Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 16:05   #31
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
...и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб.
Думаю, что подобный "пунктик" не справедлив и сразу требует корректировки!

Во-первых, АВТОВАЗ точно выполнит свои обязательства перед дилерами!
Именно поэтому и подготовка к продажам затянулась аж до декабря...
Если же сам дилер начнёт "воду мутить" (этого как раз не могу исключить, если салону кто-то предложит выкупить ваш авто с хорошей надбавкой, а Вы так и будете ждать до середины весны... ), то это вряд ли кого обрадует даже при "фиксированной цене"...

Во-вторых, не приемлю договоров, предусматривающих лишь одностороннюю ответственность сторон - она д.б. ОБОЮДНОЙ!!!

Мне кажется, что такие "скользкие" Преддоговоры проходят лишь от нашей юридеской безграмотности, огромного желания получить новое авто одними из первых и по минимальной цене, а дилеры пользуются возникшим ажиотажем в свою пользу...
Поддерживаю partisan-а, что Договор, где не указывается конкретня цена "сделки" по суду можно признать "ничтожным"!
Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
...автоВАЗ и придумал эту шнягу со страховкой в 10К...
АВТОВАЗу нет необходимости "страховаться" - он вполне обоснованно уверен в успехе Гранты на рынке (во всяком случае, на начальных этапах продаж, этот "успех" ГАРАНТИРОВАН! )!

Так что пунк о "неустойке" - это "страховка" дилера, против которой завод просто не возражает, принимая во внимание интересы собственной Сервисно-сбытовой сети! (Был ответ с АВТОВАЗа по этому поводу)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
...но стоял пункт что мол если завод цену изменит то...
В истории с предзаказами этот пункт НЕ УМЕСТЕН!
Цена по Предзаказу (количество которых строго регламентировано у каждого дилера!) гарантируется производителем.
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 16:17   #32
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
(количество которых строго регламентировано у каждого дилера!)
Не строго. Закончились "Стандарты" у диллера, я отзвонился, говорю можно ли что-нибудь придумать, он сказал что подумает, перезваниваю на следующий день, он говорит всё пучком, заказывайте. На сайте на самом деле, хотя и через сутки, появился этот автосалон при заказе. Но я к тому времени уже заказал "Норму", а "мой" стандарт забрали очень быстро.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 22:09   #33
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

После долгих раздумий все же решился заказать ладу гранту в комплектации норма (хотел перед этим покупать ваз 2114, но после того как посидел в салоне - тесновато, передумал да и брат сказал не торопиться, а дождаться лады гранты). Надеюсь на порядочность АвтоВАЗа и его рекомендуемую цену, а не на очередное надувательство.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:55   #34
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

В пятницу задал вопрос АвтоВАЗу: "Сегодня позвонил в дилерский центр орел-лада, сказали что возможно цена по предварительному заказу может измениться т.к. цена в договоре не указана (договоров заключено 10 шт). Также они добавили, что разницы по цене по предзаказу и розницей не будет (единственный + получите одним из первых). Срок поставки-150 дней и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб. В договоре не указана рекомендуемая автовазом цена 256000 т.руб (комплектация норма), которая действует на данный момент, когда гранта не запущена в серию. От дилера я понял одно что согласно предзаказу в 2012 цена может увеличится т.к. они (дилер) не гарантируют цену в 256000 т. руб. Отсюда следут вопрос: какова будет цена на ладу гранту в комплектации норма по предзаказу в 2012г. и будет она гарантирована на уровне 256000 т. руб. при подписании предзаказа сейчас где эта цена не прописана."
Сегодня пришел ответ:"Добрый день! Цена на автомобиль LADA Granta в варианте "стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб. На момент начала продаж во все автосалонах буду представлены утвржденные прейскуранты."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
Орфографию оставил без изменений. Из этого ответа возникает вопрос, что на дату (1 декабря 2011 г.) продаж дилерам будет представлена совсем другая цена (прейскуранты). Но хоть честно ответили что цитирую: варианте "стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб., вот только какие пределы от и до какой суммы?
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 23:12   #35
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Объявив ценники на сайте предзакаказа они попали под понятие публичной оферты, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации и я думаю, что для тех кто сделал предзаказ цена останется прежней... иначе бы на сацйте предзаказа не было бы цен...

