Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 20:13   #101
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Неровная работа двигателя.

Diman, Brisk LR15YPP-1(предпочтительнее 600р комплект) либо DENSO SK20R11(эти дорогие) и забудте о плавающих оборотах.
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 20:31   #102
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Diman, Brisk LR15YPP-1(предпочтительнее 600р комплект) либо DENSO SK20R11(эти дорогие) и забудте о плавающих оборотах.
ты себе ставил? двиг не трясёт?
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 20:38   #103
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Неровная работа двигателя.

Brisk LR15YPP-1 щас стоят и всё ок, после вот этого http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=110 поставил и забыл, а с А17... тоже прыгали до 1000об.мин
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 20:54   #104
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

кстати, ну просто жуткое запоздание на педаль газа! я успеваю на ХХ нажать до полика и отпустить, эт гдето 1-1.5 мож 2 сек, а обороты только до 1500 успевают подняться, Ц-Ц-ц....
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 23:11   #105
Шмелев Михаил
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

Меняяяяяяяяяя бесит эта вибрация и прыгание оборотов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((( Дилеры вообще ХАМЫ!!!! С ухмылкой это ВАЗ чего ты еще хотел.... У меня уже магнитола дребезжит от этой вибрации. Залез под движок дернул пыльник, и чудо вибраций меньше, но он сам по себе гибкий и вибрирует(резко тронуться у чувствуешь что он фольга) . Насчет "ПЛАВАНИЯ" - ЗАДОЛБАЛСЯ!!! Все бесит... Что делать то??? Есть тут умельцы советчики??? Свечи БРИСК не помогли!!! Где эта нахрен прога для прошивки у ВАЗЕПА и почему она не у дилеров , и где этот гребанный сервис у тех кому вроде как позволено ченить ВАЗ, или эта работа как мучение для тех кто просто впаривает АВТО!!!... Админы и старейшины форума, давайте объединяться с этой проблемой и единовременно аттаковать одного за другим дилера , а то мы все будем в меньшенстве! А так весом надавим. Всем спасибо , но я устал!
Шмелев Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 00:17   #106
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Неровная работа двигателя.

Найдите место, где мотор отдает на кузов. ВЫ же все правильно делаете. Крохотная железка прижатая к кузову, вызывает зуд всего автомобиля.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 02:09   #107
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Найдите место, где мотор отдает на кузов.
Подушки, реактивная тяга к ручке КПП, шрусы, и т.д. и т.п. во всех обзорах говорили про вибронагруженность ВАЗовских 8v, а уж через что "зудеть" в автомобиле найдётся всегда, был бы источник "зуда".
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 07:49   #108
Шмелев Михаил
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

Т.е. я должен этим просто так заниматься... Жесть! это будет мой последний тазик!!! Следующая иномарка... У моего брата шкода, чуть что сразу и эвакуатор и кофе и чай... А нашим далеко... Пока Путин не приедет и не вые...ет на совете всех дилеров кого нибудь публично, жестко и без вазелина и резинки!!!... Жесть , но нужно с позором дилеров разгонять... Или выполняйте свои дил. условия. Ведь на своей работе я добросовестно выполняю обязанности, и мотивация к этому у меня хорошая... А там походу совдепом пахнет еще...

Добавлено через 2 минуты
Сегодня еще раз к дилеру на подъемник... Но уже к другому... Потом отпишу что на этот раз наплели)))
Шмелев Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 08:25   #109
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Неровная работа двигателя.

Шмелев Михаил, про ино-рашен-сервисы такие же эпические темы есть, а есть и пострашнее. На тест-драйвовской Астре в салоне "РРТ", который на Пулковском в СПб постоянно открывается и бренчит 5-я дверь, на мой вопрос "это нормально в авто за без малого миллион? " ответ был примерно такой:

" - да, это наши сервисмены ставили сигнализацию с GPS-слежением, вот она теперь и бренчит..."

за 10 минут до этого:

" - у нас есть список на 2 листа различного допоборудования, которые наши высококлассные специалисты готовы будут поставить на ваш авто"

я у них буду ставить только брызговики, которые ставятся штатными резиновыми "пистончиками".

Это из того с чем я уже столкнулся, не успев даже владельцем стать. Очень многое от диллера зависит, а иномарка-нашемарка в данном случае не так и важно, в той же Питер-ЛАДА на Кингисеппском шоссе отношение визуально более приятное.

p.s. это не значит, что я оправдываю вибрацию ДВС, но раз уж речь зашла про наши сервисы, то и молчать не могу, наболело УЖЕ. (это не смотря на другие косяки, типа попытки отмазаться от скидки по GM-finance, когда заказывал - пели песни, когда машина пришла и отдано 15К предоплаты, песни стали резко другими... )

Последний раз редактировалось nsNet; 06.03.2012 в 08:49.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 08:33   #110
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от Шмелев Михаил Посмотреть сообщение
Т.е. я должен этим просто так заниматься... Жесть! это будет мой последний тазик!!! Следующая иномарка...
аналогично! в шестёрке тише и приятнее было. чем дальше тем хуже! я многово не прошу! ровные холостые и не трясущийся двигатель! там что подушки двигателя из дерева выпелены что ли??? О боже...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.