Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 13:39   #91
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
И наступает некий резонанс тоже так думаю...
посмотрите болт крепления генератора. у меня открутился сам по себе и улетел на трассе. где то на 2000+ оборотах появлялась металлическая вибрация справа. на сервисе сказали что я третий такой счастливчик мб у вас тоже самое.
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 16:44   #92
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
На ЛКС 2 нет ЕСП. как обычно обещали и не положили(((
На официальном сайте лада-спорт есть фото салона ЛКС - кнопка отключения ESP в наличии рядом с обогревом заднего стекла и зеркал. В машине на тест-драйв которая предлагалась то же на месте всё было.Недавно видел в городе у нас,но с хозяином поговорить не получилось.
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 21:28   #93
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
На официальном сайте лада-спорт есть фото салона ЛКС - кнопка отключения ESP в наличии рядом с обогревом заднего стекла и зеркал. В машине на тест-драйв которая предлагалась то же на месте всё было
Как вариант: это просто неактивная кнопка стояла.
Вот авто которое у нас тестировали:http://www.youtube.com/watch?v=LoAzPiCBTwk
на 7.07мин фото центральной консоли.
Так же задавал вопрос владельцам Спортов в группе в Контакте, на товарных авто ЕСП нет!!
вот описание на сайте дилера:http://www.amk-ekt.lada.ru/cssd/mode...?kompl=8056650 ЕСП тоже нет.
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.

Последний раз редактировалось Ulitki-projekt; 09.03.2015 в 21:31.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 01:49   #94
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Общение (треп) ЛГС

Мужики в машине стало шумновато где то тысяч 5 назад после наезда в яму... так вот, офф диллер уверял меня что, ничего не сломано, грешил на подшипник ступицы, в общем, когда ставил зимнюю резину, оказалось 2 диска кривые, их выпрямили звук, уменьшился, но все равно остался, даже после сделанной шумо изоляции... как бы звук напоминает движение по "крупнозернистому" асфальту, только когда едешь по крупнозернистому он ппц какой громкий а когда по гладкому он чуть потише, сегодня поставил летнюю резину, звук стал еще громче... едешь как в самолете, причем начинается с 30 км и так до талого... на машине ездить нет никакого удовольствия((( сейчас насмотрелся кучу видосов, где говорят что на вывешенном колесе могут не гудеть подшипники... в общем может кто то сталкивался на своих машинах и не обязательно грантах... машина прет все норм, шумка за 30+ тысяч, а вой стоит такой как будто днища нету...))))

Когда выезжал из салона помню еще удивился что она такая же тихая как фф2))) это без шумки, а сейчас ппц, музыку на 45-50 а вой стоит такой, голову давит...(( что еще может гудеть, уже купил 2 комплекта подшипников на обе стороны и сегодня такой случай был, поменял резину, меня спрашивают на сколько качать, я на 2 атм, в итоге сажусь, машина едет как то очень туго и руль тяжелый что ппц, доехал до дачи, затем обратно на заправке, вставляю свой ножной насос в каждое колесо и как вы думаете по сколько там... а там по 1 атмосфере...

В общем сил моих нет, вот я в прошлый раз грешил на подшипники ибо влетел так что диски погнуло... меня мастер из сервиса под окном всячески уговаривал мол, нет не нужно менять, поднял машину это не подшипники, я говорю поменяй, я же заплачу, нет не нужно, машина новая бла бла... мол обкатается... вот она за зиму так обкаталось что сейчас, воет так как на самолете. Там же вроде нечему так гудеть... звук идет явно от дороги... от колес... резина норм без грыж и тому подобного диски идеально ровные, что еще может гудеть, коробка?

Последний раз редактировалось testify; 10.03.2015 в 02:01.
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 12:40   #95
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Общение (треп) ЛГС

Может быть все что угодно,от ступиц,до ЭУРа
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 15:53   #96
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сегодня катался с планшетом на старом аэродроме. Сижу смотрю логи. Т.к. продажи 98-го бензина у нас прекратились, хотел проверить качество 95-го, я еще добавляю в него присадку Тотек-УМТ. Оказалось, что даже с присадкой 95-й ужасный, отскок УОЗ по детонации доходит до 11 гр при любом нажатии газульки. На 98 макс отскок был 3 гр и редкий. Выехать из 11 сек так и не смог (15 заездов было). Правда на 98-м разгон не замерял, руки не дощли.

Придется лить в 95-й больше присадки. (

https://maps.yandex.ru/-/CVGGyT84
Я правильно понимаю, у вас прошивка под евро-2, катализатор на месте?
Может детон как раз из за присадок? Мало ли, какое г туда намешали. Для чистоты эксперимента наверное правильнее было бы залить гарантированно нормальный 95-ый, тот же экто на лукойле, скинуть клемму с аккума минут на 5, потом накатать километров 200 и уже тогда писать логи. Если ситуация с детоном ухудшится возникают большие сомнения в прошивке Сергея. Наверное дальше нужно консультироваться с ним

Последний раз редактировалось Frost; 10.03.2015 в 15:59.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 17:48   #97
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
скинуть клемму с аккума минут на 5, потом накатать километров 200 и уже тогда писать логи.
если есть БК Штат, то им можно скинуть без обучения
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 19:51   #98
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Как вариант: это просто неактивная кнопка стояла.
Вот авто которое у нас тестировали:http://www.youtube.com/watch?v=LoAzPiCBTwk
на 7.07мин фото центральной консоли.
Так же задавал вопрос владельцам Спортов в группе в Контакте, на товарных авто ЕСП нет!!
вот описание на сайте дилера:http://www.amk-ekt.lada.ru/cssd/mode...?kompl=8056650 ЕСП тоже нет.
Жаль а ведь когда ценник назначали именно этой опцией и оправдывались!
Надеюсь на NFR то поставят
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 20:11   #99
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Может детон как раз из за присадок? Мало ли, какое г туда намешали.
Так чем больше присадки, тем меньше детонация. Я с Тотек-УМТ давно езжу, статистика есть. В прошивке Сергея все УОЗ оставлены заводские или позже. Адаптация под бенз мгновенно происходит, ничего скидывать не нужно.

Сегодня снял с нижней части морды глухую заглушку и приколхозил сетку, поехал - машина проснулась, оказывается воздуху не хватало. То-то всю зиму катаюсь и не пойму, че с машиной. ) Может теперь из 10 сек выеду, надо попробовать. )

Но на педали в пол плохо едет, а чуть отпустишь - поперла. Думаю покатать с ШДК, посмотреть, что там со смесью не то. Только в лом вторую гайку вваривать в кат...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.03.2015 в 20:14.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 22:52   #100
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5.../fueltests.htm
вот почитайте о топливе и присадках.....
мне тоже не нравится как едет на полном газе, я даже сделал себе до 3000 не более 65% открытие, далее до 5000 85% и после 5000 100%
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.