Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 21:13   #121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от MAG1980 Посмотреть сообщение
Да. С индексом 1 выпускаются сигнализации модельного ряда 2009 г..
В А91 ещё добавлен автозапуск.
Существует более новое поколение сигнализаций, которое имеет в конце индекс 2.
Ну 2009, конечно, старовата. Но с другой стороны, у кого сингалки стоят с 2005, а то и позднее и ничего.
Автозапуск мне не нужен. Авто стоит в гараже, на улице долго не стоит. Максимум когда на работе или учебе, на стоянке. Но это не критично. И к тому же, автозапуск играет обратную роль, такую машину увести легче все-таки.

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
А даже если не угонять? Открыл двери кодграббером снял музыку и все че интересное в авто есть.
Идиотов, конечно, много, но я не думаю, что какой-то умник будет париться с кодграббером, чтобы стянуть магнитолу или навигатор. Такие вещи обычно крадут "кирпичом". Камень в окно, быстро стянул, что надо и бегом-бегом.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 22:33   #122
Boss
Форумчанин
 
Аватар для Boss
 
Регистрация: 14.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 21900
Сообщений: 61
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от MAG1980 Посмотреть сообщение
Да. С индексом 1 выпускаются сигнализации модельного ряда 2009 г..
В А91 ещё добавлен автозапуск.
Существует более новое поколение сигнализаций, которое имеет в конце индекс 2.
Все они одного поколения 10 года. Индекс 2 означает доп. функции. Такими как управление подогревом сидений, и др. а92 обычно ставят на иномарки, где электрики поболее. А вот связь брелока и авто у А91, А61 в разы лучше, чем у всех остальных в этой линейки.
Boss вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 23:25   #123
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Хочу задать такой вопрос. Какой в среднем показатель дальности связи автомобиля и брелока в случае с сигнализацией с обратной связью с учетом помех и помещений? В семье одна машина используется с такой сигналкой, но она как машина выходного дня и дальше подъезда не ставится. На буднях вообще в гараже находится. В документах на сигнализацию написано что до 3000м, но я что-то сомневаюсь в этом. У Bluetooth-гарнитуры и частоты как таковой дальность 30 метров примерно, но где это вы видели, что она так далеко ловит? Максимум пару-тройку метров. А Гранту придется бросать на учебе на удаленной стоянке от корпуса или на работе, где часто приходится отдаляться от парковки. Все же машина новая, и зеваки не заставляют себя ждать. Рассказывали, как на Калине, только-только после их появления у знакомой отломили зеркало заднего вида. На камере наблюдения у офиса потом увидели, что просто мужики какие-то терлись, разглядывали, а другой облокотился на стекло и сломал Не хочу таких же повторений в моем случае.

Последний раз редактировалось Epidemic; 25.12.2011 в 23:27.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 10:04   #124
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Хочу задать такой вопрос. Какой в среднем показатель дальности связи автомобиля и брелока в случае с сигнализацией с обратной связью с учетом помех и помещений? <...> В документах на сигнализацию написано что до 3000м, но я что-то сомневаюсь в этом. У Bluetooth-гарнитуры и частоты как таковой дальность 30 метров примерно, но где это вы видели, что она так далеко ловит? Максимум пару-тройку метров.
Так тебе никто ничего не скажет, все зависит от обстановки. В поле наверно выдаст все 3 километра, в городе - метров 200-300. Bluetooth работает совершенно на других частотах и мощностях, тут сравнение
неудачное. На таких же частотах например работают радиоуправляемые модели.
R6MF49T2 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 15:28   #125
Алексей Малков
Форумчанин
 
Аватар для Алексей Малков
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 3
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
вы что, серьезно считаете что кто-то будет с кодграббером угонять вашу гранту? машину за 250 тыщь?! ставьте сигналку чтоб пьяных пацанов отпугнуть да двери открывть
у нас в регионе вазы по угоны занимают первые пять мест!
Нашел страницу где за взлом этих моделей дают 5000000р.
MAG1980,вот если твое авто будут угонять с кодграббером,да у них возникнут проблемы и скорей всего угонят соседнюю,ну а если воры:
-глушат сигнал приёмо передатчика
-проникают в салон(линейки,отмычки,кирп чи)
-открывают капот и глушат сирену(да здесь могут быть проблемы из за мех. защиты капота,но опять же стоимость)
-если сига установлена как все(где то под панелью водителя)вынимают разьем из блока сиг. и заводят или ищут прерванные цепи, и заводят
или накидывают заготовленный "паук" и заводят.
У StarLine A61 Dialog достоинство это цена и диалог,но у него нет авто контроля канала связи.У StarLine B62 Dialog есть такая функция,но она и стоит дороже.Pandora 1870i стоит чуть по дешевле и функций больше
Алексей Малков вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 15:52   #126
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Так тебе никто ничего не скажет, все зависит от обстановки. В поле наверно выдаст все 3 километра, в городе - метров 200-300. Bluetooth работает совершенно на других частотах и мощностях, тут сравнение
неудачное. На таких же частотах например работают радиоуправляемые модели.
Про Bluetooth я имел ввиду, что чаще всего все беспроводные каналы имеют дальность работы на порядок большую, чем получается в реальной обстановке. Я прекрасно понимаю, что связь авто с брелоком идет по другой частоте и принципу сигнала, нежели Bluetooth.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Малков Посмотреть сообщение
у нас в регионе вазы по угоны занимают первые пять мест!
Нашел страницу где за взлом этих моделей дают 5000000р.
Это все потому, что продукции АвтоВАЗа намного больше на наших дорогах, нежели любых других производителей. Поэтому и количество угонов Жигулей на одну иномарку выше. Да и как правило никто особо не париться с защитой, максимум что поставят это обычную пищалку, чтобы дверь удобно закрывать и блокиратор руля, который, ясное дело, никто не будет "активировать", если вы всего-навсего выйдете из машины в магазин за хлебом или молоком. А толковому угонщику этого времени хватит.

На счет второй строки вообще чушь какая-то. Кто вам за взломанный ВАЗ даст 5 миллионов? Покажите мне этого дурака, я ему еще что-нибудь впарю
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 15:55   #127
Алексей Малков
Форумчанин
 
Аватар для Алексей Малков
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 3
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кто вам за взломанный ВАЗ даст 5 миллионов? Покажите мне этого дурака, я ему еще что-нибудь впарю
За взломанный StarLine A61 Dialog дают 5000000р, а на каком авто это не важно
Алексей Малков вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 16:01   #128
MAG1980
Форумчанин
 
Аватар для MAG1980
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: г. Лиски (Воронежская область)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма"
Сообщений: 106
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Алексей Малков Посмотреть сообщение
За взломанный StarLine A61 Dialog дают 5000000р, а на каком авто это не важно
Хорошая новость! Ссылочку на первоисточник, пожалуйста.
__________________
Orcs must die!
MAG1980 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 16:11   #129
Алексей Малков
Форумчанин
 
Аватар для Алексей Малков
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 3
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от MAG1980 Посмотреть сообщение
Хорошая новость! Ссылочку на первоисточник, пожалуйста.
вот www.ultrastar.ru/46/9404
Алексей Малков вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 19:09   #130
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Где там написано про взлом вообще не понятно. Написано же: "Надежность гарантий обеспечивается официальным долгосрочным контрактом для специалистов по электронному взлому на общую сумму 5 000 000 рублей". Это люди, которые работают в этой компании и тестируют программный код на взлом. Там довольно большая команда и никому за взлом пять миллионов не заплатят
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.