервисно-сбытовой сети Автоваза Бочарова Константина Алексеевича дилер обозвал меня "перекупщиком". С чего это взято дилер конечно же не уточнил. Посылают в суд.


Так понимаю решили на мне нажиться и мою машинку перепродать...
У меня действующий предзаказ на Гранту. Если со мной произойдёт такая "котовасия" с прибывшим автомобилем? Куда обратиться и как поступать? Получается некая форма кидалово?
Soul вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 23:36   #1406
Winter0983
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Диллер - АМКапитал Марьино. Адрес: Москва, ул. Перерва, д. 19

Предварительный договор № МА-АМК/АМ - 19,02,12/06 /ПР
(В это время заказ по интернету на сайте Автоваза был закрыт)
Вин-номер автомобиля мне не сообщили (сказали "когда придет в автосалон так скажем").
Жду автомобиль больше 4-х месяцев, есть подозрение о нечистоплотности менеджеров салона. Помогите советом как поступить.
Winter0983 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 12:25   #1407
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Winter0983 Посмотреть сообщение
...Жду автомобиль больше 4-х месяцев, есть подозрение о нечистоплотности менеджеров салона. Помогите советом как поступить.
Да нет здесь несправедливости, все это условия рынка, ограниченные спросом и предложением. Оставшись на очереди у дилера вы получите автомобиль по цене намного отличной от рекомендованной (мин. 320 т.р.). Поэтому либо разместите заказ на сентябрь через интернет–сайт, либо договаривайтесь с менеджером салона. А лучше дождаться люкса и заказать в следующем году.
Maestro вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 14:19   #1408
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Да нет здесь несправедливости, все это условия рынка, ограниченные спросом и предложением.
Извините, это не коммерция! Это скрытая форма спекуляции, за которую раньше сажали.
А все это происходит при попустительстве Автоваза.

Конкурентоспособность — способность определённого объекта или субъекта превзойти конкурентов в заданных условиях.

Конкурентоспособный дилер должен отвечать по срокам и ценам, а они ВСЕ как сговорились! На лицо монопольный сговор.

Завышая цены и увеличивая сроки, конкурентоспособности не добьешься!
Такими действиями можно только добиться отвращения к российскому автопрому.
FRED вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 14:22   #1409
shurakh
Форумчанин
 
Аватар для shurakh
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Такими действиями можно только добиться отвращения к российскому автопрому
в чёрный список ОД............
shurakh вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 11:33   #1410
Maestro
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Извините, это не коммерция! Это скрытая форма спекуляции, за которую раньше сажали.
А все это происходит при попустительстве Автоваза.
Я говорил про дефицит. Это конечно лакомый кусочек для спекуляции ценами, но я даже не знаю, как привязать дефицит к нормальной конкурентоспособности. Спекуляция есть, и это отдельные случаи, с чем, кстати, АвтоВАЗ пытается бороться. Я лично не осуждаю АвтоВАЗ за повышение цен на гранту, и вполне доволен своим дилером. Спрос сейчас начнет падать, появятся новые комплектации, возрастут объемы производства, и все, кто тут жалуется на дилеров на долгие сроки поставки, будут получать свои машины в срок. И все будут счастливы Ну просто хочется в это верить.
Maestro вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.