Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 05:30   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Цитата:
Сообщение от Ильнар Посмотреть сообщение
Хотел снять бархотки задних дверей и улучшить их, но так и несмог разобратся что их держит.
Там защёлки в профиль как цифра 1 вверх ногами. Защёлка вроде к металу направлена. Вторая сторона кажется гладкая (хотя могу ошибаться - может и с жвух сторон защёлки). Для этого я просовывал пластиковую карту и она проходила вдоль защёлки, а потом просто вытянут бархотку. Но я хотел её очистить от песка (тогда ещё не знал, что там его будет столько же через 3 дня), наивно полагал что он там месяцами накапливался на улице, пока авто стояло всю осень у ОД.

Цитата:
Сообщение от Ильнар Посмотреть сообщение
Тем временем оставалась неодна погремушка в облицовках задних малых окошек. Их я снял вдали от гаража, по причине кучи свободного времени на тот момент. Сняв я понял гремят там 4 клипсы как в дверных картах, только болтаются они там сильно по всей оси.
Я проклеил все клипсы антискрипом (в т.ч. и на дверях). Затем из антискрипа (я привык так называть то чем я клеил, х.з какое его правильное название примерно такой же как на бархотках стёкол и на штатной пепельнице - может карпет?). вырезал полоски шириной 5 мм и аккуратно наклеил на пластиковую облицовку задних окон в местах прилегания к стеклу (кажется щум ещё и при трении об стекло был). У меня зад тонирован и чёрный антискрип не видно. А без тонировки наверное на бело облицовке и прозрачных стёклах он бы бросался в галаза. Под клипсы я клеил "шайбы" из антискрипа на сам пластик и на металл, куда эти клипсы будут установлены.
Я им также оборачивал все провода (какие нашёл под панелью), клеил на дверь полоской 5мм по периметру прилегания пластиковой карты дверей, также на клипсы и на хомуты проводов в дверях, к облицовке потолка по торцам в местах контактов со стёклами (вроде как тоже зимой скрип был от потолка), там место стыка на зачернении стёкол тоже чёрный материал не видно.

Этим материалом проклеивал все разъёмы на панели, тот же сигнал аварийки, чтобы в панели сидели плотно. Фактически 1 листа хватает на весь авто, если его тратить полосками. Но я им оклеил бардачок, место под пепильнику и отсек под всякую мелочь, чтобы там не гремели вещи и на этом весь лист у меня закончился (может на провода многовато лепил - в 5см полосу заворачивал провод. Им же оклеил место прилегания центральной вставки панели. Снимается она довольно легко (особенно в 3й раз) при отсутствии магнитолы просто тяну за панель и выдёргиваются защёлки (там по аналогии как на крышке предохранителей). В первый раз снимал все ручки и покарябал ручку отопителя(когда снимал её), а как оказалось её даже снимать не нужно, т.к. переключатель остаётся на этой панели после её снятия! Нужно только было разъём собратной стороны отстегнуть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.09.2014 в 05:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
передняя стойка , срип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.