Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 13:38   #11
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

у меня на гранте с АКПП переход на бенз по оборотам отсутствовал вовсе. И ни я ни мотор не жаловались. При этом при обгонах "тапок в пол" обороты легко взлетали до 5500 и росли до 6500 потом переключение. И обгоны были динамичны и газ успевал гореть. Никаких ошибок, в том числе по ДК, не было. Катализатор за более чем 70 тысяч такой езды живее всех живых и т.д.
Вывод, мой личный: на автомобилях с впрыском топлива в коллектор, а не непосредственно в цилиндр довпрыск бензина бессмысленный и беспощадный. Тупо деньги на ветер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Ну 150 на газу я думаю забыть стоит.
С какой стати? Потеря мощности на газу будет только на моторе с нихкой степенью сжатия, рассчитанном под низкооктановый бензин. На моторах с высокой степенью сжатия потери нет, есть прирост. Октановое число (способность топлива противостоять детонации при сжатии) газа 105.
Из личной практики могу сказать, что на газу бежит резвее, даже полная. После перехода на бенз будто прицеп кто-то цепляет и машина упирается. Для минимизации эффекта лил 98-й для прогрева и редкий покатушек на бензе. НО у нас его хрен найдешь, так что лил когда видел сразу полный бак, как выкатывал, лил вездесущий 95-й.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.