Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 13:39   #721
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И это при стоимости дисков как 3 комплекта колодок. Не рационально как то)).
Ну, во-первых колодки поменять проще, чем диски, во-вторых при использовании плохих колодок диски менять вместе с колодками, в-третьих с хорошими колодками и не убитыми дисками меньше шансов кого-нибудь догнать. Что не нравится-то?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 13:52   #722
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Kotov003, колодки просто, меняй скорей, пока диски не убил,
Вот вы все пишите износ диска, износ диска а кто нибудь сам видел что диск то изнашивается со стандартными колодками, или это просто догадки?
У меня пробег 8 с лишним тыщ., износа диска вообще не наблюдаю. Тормозят отменно, вот тока скрип немного напрягает, но и то не факт что поставите колодки какие нибудь ферадо или что-то другое и скрип исчезнет. А чтобы износился диск до степени замены, точно на стандартных колодках тыщ. 200 надо пройти. Так что любители теоретики не надо людей в заблуждение вводить.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 14:24   #723
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

Danokia, я лично на своей машине видел, пробег был всего 100 км., правый диск полосами покорябан и характерное шкрябанье при торможении слышалось. Замена колодок кардинально изменила качество торможения. Факты нормальной работы колодок, установленных на заводе мне тоже известны, но таких людей примерно 1 из 10. Может тебе и повезло с колодками, но так как они у тебя всё же скрипят-смею предположить, что не очень повезло, можешь и дальше ездить и скрипеть своими колодками, а можешь и нормальные колодки поставить, заодно узнаешь, как действительно машина должна тормозить. И ещё момент: венки у дорог зачастую появляются в память о тех, кто как раз по 200 тыщ ездит до замены тормозных дисков, пока они не достигнут толщины фольги.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 26.05.2013 в 14:31.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 14:58   #724
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Вождение автомобиля

Тема форума отличается от обсуждаемой. Но уж если разговор зашел..... Я бы вас хотел попросить скинуть фото, на всеобщее обозрение, как стандартные колодки сточили диск и за какой пробег. С 200 тыщ. я конечно переборщил но 100 тыщ. диск проживет, но все зависит конечно от манеры езды и от колодок. Стандартные колодки скрипят, но это не означает что они плохие, с чего вы это взяли то? Как я уже говорил люди феродо зеленые ставили и красные, а скрип не куда не уходил. Конечно есть колодки получше и намного получше стандартных, но говорить что стандартные го.... и то что они сжирают диск - не совсем правильно. Возможно мне и повезло с колодками, уж не знаю что у вас за колодки стояли, что за 100км, уже насечки оставили, но я такого не наблюдал еще. Так что следите за толщиной тормозных дисков и в случае чего тока как заметили что диск стачивается, а пробег не большой вот тогда менять колодки надо. А если все тормозит и не стачивается, то зачем менять? А судя вашим размышлениям, что заменив колодки машина безопаснее стала, тогда можно заменить и всю подвеску (чтобы более устойчивее была), тормозную систему (чтобы лучше тормозила), движок подшаманить (чтобы ехала быстрее), тогда уж и машину целиком можно заменить)))))

Последний раз редактировалось Danokia; 26.05.2013 в 15:39.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 17:15   #725
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

Danokia, в моём случае замена колодок привела к сильному улучшению тормозов и исчезновению посторонних звуков при торможении. Фото естественно не будет, с той поры я 3 с лишним тысячи км. проехал, сейчас износ дисков происходит равномерно, без борозд. Если не веришь-то и фото не поможет, скажешь, что я в Фотошопе все косяки убрал. Насчёт темы конечно не совсем туда, но всё же хорошие тормоза, и их использование тоже относятся к вождению автомобиля. Люди тут ставят здт, на перед спортивные тормоза, тратят кучу бабла, а это на стоковой машине и не нужно. Штатные тормоза вполне хороши, вот только почти никто не верит, что их потенциал раскрывается всего лишь после установки качественных колодок. Я просто знаю, как тормозят нормальные колодки на стоковых тормозах, и поэтому стремлюсь всегда доводить тормоза с новья до нужной кондиции, а не жду, пока колодки притрутся или испортят диски.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 19:38   #726
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Люди тут ставят здт, на перед спортивные тормоза, тратят кучу бабла, а это на стоковой машине и не нужно. Штатные тормоза вполне хороши, вот только почти никто не верит, что их потенциал раскрывается всего лишь после установки качественных колодок.
ага)))) торможения боком - это признак отличных тормозов :-D
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 19:47   #727
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

Fa1L2Us3, у меня ровно тормозит, значит тормоза неисправны? И ничего не перетормаживает, а абс заставить сработать весьма трудно-что с моими тормозами не так?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 11:47   #728
Kotov003
Форумчанин
 
Аватар для Kotov003
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Вождение автомобиля

на гранту передние колодки калиновские подходят?
Kotov003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 12:08   #729
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
на гранту передние колодки калиновские подходят?
Да. Они у всего переднеприводного ВАЗа идентичны за исключением нюансов.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 22:16   #730
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Вождение автомобиля

камрады, вот у нас щас лето да? тепло в средней полосе.
а скажите, у меня после недели стоянки на ручнике, при t=(+20)-(+25) задние колодки к барабану прилипли. Из чего они там сделаны хоть, что прилипают даже летом в жару?
p.s. кстати у меня оболочка троса лопнула около проушин на кузове в районе задних колес… ну там где они обычно скрипят…
мож там ржа образуется и из-за этого прикусывает трос?

Последний раз редактировалось nicolight; 27.05.2013 в 22:56.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.