Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 21:47   #161
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Kostet, пошаговое открывание,так как Вы описываете, сделать можно, но это оч коряво: для открывания остальных дверей придется несколько кнопок нажимать, таким пошаговым открыванием перестают пользоваться через неделю.
На 91 СтарЛайне каждый раз, когда нажимается кнопка открывание, подается импульс на открывание. Если поставить в машину обученный брелок кнопки в котором будет "нажимать" сигналка, работать будет гораздо логичнее и проще. Хотя еще лучше, всетаки, подключить LIN-модуль.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 05:24   #162
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Сигнализации на Гранту люкс

да меня не пугает что вместо еще 1 нажатия одной кнопки надо будет две нажать. Да и не каждый раз есть необходимость открывать все двери. Поэтому - через неделю не замучаюсь!!

Спасибо за обнадёживающий ответ по поводу возможности вывода на доп.канал сигнала "кнопки разблокировки дверей"
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 10:33   #163
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Кстате, кто-нибудь А91 сам блок в руках держал ?
Просто мне в салоне втирают, что у неё нет разъёма для подключения GPS/GSM-модуля.
Типа надо вскрывать корпус и впаивать разъём в плату, для него.
Это правда чтоль ?
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 10:51   #164
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Кстате, кто-нибудь А91 сам блок в руках держал ?
Просто мне в салоне втирают, что у неё нет разъёма для подключения GPS/GSM-модуля.
Типа надо вскрывать корпус и впаивать разъём в плату, для него.
Это правда чтоль ?
такого бреда я не слышал)) Я этих 91 уже не одну в руках держал. Везде есть разъём под ЖиЭсЭм. у нас он стоит 4200. Себе очень хочу поставить.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 14:34   #165
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Так я и думал, что это бред ...
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
у нас он стоит 4200
Я покупал себе Star Line Space, ёще в 2007 году, тогда у нас он стоил 12500 руб.
Тачку продал, а модуль себе оставил ... Вот думаю снова поставить но уже с А91,
на их офф. форуме написано, что этот Спэйс ко всем новым продуктам подходит.
Великая вещь - мне очень нравилась ...

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 22.02.2014 в 14:41.
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 13:35   #166
kalyas
Новичок
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Всем привет! Прау дней назад ставил сигналку А91 на свою Калину-2, комплектация пере-норма или недо-люкс (кому как удобнее). Вылезли все теже самые проблемы как и у вас!
Основная беда - это спящий режим. Сегодня я понял как его можно обойти. Между снятием с охраны и отпиранием заков есть задержка, примерно 0,5-1 секунды. Если за это время замкнуть концевик капота/багажника/дверей то электропакет просыпается и двери открываеются без гемора. Пробовал ли кто-нибудь так делать?
З.Ы. Двери у меня все разом открываются (пока эл.пакет не дрыхнет) и закрываются. Сделать это достаточно просто: сигналку подключить в разрыв цепи, которая идет от концевика активатора в блок клавишь, а родной ЦЗ перевести в режим разового отпирания замков. При этом не страдает ни одна функция родной сигналки и ЦЗ. Но есть нюанс, на ходу замки сами закрываются.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 09:12   #167
kalyas
Новичок
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Попробовал сегодня сделать свою задумку - не работает, похоже 0.5 секунды мало. Поэтому просто поставил двойной импульс отпирания, теперь двери открываются, потом закрываются, и опять открываются.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 11:12   #168
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня сделать свою задумку - не работает, похоже 0.5 секунды мало. Поэтому просто поставил двойной импульс отпирания, теперь двери открываются, потом закрываются, и опять открываются.
Попытка не пытка, будем знать. Ладно когда люксы пошли, но теперь все новинки ваза этим обременены. гранты люкс, калины, приоры. пока что кроме лин-адаптера и брелка внутрь панели, перспектив мало, особенно чтоб сохранилась работоспособность штатных кнопок. Мне кажется ещё изобретут какой нибудь альтернативный пробудитель эл. пакета)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:26   #169
kalyas
Новичок
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Попытка не пытка, будем знать. Ладно когда люксы пошли, но теперь все новинки ваза этим обременены. гранты люкс, калины, приоры. пока что кроме лин-адаптера и брелка внутрь панели, перспектив мало, особенно чтоб сохранилась работоспособность штатных кнопок. Мне кажется ещё изобретут какой нибудь альтернативный пробудитель эл. пакета)
Есть еще вариант, режим двухшагового отпирания, т.е. на первое нажатие просыпается эл.пакет, на второе открываются двери. Вот только смысла в этом нет, все равно 2 раза нажимать.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 16:40   #170
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Сигнализации на Гранту люкс

У меня знакомый делал какую-то приблудку на одной микрухе. Она все время гонит в LINшину какой то код (я так понял), это не дает заснуть электропакету. Вся комплектуха на 15-20руб
Решение, по-моему, не очень изящное. Общее потребление автомобилем повышается на ~40-50мА.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.