Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 10:37   #1
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

Здравствуйте
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
"Добрый день, На Вашем автомобиле необходимо выполнить все работы по предписанию, после устранения недостатков будет оформлен и выдан гарантийный талон."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
vavscorpions вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 14:04   #2
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
В таком случае как написано выше - открывать заказ-наряд, и ждать деталь по рекламации. И пусть дилер молится, чтобы она пришла менее чем за 20 дней. иначе можете требовать замены автомобиля.
Предварительная заявка на проведения тех обслуживания и ремонта у меня есть, точнее её копия с печатью. Про 20 дней, вы где это слышали - сслылку пожалуйста. Да и потом сейчас я в этом незаинтересован учитывая что доп оборудования на авто установил тыс на 30 + еще номера страховка и т д. А вместо своей мне хз сколько ждать новую голую абсолютно?


Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию
Именно так как раз и есть. И двигатель холодный и вентилятор работает все в кучу, и поверь это очень распространненый косяк у Гранты.


Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
Здравствуйте
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
"Добрый день, На Вашем автомобиле необходимо выполнить все работы по предписанию, после устранения недостатков будет оформлен и выдан гарантийный талон."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
Я уже неделю как написал в обратную связь, все молчат. А с тобой прям в реальном времени говорят чтоли?
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 14:15   #3
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Про 20 дней, вы где это слышали - сслылку пожалуйста.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Да и потом сейчас я в этом незаинтересован учитывая что доп оборудования на авто установил тыс на 30 + еще номера страховка и т д. А вместо своей мне хз сколько ждать новую голую абсолютно?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
...
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Последний раз редактировалось mik58; 15.01.2012 в 14:19.
mik58 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 14:29   #4
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Предварительная заявка на проведения тех обслуживания и ремонта у меня есть, точнее её копия с печатью. Про 20 дней, вы где это слышали - сслылку пожалуйста. Да и потом сейчас я в этом незаинтересован учитывая что доп оборудования на авто установил тыс на 30 + еще номера страховка и т д. А вместо своей мне хз сколько ждать новую голую абсолютно?




Именно так как раз и есть. И двигатель холодный и вентилятор работает все в кучу, и поверь это очень распространненый косяк у Гранты.




Я уже неделю как написал в обратную связь, все молчат. А с тобой прям в реальном времени говорят чтоли?
Да. 12 января сразу отвечали, потом позвонили дилеру, потом дилер позвонил мне.
vavscorpions вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.