Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 18:07   #11
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
цитату в студию, плиз...
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вряд ли ты переключишься вверх быстрее, чем грантовский автомат...
Одинаково на трассе они "жрут". Про блокировку гидротрансформатора слыхали?
Цитата:
Даже смотреть нечего, причем здесь смешанный цикл, что ты отсебятину везде за уши тащишь? Мы про трассу, не? Про город и разговоров нет, на мехе расход ниже. А по-поводу передаточного. Вот классная вещь БК, разгонись до 80 и сравни расход на 4ой и 5ой передачах при равномерном движении. Разница если и будет, то незначительная.
Зевая: смешанный цикл не подразумевает движени по трассе?
А по поводу 4и 5ой, то на пятой расход будет даже выше. До 90 лучше на 4 ехать, по моим наблюдениям.

Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Мля... как всё запущено-то... Да я и мечтать не мог, что кто-нибудь совместит надёжную, как танк т-34, древнюю ниссановскую акпп с самым современным электронным управлением. Ну и, раз уж пошла такая пьянка, бггг, механика-то на гранте с какого года родом? Напомнить? :-)
Механика что 50 лет назад, что сейчас принципиально одинакова, не порите чуши. Грантовской АКПП уже больше 2 десятков лет. Давайте мы ещё про преселективы поговорим, ага?
Цитата:
на гранте слабый движок? не, у меня другой, наверное...
Слабый. Я бы не отказался от 1.8 лошадей под 140 с соответвующими доработками ходовки и тормозов. даже современные 1.6 куда как тяговитее чем приоромотор. Разве что 106 сильный двигатель уже приемлем будет.
П.С. Расскажите людям покупающим гранту спорт, что 97 сил это очень мощно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты бы прокатился что ли на Гранте с акпп.
Пркатился бы на механике, что ли. Причём не по городу, а на постоянке, да по трассе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Немного заинтригован! А вы реально при фанатичном разгоне за сколько передачу вламываете? Не замерялись хотя бы до 100 км/ч?
PS. Вопросы без подколов - раньше просто приходилось немного автоспортом заниматься поэтому спортивный интерес!)
Фанатством не страдаю.
Причём здесь переключения вобще - есть простая закономернось - длинный ряд= плохое ускорение.
Вот вы как спортсмен, много видели АКПП в спорте?
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.