Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 14:59   #51
zender
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: деревня Детройт
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 44
Re: Отказ от покупки Гранты

Зависит от салона. У меня отец когда приехал забирать машину, посидел в ней и решил не брать. Я позвонил человеку, тот согласился купить очередь, прямо в салоне выписали ПТС на него и все.
zender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 06:53   #52
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Отказ от покупки Гранты

Цитата:
Сообщение от станислав Посмотреть сообщение
Всем,привет !!! Ребята к сожалению из-за денежных проблем придется отказаться от предзаказа-а жаль !!!! Я конечно понимаю что это были и мои риски,но сейчас проблема в том что я вчера пришел к диллеру и сказал что отказываюсь,в ответ последовало следующее: Вы внмательно читали договор ??? И тут я понимаю что меня разводят. Кароче с юрид точки зрения они правы, в договоре указано что если я отказываюсь от основного договора, то обязан возместить неустойку 10 тыс.руб.,но когда заказывал правда на словах мне сказали что если откажусь до приезда машины к диллеру,то ничего не должен,но это только на словах !!! Не внимательно читал договор я !!!!! Как быть ??? Есть свидетель который слышал слова того кто оформлял предв заказ.
Заранее спасибо !!!!!
Чисто мошенничество! ЛГ - Не залежалый товар который после вашего отказа никто не купит,или потеряет в цене. Почему Автоваз не борется с такими дилерами???

Скрытый текст

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не путайте человека. В предварительном договоре ясно указано, что в случае отказа Покупателя от данного предварительного договора и его условий в неустановленные сроки, он, Покупатель, обязан возместить Продавцу сумму равную 10 тысячам рублей в качестве неустойки. Авто, обязуются поставить в определенные сроки, в моем случае это 124 дня с момента составления договора. Если в течении 124 дней мне авто не поставляют, у Продавца есть еще 90 дней запаса, в случае если авто не придет и в этом случае, я имею право отказаться от сделки в мою пользу, т.е. без уплаты неустойки. И еще, внимательнее прочтите "Статью 26.1, Закона о защите прав потребителя", в нем указан перечень товаров не подлежащих обмену или возврату, в случае его полной исправности. Для понятности даю цитату:
"Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
!!!!
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
!!!!
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
13. Животные и растения
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Если не совсем понятно, объясняю. Автомобиль не входит в список того, что можно поменять в течении 14 дней с момента покупки, только из-за того, что он вам не понравился. Только в случае, если в товаре обнаружен заводской брак и Продавец не имеет возможности в течении 3-х рабочих дней заменить товар на аналогичный.
[свернуть]


Какой то не справедливый договор...у салона есть 124 суток для поставки авто потом еще 90 суток запаса, что в общем получается 7 месяцев и при этом он никакую не устоику не платит покупателю...зато платит покупатель в случае отказа...как будто отказной автомобиль теряет от этого в цене на сумму 10 тыс. Юридически возможно договор составлен грамотно,но по существу -это бандитское вымогание денег! Надо публиковать названия таких салонов. Пусть люди знают куда ходить не надо за машиной!

Последний раз редактировалось feudor; 23.02.2012 в 13:43.
Арсен!!!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 08:07   #53
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Отказ от покупки Гранты

"Надо публиковать названия таких салонов. Пусть люди знают куда ходить не надо за машиной! "
----------------------------------------------------------------------------------
Надо, конечно, НО Договорчик то типовой от Ваза , этим козыряют все салоны , сроки только поставки разные.У меня например 164 дня. И через 5 дней заканчивается. Само собой , что машину я не получу никак. Но дилеру c величайшего позволения производителя все по барабану- ответственности никакой. Прикрытие - типовой договор. То есть Ваз вполне себе в курсе, что творят дилеры, но отмахивается- сами разбирайтесь. Мне пришло от Ваза письмо именно c таким содержанием. И это спустя почти месяц после отгрузки авто дилеру. Мда , велик путь от Тольятти до Краснодара. Морями-океанами да через горы. Вывод напрашивается следующий- Ваз как всегда лотерея. Уже и не только в техническом плане. Раньше вполне был лоялен к Вазу и даже где-то защищал, но.. в общем ну его, чтоб я еще раз играл в эти игрушки. Ну и рекламу, конечно, получат все от меня- и салон, и Ваз , уж постараюсь.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 12:52   #54
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Отказ от покупки Гранты

Ребята, не спорьте, надо читать договор, в моём написано, п.4.3, если машина поступила на склад Продавца, и Покупатель об этом уведомлён, то при отказе залог не возвращается, а если отказаться до поступления на склад, то удерживается 5 процентов. Может у Вас по другому договор составлен, почитайте. Вся сумма возвращается в случае ненадлежащего исполнения Продавцом своих обязательств, но здесь надо дождаться машины и в этом случае искать причину её не брать (цвет не тот, комплектация не та, повреждения, и прочее). Найти причину можно всегда с нынешним качеством ТАЗов, и Продавец сам вернёт деньги, лишь бы от Вас отвязаться, он машину другому продаст.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 14:56   #55
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,472
Изображений: 18
Re: Отказ от покупки Гранты

--- пол года назад сделал пред заказ, пошел в салон, -- 50 000 взнос ... послал ...
--- переделал пред заказ, - пошел в другой, 10 000р - но и их не взяли ))) - заключил предварительный договор ... от салона зависит много ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 19:53   #56
Олег 99
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Щелкун
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Отказ от покупки Гранты

H.A.J. в каком салоне заключал договор? В какой срок обещали привезти?
Олег 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 22:22   #57
vitaminoz1
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Отказ от покупки Гранты

Всем здравствуйте! Записались у официального дилера на апрель месяц! Сегодня заезжал и узнал что мне продадут авто примерно на 40000 рублей дороже в апреле! Очень дорого для семейного бюджета! Может есть кто-нибудь из отказавшихся, я бы был не прочь приобрести авто но с более низкой переплатой! Необходимую сумму взяли в кредит, а мои мальчуганы уже хотят на новой машине кататься! Да и самому уже хочется скорее поменять ВАЗ2107 1984 г/в, на хорошее новое авто!
vitaminoz1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 14:36   #58
vasiliy
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: город Заринска
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуацияй с дилером!

Epidemic, при заключении предварительного договора я внес с дуру 100000 за гранту, сейчас думаю что зря, они будут пользоваться моими деньгами и им совсем невыгодно поставлять машинку, наоборот выгодно как можно дольше не поставлять. Можно забрать деньги (оставить 10 т.р) но предварительный договор не разрывать, от машинки не отказываюсь.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:00   #59
Alex69
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Покупка Гранты

Прошу сообщить, если если кто хочет отказаться, готов приобрести: LADA Granta;

- цвет: любой

- исполнение: Норма;

- комплектация: 21900-41-014;
Alex69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 17:03   #60
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Отказ от покупки Гранты

Куплю очередь в салонах Пермского края
Petru}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.