Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2019, 18:10   #721
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Помпы ТЗА (с магазина) ходят и по 75, у Андрея 30-40, где качество (?).
Хм. Мне вот интересно, а сколько эти помпы (которые в замену покупаем) вообще ходить должны? Может мы много требуем/ожидаем? Случай Ярослава не в счёт, тут явно косячная запчасть.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:12   #722
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Хм. Мне вот интересно, а сколько эти помпы (которые в замену покупаем) вообще ходить должны? Может мы много требуем/ожидаем? Случай Ярослава не в счёт, тут явно косячная запчасть.
Полтинник - отдай, не греши, как самый минимум.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:33   #723
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Случай Ярослава не в счёт, тут явно косячная запчасть.
ЗапчастИ, хотел бы заметить.
Две попмы, купленные в разных магазах, имеющие существенные отличия по шкиву, а также разных годов (2018 и 2019) выпуска. И один и тот-же дефект - сочится ОЖ из дренажа(красные слезинки, фото выкладывал). Я уже молчу про кривой шкив на первой.

ПС. Предполагаю, именно из-за говносальника дольцевских помп у меня нет давления в СОЖ(откручиваю крышку и пшика нет, хотя раньше был всегда)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.12.2019 в 18:42. Причина: ПС
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:38   #724
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Полтинник - отдай, не греши, как самый минимум.
Так же считаю. Я вот знаю что усиленный Гейтс на 08 привод уверенно выхаживает свои 50тысяч, но вот только Хепу у меня выходила от замены и до замены ремня. По роликам натяжным я не парюсь обычно, Вологодский ходит от 15 до 50 (обычно 30-35), поменять его занимает ровно 5 минут вместе с ковырянием в носу. Хотя вот был у меня ролик GMB корейский, прошел свои 50тысяч и пребывал после этого в состоянии нового. Вот что мне надо - чтобы я поставил новые ремень, ролик и помпу, и 50тысяч км туда не лазил. Дак нет же. Такое получилось только один раз. Как раз когда стояли ремень Гейтс усиленный, ролик GMB и помпа Хепу.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:50   #725
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Помпа - 2

Цитата:
Такое получилось только один раз. Как раз когда стояли ремень Гейтс усиленный, ролик GMB и помпа Хепу.
Ну хорошо, а на сегодняшний день скомплектовать, нет возможности?
Цитата:
Предполагаю, именно из-за говносальника дольцевских помп у меня нет давления в СОЖ(откручиваю крышку и пшика нет, хотя раньше был всегда)
Сальник при чём? Если чуток и травит, то темп. двигателя ещё есть, клапана в РБ.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:58   #726
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сальник при чём? Если чуток и травит, то темп. двигателя ещё есть, клапана в РБ.
Поменял помпу и тут-же сами по себе взяли и испортились клапана в крышке ?
Крышку я не трогал, а обе поменяных помпы ссутся охлаждайкой ! Родная помпа не имеет никаких следов ОЖ и крышка при ней пшикала. А дольцы ссутся и пшик при них резко пропал. Неужели не очевидна связь ?
Говорили жешь уже, вроде.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, что сальники на обоих дольцах - гавно. Они и ОЖ не держут и, разумеется, давление стравливают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 18:59   #727
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Помпа - 2

Ярослав, очень сильно должно сочиться, что б давление не держать. При этом убывание в РБ ОЖ должно быть ну прям на глазах. От поездки к поездке, даже в течении дня. Логика да, правильная.

Последний раз редактировалось Tolik043; 15.12.2019 в 19:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 19:09   #728
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Помпа - 2

Цитата:
Ну хорошо, а на сегодняшний день скомплектовать, нет возможности?
Ну вот на помпе Хепу зуб не тот. Не знаю влияет или нет это на ресурс ремня, но все таки он не тот. Ролик же этот раньше был в комплекте Гейтс, сейчас его уже года 2 как убрали и вместо него сейчас там какой то китаец (не знаю какой и как ходит). вообще роликов то много всяких в интернете, ИНА например, но мы же стараемся ставить то что временем проверено и то что нам знакомо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав, очень сильно должно сочиться, что б давление не держать. При этом убывание в РБ ОЖ должно быть ну прям на глазах. От поездки к поездке, даже в течении дня. Логика да, правильная.
У меня давление пропадало когда 1литр за пару дней уходило )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 19:15   #729
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Помпа - 2

Цитата:
Ну вот на помпе Хепу зуб не тот.
С "не тем" зубом, и в целом - ничего не ставлю. Кроме как ставил самопальный натяжной фордовский, и сугубо самопальный, паразитный, с крепким подш. С помпами такого не практикую. Вроде ставят - я пас. По INA нужен подбор, но это колхоз уже. Который требует и времени и токаря хорошего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня давление пропадало когда 1литр за пару дней уходило
Да, так и есть. Всё должно через дренаж насс.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2019, 19:24   #730
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ярослав, очень сильно должно сочиться, что б давление не держать. При этом убывание в РБ ОЖ должно быть ну прям на глазах. От поездки к поездке, даже в течении дня.
Нет, уходит медленно. Чтобы заметить, нужно неделю покатать, может даже две.
Постоянно наблюдал за двумя точками, которые я трогал при замене помпы и сливе-заливе ОЖ.
1. Сливное в блоке. Я там поставил краник и по перваку там сочилось, пока не затянул хорошо краник. Щас там уже давно сухо.
2. Сливное в радиаторе. Там качественная пробка, с резиновым колечком и там держало всегда.

Остаётся две вещи, где может течь. Помпа и датчик температуры, который я откручивал при заливе ОЖ при второй замене помпы.
Датчик - вряд-ли, он хорошо подтягивается, да и если бы там текло, то на колокол коробки вытекло и я б точно увидел.
Остаётся слезливая помпа.
Первую, с кривым шкивом, я фотал(ссыль постом выше). Вторую сфотать не смог, т.к. я её не снимал, но я её осматривал после нескольких сот км после установки. И там тоже были красные следы на дренаже. Думал - поплачет и самозатянется. Нет, похоже не самозатянулась - уровень по-прежнему уходит, и как и нет по-прежнему пшика.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.