ЗЫ: Завтра пойду закажу норму :-)
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 07:13   #36
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
"стандарт" - от 229 тыс.руб., в варианте "норма" - от 256 тыс.руб. На момент начала продаж во все автосалонах буду представлены утвржденные прейскуранты."
Может здесь имеется ввиду, базовая - 229/256 и не ниже, но за счёт опций, таких как литые диски (+6к), и др. пока не известные нам, цена возрастёт.

Замечу, что больше никто не отваживается пообещать предзаказанную гранту по "обещанной" цене. Только начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин http://www.avtovzglyad.ru/article/20...a-grantyi.html - и это странно. Начальник обещает, а в ничтожном письме (неофициальном) АвтоВАЗ Вам конкретную цену не указыват. Как всегда - туманЪ. Кстати, откуда к Вам пришол ответ?

Последний раз редактировалось advan; 04.10.2011 в 07:23.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:17   #37
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

На ВАЗе каждый поет свою песню))) Вот еще про 10 000 рублей

"О количестве собранных заказов на Granta «Ведомостям» рассказал вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Артем Федосов. Заказы компания принимает на собственном сайте, покупатели могут выбрать комплектацию автомобиля, цвет кузова, а также регион и дилера и в течение пяти дней должны заключить в автосалоне договор на поставку автомобиля и внести предоплату — 10 000 руб., добавляет директор по внешним связям завода Игорь Буренков. Заказанные таким образом автомобили поступят покупателям в декабре этого — марте следующего года по зафиксированной цене (см. врез), говорит Федосов. Цены на Granta, как и на другие модели Lada, могут быть повышены на 3-4% из-за роста стоимости комплектующих, этот вопрос менеджмент «АвтоВАЗа» будет рассматривать через месяц, добавляет он."
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...#ixzz1ZlmbcCFi

Кстати в той же статье, количество предзаказов 10 000, а не 50 000, как говорилось ранее.

Последний раз редактировалось babai; 04.10.2011 в 09:21.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:36   #38
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
покупатели могут выбрать комплектацию автомобиля, цвет кузова, а также регион и дилера и в течение пяти дней должны заключить в автосалоне договор на поставку автомобиля и внести предоплату — 10 000 руб., добавляет директор по внешним связям завода Игорь Буренков. Заказанные таким образом автомобили поступят покупателям в декабре этого — марте следующего года по зафиксированной цене
Вот какой поворот! Кто не внёс предоплату, тот не попадает под "заказанное таким образом" и, следовательно, освобождёт от привелегии получить авто "по зафиксированной цене".

что же я так цепляюсь к словам
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 13:30   #39
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

advan:Кстати, откуда к Вам пришол ответ?
Ответ пришел с от Автоваза с оф. сайта по системе обратной связи.
Я на этом не остановился и отправил вопрос на который сегодня пришел ответ:
"Я хотел узнать по поводу предварительного заказа лада гранта. В дилерском центре мне сказали что цена на машину может измениться от заявленной Автовазом за комплектацию "норма" в размере 256000 руб. хотя Автоваз официально заявил, что цены по предварительному заказу не изменяться хотя в договоре не указана цена. Ответьте на вопрос так ли это будет и на сколько подорожает лада гранта по предварительному заказу с 2012г."


04.10.11
"Добрый день! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. При заказе автомобиля через сайт ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru (granta.lada.ru), для реализации на автомобили установлены рекомендуемые розничные цены LADA Granta в варианте исполнения ╚стандарт╩ - 229000 рублей, LADA Granta в варианте исполнения ╚норма╩ - 256000 рублей, изменение которых в период с декабря 2011 по март 2012 года не планируется. При решении приобретения автомобиля не через интернет-заказ, сроки его получения, реальные характеристики, в т.ч. цвет и стоимость могут зависеть от наличия свободных автомобилей у дилера и установленного уровня цены на момент покупки автомобиля."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
Я за то чтобы в договоре была прописана цена на дату заключения договора.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 13:41   #40
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Питерлада вот, что пришет по поводу предзаказа http://www.piterlada.ru/ladagranta/predorder
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.