Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 21:26   #611
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Ну зачем же так над двигателем то издеваться. Ему же минимум SL рекомендованно. А вы его SG потчуете.
каким образом издеваюсь, нет в нем гидрокомпенсаторов которые требовательны к качеству масла
над нами работники автоваза издеваются когда на новой машине поршня установлены с неправильным тепловым зазором и болтаются или клапана в направляющих болтаются с новья чем как раз грешили калиновские головки

ладно бы так сказали если м8г2к залил и кстати камазисты его в легковые заливают это уже другое дело я же не дизельное масло залил

если вы зальете шелл с супер присадками а я этот самый лукойл супер SG и в морозы мотор не буду запускать а вы будете то износ наверняка у вас будет больше чисто теоретически, категория условий эксплуатации тоже немаловажный фактор и на ресурс будет влиять сильнее чем разница между шелом и лукойлом, я это говорю к тому что один может на лукойле проездить до КР 400 000 а другой на шеле 300 000 но условия будут разные
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 21:57   #612
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
каким образом издеваюсь, нет в нем гидрокомпенсаторов которые требовательны к качеству масла
над нами работники автоваза издеваются когда на новой машине поршня установлены с неправильным тепловым зазором и болтаются или клапана в направляющих болтаются с новья чем как раз грешили калиновские головки

ладно бы так сказали если м8г2к залил и кстати камазисты его в легковые заливают это уже другое дело я же не дизельное масло залил

если вы зальете шелл с супер присадками а я этот самый лукойл супер SG и в морозы мотор не буду запускать а вы будете то износ наверняка у вас будет больше чисто теоретически, категория условий эксплуатации тоже немаловажный фактор и на ресурс будет влиять сильнее чем разница между шелом и лукойлом, я это говорю к тому что один может на лукойле проездить до КР 400 000 а другой на шеле 300 000 но условия будут разные
Издевка в том что Лук Супер банально не рекомендован этому мотору. Люкс полусинь это минималка для него. И дело не в гидриках.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 23:20   #613
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Zwer не согласен , если допуск есть не чего не будет ,хоть полусинька ,хоть синька ,вот пример BP валениус Макс и это ,но МАКС ДРАЙН чем отличаются ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 00:31   #614
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Издевка в том что Лук Супер банально не рекомендован этому мотору.
Зато есть железный аргумент.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
не согласен
И тут хоть какие доводы приводи, железобетон не пробиваем. Допуски и классы, все ерунда.
след вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 07:18   #615
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Zwer не согласен , если допуск есть не чего не будет ,хоть полусинька ,хоть синька ,вот пример BP валениус Макс и это ,но МАКС ДРАЙН чем отличаются ?
Так в том то и дело что у Лукойл Супер SG нет допуска в 116 мотор. В 183 моторы по старым РЭ его можно было лить. По новым РЭ вообще масло не ниже SL указано для всех Грантовских моторов. Так что твоё несогласие извини в данный момент не в тему совсем.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 10:18   #616
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
И дело не в гидриках.
а в чем дело? SG моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска, кроме поршневой и маслофорсунок там нового особо ничего не появилось в моторе ваз-21083, чем выше вторая буква тем пакет присадок лучше, современнее, но это не значит что в SG нету пакета присадок
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 10:47   #617
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

вот вы сами же пишите ,что Роснефть 5-40 практически его здесь не кто не льёт ,доп.и рекомендации АвтоВаз есть и что ? допустим я буду лить масло без рекомендации и доп.АвтоВаза и что будет? ,если оно будет походит для ваших гидриков.Ещё раз повторюсь в 100раз проводил эксперементы на большой лил без допусков и рекомендаций после вскрытия ДВС не на одном не меняли кольца ,не вкладыши ,не распредвал всё было в идеале и как тогда тут быть? последний ДВС продал человеку с пробегом 91000 так он потом его перебирал и был в шоке ,ты на каком масле ездил я ему сказал Дюрон ,надо было менять блок т.к. места под посадку гильз были просажены в 1-м и 4-м цилиндре ,остальное всё было как новое.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:22   #618
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
а в чем дело? SG моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска, кроме поршневой и маслофорсунок там нового особо ничего не появилось в моторе ваз-21083, чем выше вторая буква тем пакет присадок лучше, современнее, но это не значит что в SG нету пакета присадок
Так в том числе дело и в ОШПГ и маслофорсунках.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
вот вы сами же пишите ,что Роснефть 5-40 практически его здесь не кто не льёт ,доп.и рекомендации АвтоВаз есть и что ? допустим я буду лить масло без рекомендации и доп.АвтоВаза и что будет? ,если оно будет походит для ваших гидриков.Ещё раз повторюсь в 100раз проводил эксперементы на большой лил без допусков и рекомендаций после вскрытия ДВС не на одном не меняли кольца ,не вкладыши ,не распредвал всё было в идеале и как тогда тут быть? последний ДВС продал человеку с пробегом 91000 так он потом его перебирал и был в шоке ,ты на каком масле ездил я ему сказал Дюрон ,надо было менять блок т.к. места под посадку гильз были просажены в 1-м и 4-м цилиндре ,остальное всё было как новое.
Вообще не понял к чему ты Роснефть приплел. В РЭ пишут не ниже какого класса качества применять и приводят список рекомендованных масел. Так вот в нем есть Лукойл Люкс о котором говорю я. И Роснефть есть о которой говоришь ты. НО НЕТ ЛУКОЙЛ СУПЕР SG который пропагандирует оппонент.

Добавлено через 6 минут
Зуброман пойми я же не говорю что надо лить только то масло которое в РЭ указано конкретно. А лить любое понравившейся масло с уровнем качества не ниже рекомендованного. Наличие или отсутствие реального одобрения от автопроизводителя при этом не играет решающей роли. Но класс качества должен быть не ниже.

Добавлено через 43 секунды
Интервалы же смены будут определять нюансы эксплуатации и конкретно выбранного масла.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:39   #619
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

вот я и об этом же ,что не обязательно лить ,то масло которое РЭ и допуском завода,вот на полусиньки на большой пробежал 30т.км фильтр за этот пробег менял 2 раза и не чего всё в норме.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:43   #620
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
вот я и об этом же ,что не обязательно лить ,то масло которое РЭ и допуском завода,вот на полусиньки на большой пробежал 30т.км фильтр за этот пробег менял 2 раза и не чего всё в норме.
Класс качества у твоей полусиньки какой? И какой в РЭ указан?
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.