Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 13:55   #301
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, кто производитель у меня испания была...
У меня вроде германия. Всю коробку обсмотрел, про испанию упоминаний не нашел, а вот про германию было, город не запомнил)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
да и резину можно найти получше. И вот вопрос такой интересный есть: как работает тормозная система которую Вы описали в зимнее время?
Резина у меня очень цепкая, поэтому увеличение мощности двигателя и тормозов она прекрасно переварит. Ни одни колодки из тех, что я пробовал, к срабатыванию АБС не приводили на асфальте.

В зимнее время цепкие тормоза не создают неудобств, педалью можно легко дозировать усилие и тормозить на грани вступления АБС. Тормоза с запасом на зиму наоборот позволяют поставить самые дешевые колодки, чтобы сберечь томрозные диски для летнего сезона, и не особо потерять при этом в эффективности из за того,что зимой тормоза перегреть сложнее.

Иномарковые тормоза не хочу просто по принципу, что от любой гражданской машины с колесами 15" и выше тормоза в стоке хуже ЛГС, так как там стоят те же скобы, только диски тормозные как правило меньше, чем в стоке у нас. А комплекты тюн дисков и колодок к таким скобам будут прилично дороже, чем на нашу ладу. Кто то заморачивается с тормозами от старых скайлайнов, да, читал, только особо смысла не вижу. Ведь есть Прома.

Мнение о тюнинге ниже))

Скрытый текст

На счет стоимости тюнинга, тут вопрос риторический. Кому чего, как говорится. Кто то, например, игру на плэй стейшен купит за 2.700 или новую видеокарту для компьютера, а мне интереснее на эти, скажем 3000 р. попробовать 3-4 комплекта колодок, или комплект распорок по днищу, или новую синтетику в коробку залить и т.д. Все равно у нас у каждого есть некий бюджет на покупку безделушки для души. Лично у меня улыбка от уха до уха каждый раз, когда какая нибудь прикрученная тюн железка, вроде короткоходной кулисы, начинает работать и появляется именно тот эффект, которого я от нее ждал. Конечно так происходит не всегда и часто деньги улетают в пустоту, как те же колодки премьер, но зато, когда получается попасть именно туда,куда целился, вот в этот момент я действительно счастлив, пусть на один час или день, но для меня этого того стоит. Вот с колодками АТЕ я пока не попал, но все ближе подбираюсь. Пожалуй уберу ка я это под спойлер, так как особо к теме не относится
[свернуть]
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 15:41   #302
Evgenie
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Z0X219059F****084
Сообщений: 7
Re: Тормозная система ЛГС

Народ, подскажите пожалуйста, колодки на сток диски\калеса бюджет ~4.000р
[удалено @Oleg08]
буду очень благодарен
__________________
Lada Granta Sport
Z0X219059F000?????4

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.05.2015 в 15:56. Причина: типа реклама
Evgenie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 15:58   #303
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Тормозная система ЛГС

Evgenie, читайте тему, зачем ссылку на магазин даете?

Советую убрать телефон из профиля. Зачем выложили? Не рекомендуется также публиковать полный ВИН, так же как любую персональную информацию.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 10:45   #304
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Вот никак не могу подобрать момент, чтоб прокаптить их как следует. Феродо задымились после 2-х торможений 120-20
Сток полный, колодки Феродо примьер, брал чтоб решить вопрос с гулом. 11 мая специально добрался (дорвался) до трека (Moscow raceway), был крайне не уверен в тормозной системе, но потом удивлён её эффективностью на треке. 7 кругов с оттормаживаниями в 15, 1, 9 со 140-160 и они живы! На третьем круге стал им доверять и оттормаживался по траектории с передиидущими аппаратами. При незнании трассы, они меня выручали не раз, выдёргивая из щекотливой ситуации, при этом прогревшись капитально, стали более информативны и появлялась возможность всегда додавить ещё чуть чуть в конце. АБС вступал в работу в самом конце 15го и то когда приходилось дотормаживать в самом повороте (трейл бренкинг). В конце заезда сразу осмотрел колёса, даже к колёсным дискам прикоснутся не реал, передняя резина потекла (на втором же круге по ощущениям), тормозные диски потеряли зеркальный блеск и помутнели (видно высокая температура и окисление на воздухе при остывании), немного тормозной сажи и ни какого дыма и запаха! Хотя по треку нанюхался от души ))), когда в очередной раз мимо продирался очередной Порш! Так что теперь думаю, что надо катки интересные искать, а тормозную систему не трогать пока, раз она успевает восстанавливать свою работоспособность в условиях такого жёсткого трека (кстати одобренного для проведения F1), а спецом разгоняться и тормозить, так это испытательный стенд получается просто для лабораторных работ, на тему кто на сколько продержиться.
P.S. Вылеты наблюдал, как раз по нехватке тормозов, сам тож старался не плестись, благо техника как поняла что от неё хотят, все переключения (только 3 и 4 до отсечки) в 5-6т. лучший круг - 2.38.451, судя по результатам 4го заезда 5ро вообще не откатали всё время по разным причинам, а были тачки, что и такое время не показали, хотя сплошняком все заряженные, порше, бехи, ауди, что успел тока разглядеть. Один выехал из 2х минут, но это был подготовленный порш для кольцевых гонок! Так что может наш аппарат отвоевать себе кусочек трека, а потом ещё и домой через гравий (Руза-Медынь полное отсутствие полотна местами) 400км пропахать.

