Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 13:11   #551
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
Надо в потоке
Надо быть профи или иметь связи с бабосами, тогда можно.

Добавлено через 6 минут
Вот в Тесле есть чему удивиться, видно технологии и всё остальное.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 22:43   #552
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Давал попользоваться другу Мордвину, тот дал знакомому джип помыть перед этим предупредил мойка должна быть горизонтальна земле, а не стоять к верху, вообщем ушатали её мне до этого 3 года исправна работала пришлось разобрать либо в сервис везти разобрал простая как АКМ, но жаба душила за один клапанок который из пластика т.е.верх часть клапана думал может попадётся отдельно, но пришлось сегодня жабу побороть и купить поставил и всё заработала завтра хоть Маза как следует отмоет, так что на счёт немецких технологий я бы поспорил, так и ФПС дела обстоит как и с другими решениями, надо не горячку пороть, а разбираться самим и немцы хоть и касячут, но исправляют находят более усовершенствованный путь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0002.JPG (102.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0004.JPG (90.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0005.JPG (87.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0006.JPG (90.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0007.JPG (80.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0009.JPG (72.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0010.JPG (74.6 Кб, 3 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 22:55   #553
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Взял для пробы пока норма.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0003.JPG (110.2 Кб, 3 просмотров)
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 09:51   #554
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оффтоп

Цитата:
Давал попользоваться другу Мордвину, тот дал знакомому джип помыть
И знакомый еще поди кому "дал" помыть. Все, что связано с техническим электроинструментом, сам не беру и другим не даю. Надо - приезжай мой.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 16:02   #555
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Да всё от человека зависит однокурсник брал шурика (шуроповёрт) для обшивки гипсарём навернул привёз новый, мой отремонтировал вернул, новый себе забрал.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 16:55   #556
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
крутить это полезно
Если с умом то да ))) Понято что в городе на 2й передаче на 5000оборотах ездить это идиотизм. Я говорю о том что работа двигателя на оборотах в зоне максимального крутящего момента не может быть вредной.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я давно так катаю лет 10 как
Ездят обычно так, чтобы топлива меньше всего тратилось
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 17:02   #557
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Ездят обычно так, чтобы топлива меньше всего тратилось
Еще тише в салоне. На нынешней машине не актуально. До 3000 тыс мотор не слышно. А на всех предыдущих было заметно.

Вы поймите я не агитирую. Я просто посчитал обороты.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 20:28   #558
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Олег, прости за офтоп, но отпишусь про обороты
В октавии шумка хорошая, у меня после автомата привычка осталась, бывает едешь спокойно в городе, в потоке, задумался, глядь на тахометр, а там 5500 а то и 6000... На второй потому как... привык, что коробка сама счелкает Вчера и у жены такой затуп случился Ничего против механики не имею, но автомат все же веселее
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 23:35   #559
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Олег, прости за офтоп, но отпишусь про обороты
В октавии шумка хорошая, у меня после автомата привычка осталась, бывает едешь спокойно в городе, в потоке, задумался, глядь на тахометр, а там 5500 а то и 6000... На второй потому как... привык, что коробка сама счелкает Вчера и у жены такой затуп случился Ничего против механики не имею, но автомат все же веселее
))))) это водитель уже такой, а не автомат веселее раз по сторонам зевает )))) Мб там шумка и хорошая в октавии, но не до такой же степени, я когда на спорте у себя врубаю музыку погромче тоже могу раскрутить повыше и не сильно обороты слышно сразу, но это ради динамики чисто крутящий просто на верха прилично сдвинут, приходится крутить если хочешь ехать быстрее потока или также. А так в октавии уже после 3.5 или 4 тыс орать двигатель без музыки будет так что сложно не заметить )

Цитата:
Это почему? На 5 передаче вполне себе такой как кто-то любящий ездить на 3 или второй зато в зоне МКМ
ну так ни кто делать не будет в спокойной ситуации просто так машину на 4-5тыс держать как крейсерскую скорость если можно при этом переключиться выше ? Обороты юзаются чтоб разонать машину до определенной скорости, а дальше ее поддерживать. Можно на 1.5 пытаться ее разогнать, а можно на 3.5. Ну а дальше врубил свою передачу крейсерскую держи и понятно что на 3.5 оборотов скорость будет выше и проедешь больше, на 1.5 ты сделал меньше оборотов в минуту, но и тот путь чтоб тебе пройти нужно уже не минуту займет. Наверное от машины зависит по звуку ведь слышно какие мотору обороты приемлимы, а какие нет это так в целом мое мнение по этому вопросу, по которму тут спорят . Мне например на 1.5 вообще не приемлимо ехать если скорость выше дворовой, на 1-й передаче только годится такие обороты, а на 8 кл клио это обороты были в самый раз даже хвтало иногда чтоб в потоке ехать кое как, на 2-3-4 передаче уже хорошо тянула уже и на 1.5 оборотах. На гранте 3-4 передчу поставь на 1.5 тыс оборатх все желание пропадет сразу так ехать, двигатель в припадке просто дергаться начнет и это совсем не полезно, а самый вредный режим вообще для него по сути.

Последний раз редактировалось hoh23; 14.04.2016 в 23:56.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 00:11   #560
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Мне например на 1.5 вообще не приемлемо ехать если скорость выше дворовой
Дак если машина сама едет на таких оборотах. Овердрайв чтоли включать? Так вроде для всего должен быть резон. Да и гранта насколько я помню на АКПП (гидравлике) тоже на 50-60 1500 держала.

И не дергался мотор нормально ехал. Неужели 129 мотор у Весты хуже 126 на Гранте?
И я не про разгон - а про прямолинейное движение с постоянной скоростью. То как это делает АМТ.
При разгоне то явно обороты выше.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.