Последний раз редактировалось TERMlT; 12.05.2015 в 11:59.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 12:39   #305
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Сток полный, колодки Феродо примьер
Да, они не плохи, когда прогреются, я об этом писал, но до прогрева мне их немного не хватало) Поробуй АТЕ, они на холодную схватывают моментально, на горячую вроде эффективность не снижается, хотя особо не проверял.

Вчера специально дал потестить брату, круг по району на его калинке, потом на моей гранте, у него на калине премьер, у меня ате. Так вот, он сразу отметил, что первые пару торможений премьер ничем не отличаются от стока, который мы за час до тестов сняли, чтоб феродо проявили себя приходится додавливать педаль тормоза. Конечно на сток колодках хоть додавливай, хоть нет, эффективнее они работать не станут.

Потом сел за руль моей. Сразу бросилось в глаза, что ате начинают работать с первого торможения и в плоть до окончания его поездки эффективность не потерялась. Мне показалось, что у них коэффициент трения стабильно высокий грубо говоря с нуля, а предела этих колодок похоже в городе мне не найти. В общем рекомендую попробовать, если интересно, особенно в условиях трека) Если они будут оригинальные немецкие, думаю не разочаруют. Кстати, впечатления от тормозов крайней усиливаются, когда сидишь справа и нет возможности держаться за руль)) От связки моих тормозов на данный момент, меня спасал только ремень, а то бы головой в торпеду летал. Аж за ручку пришлось схватится. Бедная жена, теперь понимаю, почему она частенько замечания лепит на счет моих торможений

А так в целом да, тормоза наши весьма и весьма эффективные для веса и мощности гранты спорт даже без особых доработок. Кстати реальные спортсмены, кто тестировал наши авто, тормоза отмечали в первую очередь)

Вообще ты молодец, смог таки добраться несмотря на 400 км. У меня трек в 80 км, а я 4-ый год никак не доберусь((( Вот и этот отпуск проср...л, то неотложные дела, то стоматолог, в кабинете которого потерял 3 дня, то в парк надо сходить, белочек покормить, ну или "чет погода плохая, не поеду седня никуда". 2 недели улетели.

Всколыхнули все те чувства, когда несся по ледовому треку минут по 30 газ в пол, весь мокрый до нитки, а машине хоть бы что. Валит на все, что может, и валит, оставляя зазнаек позади. Спасибо за отзыв Может таки и меня подтолкнет наконец

Последний раз редактировалось Frost; 12.05.2015 в 12:50.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 14:06   #306
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
весь мокрый до нитки, а машине хоть бы что. Валит на все, что может, и валит, оставляя зазнаек позади.
Именно так, физуха пилота скорее подведёт! А работать при недостатке сцепления с трассой приходиться много. Вот фото абсолютной новой стоковой резины (400км пробег туда) после 15мин трека, деградация бокового протектора налицо на двух передних покрышках, правому конечно досталось больше. Мягкая боковина видно и обеспечила такую явную недостаточную поворачиваемость, протектор складывался аж по мелкую насечку внизу, как не разулся! Благо надул 2.5, хотя на треке все старались снизить трохи давление, оставив задел на нагрев шин. Так что этой резине впору дать название - Comfort, ну ни как ни Ultra Sport NS2.
P.S.
А на счёт под боком, так это всегда так ))) Самые дальние всегда быстрее собираются! А так в ваших краях, когда в форме был, гонял по Невскому кольцу в 99м, с нашим самым самым самым автогонщиком (Фоменко как раз тогда он на крышу лёг). Так что если есть возможность пробраться на трек, то там самое место тачку балансировать, сразу ясность наступает!
Изображения
Тип файла: jpg NS2.jpg (124.5 Кб, 21 просмотров)
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 13:44   #307
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Пару дней назад покатался на эвике после паузы в пару месяцев. Был очень удивлен, когда отторможивался резко перед лежачим полицейским. Свистит на всю округу и не тормозит после лады. Хотя тормоза у меня на нем собраны хорошие и сбалансированные вес машины никуда не делся и физику не обманешь. В условиях города и торможений с 80-120 тормоза лады в моей конфигурации работает эффективнее, хотя помню отмечал, пересаживая с лады в эво, что в эвике реакция на педаль тормоза лучше и замедление эффективнее. Но не сейчас.

В общем связку дисков алнас с перфорацией и канавками и колодки АТЕ Classic-оригинал, могу смело рекомендовать,как отличное бюджетное решение для города (3.700 р.).
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 19:42   #308
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

да,нанканг он такой...
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 18:31   #309
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Тормозная система ЛГС

Про свои TRW Cotec(перед/зад) скажу что нибудь.
Сравнить ни как особо, с штат Феродо, зимой менял. Звук с зади по началу был такой же как на Феродо, сейчас изчез вобще(12500км пробег ЛГС и колодок ТРВ около 5-6т.). Иногда с зади шум короткий бывает на поворотах и все. Так что по поводу "гулов" сзади можно не париться с нова - пройдут.
Перед скрипит иногда. После сильных торможений, спереди может шум возникать при плавном торможении, проходит потом. Толи свойство колодок такое, толи дисков, ну или я дурак. Хотя слышу норм.
Я бы еще всем порекомендовал одинаковые колодки перед/зад ставить. Не зря с завода там и там Феродо стоят. Настройка усилия торможения перед/зад полюбому по одинаковому составу колодок настроена, по другому ни как. Не знаю как там электронный распр. торможения по осям устроен, но думаю лишним не будет.
Максимальный результат только так думаю возможен.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 21:54   #310
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тормозная система ЛГС

PV., ты хочешь сказать TRW делает на все передние колодки для разных машин один состав или как?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.